Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Если полет в Штаты с пересадкой, тогда ПЦР-тест, сделанный перед вылетом выйдет за пределы “1 день до поездки в США”. Похоже надо делать еше один, срочный тест в месте пересадки, и это очень дорого и короткая пересадка не подойдет. У кого-то есть опыт полета по новым правилам?

Мысль конечно интересная, вопрос что считать пересадкой. Похоже что 2 разных правила действуют
Я 2го с пересадкой буду лететь

Попробуйте апп Docket

1 лайк

Они раньше (когда было 3 дня) считали по моменту отправления, а не прилета. А если единый билет с пересадкой, то по вылету из первого аэропорта. Это вроде в FAQ на сайте CDC было.

Тоже интересует этот вопрос. У нас девочка летит через Турцию, там 4-30 пересадка, авиакомпания одна. Вылет утром, поэтому тест видимо будет делаться накануне. Получается, что в Вильнюсе он будет еще до 24 часов, в вот с Истанбуле при посадке уже наверно будет сутки… Печалька…
PS В Вильнюсе за 30 евро делают прямо в аэропорту перед вылетом, Сын сейчас успокоил, он летел недавно, его заставили сделать.

1 лайк

Последний раз я смотрел там было 2 штата из 50и

Не знаю, НДж есть. Удобно.

Не получилось открыть через прокси… И телефон тоже не дает регион поменять. Вы не могли бы спросить у супруги, может, она видела, нормально ли пропускают на рейс пассажиров просто с карточками, без цифрового подтверждения?

Ок, завтра спрошу.

1 лайк

Нормально.

1 лайк

Как в последнее время проходимость по тур визе какие нововведения.

Прививка от ковида нужна одобренная ВОЗ и ПЦР за день до вылета.

1 лайк

Спросил.
С рукописными карточками тоже пропускают, но может чуть дольше вчитываются. Карточки с QR тоже глазками смотрят там где с боку человеческим языком написано, а не сканируют.
Но это частный случай Шереметьево Аэрофлот.

1 лайк

Спасибо большое. Я тоже должна вылетать из Шереметьево.

Тоже интересует этот вопрос.
Компания на работу бронирует мне билет с 7 часами пересадки в Стамбуле.
Явно тот тест, который я сдам в Петербурге при посадке на рейс уже не будет актуален.

Если вы сдадите тест прямо в аэропорте при посадке на рейс в Питере, то он таки будет до 24 часов в любом случае. Наверно сейчас уже во всех аэропортах можно сделать на месте за деньги.

Нету понятия 24 часов. За один день до посадки.

1 лайк

Для въезда в США вам нужен только ПЦР тест и все. Где дурдом то?!

Дурдом в том, что подтверждение вакцинации для въезда в США - вернее, что именно считается подтверждением - это какая-то тайна за семью печатями. Теперь я спокойна, но только благодаря форумчанам, особенно Paraglider. А ведь Аэрофлот просто мог указать у себя на сайте, мол, подтверждением считаются как цифровые сертификаты, так и карты СDC. Вместо этого в официальной группе Аэрофлота они отвечают, что для уточнения информации надо звонить в контактный центр, а контактный центр объявляет, что они такую информацию не дают, смотрите на сайте. А на сайте не указано. Круг замкнулся. :slight_smile:

Это не то, что Вы ищете?

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19 – подраздел “Ограничения на международные рейсы” → “рейсы в США” с ссылками на необходимые документы?