Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

NYC Airporter не рекомендуете?

Не знаю, что это такое.

Нет, если у вас есть подтвержденный аккаунт госуслуг, то результат туда подгружается сам на основании предоставленных данных, ну, например, по данным паспорта, который вы обязаны предъявить, когда вам делают ПЦР в России.

Вы, наверное, знаете, что с 8 ноября в США новые правила приезда, связанные с ковидом. Вопрос тем, у кого гражданство или гринкарта, как вы приехали в США по новым правилом? Какие доки у вас спрашивали при посадки?

Новые правила не распространяются на граждан и постоянных резидентов с ГК.

2 лайка

Подскажите, кто-то летал в Украину и назад в последнее время, тест вакцинированому гражданину США надо? И приложение в аэропорту в Украине надо ставить?

мои прилетели в конце сентября. ГК, не граждане, но там одинаковые требования. Тест делать нужно было. Никаких приложений ставить не нужно было (если вы про Дию).

При чем при полете в Украину - тест делать не нужно было, если полностью вакцинирован. Не знаю, какие сейчас правила. При вылете - тест был обязательным, вакцинирован или нет, без разницы. Летели Люфтганзой с пересадкой в Мюнхене.

  • это ответ на все ваши возможные чаяния и вопросы в этой жизни

Ребята, а есть кто летал в США после 8 числа с иммиграционной визой? С паспортом и ГК понятно.

Доброго времени суток!

Никто ещё не летал через Финляндию?
Неплохие билеты есть из Питера.
Вакцины нет у меня. Для Штатов подойдёт ПЦР за 24 часа.
А вот с Финляндией как-то не очень понятно.
Раньше на сайте Пулково писали, что там только экспресс-тест принимают до посадки на рейс.
Но сейчас никакой информации.
Либо я плохо искала :slight_smile:

В LAX бизнес-залы вроде открыты (видно там людей), но ни аэрофлот, ни приорити пас туда не пускают.
Кафе/магазины вроде практичеcки всё открыто.

В Шарике, терминал С - на тест очереди не было, сделали где-то за 2.5 часа.

Если летишь дельтой и есть амекс центурион, то туда пускают дельта лоджи. По штатам они везде открыты.

Очередные изменения требований для путешественников вступают с понедельника 6 декабря:

Travel requirements have changed. Starting December 6, all air passengers, regardless of vaccination status, must show a negative COVID-19 test taken no more than 1 day before travel to the United States.

2 лайка

Народ с гринкартами, кто вылетал в США за последние недели, расскажите, пожалуйста, как обстояли дела с проверками в российском аэропорту. Мне в мае поставили вторую дозу Pfizer, выдали карточку. Хочу понять, достаточно ли ее для посадки на самолет в США. Или держателей гринкарт это вообще не касается, просто ПЦР сдать за сутки? Дурдом какой-то творится…

1 лайк

Независимо от вакцины, всем за сутки до вылета ПЦР или рапид тест.
Если турист, то еще им и вакцина нужна кошерная

Это понятно. Мне интересно, надо ли вакцинированному Pfizer держателю гринкарты совершать еще какие-то телодвижения, а то прочитала, что в штате Вашингтон QR код после вакцинации выдавали. А в штате Нью-Йорк просто карточку выписали и досвиданья.

CDC картонка единственный американский док действительный за бугром. Все QR коды местная отсебятина как правила не совпадающая форматами с другими штатами/организациями

Если есть желание, ставите аппу NYS vallet и там вашу нью йоркскую вакцину найдут и покажут QR code

1 лайк

Спасибо! Не знаете, из России получится это приложение скачать? Американского номера телефона нет, к сожалению. Я знаю, что в США моя картонка вполне действительна, не знаю только, посадят ли меня с ней на самолет из Москвы до Лос-Анджелеса.

Не вы первая, не вы последняя, она уже в аэропорту и Европе всем плешь проела, ее все собаки знают, посадят. Там пачками такие каждый день.
Скачать приложение можно из России, только если в настройках переставить свою страну на США. Потом можно обратно.
Во всяком случае полгода назад такая система работала.
Кроме того, если вы делали в CVS, там тоже код можно получить, хотя он будет не совпадать.
У меня их 3, QR кода разных. Из разных организаций, все об одной вакцинации

1 лайк

В этой инструкции есть ссылка на сайт, где можно сгенерировать QR и распечатать его, либо сохранить на телефоне, как картинку:

Супруга сегодня Аэрофлотом вылетала в NYC, прокатило.

Сайт не открывается га территории РФ, но можно через VPN или Tor. Думаю, это проще, чем менять регион в телефоне.

1 лайк