Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Сам дурак…

Вы вообще представляете, где находится New York? Может ссылку на карту выслать? Умный, Вы наш…
Как эти примеры перелета из РФ в Европу и пересадки на внутренние рейсы относятся к перелету из США в РФ для гражданина РФ?

1 лайк

Его лучше тупо игнорировать. То ли троль, то ли непонятно кто. Мало вменяем

Вполне вменяем :slight_smile: И справка есть :slight_smile: (Точнее 33 ПЦР сданные в ноябре до вылета в РФ и прилету, тк на тот момент не имел QR кода с российскими прививками. Возвращался в РФ)
Памятку бумажную найти не могу, есть в почте в электронном виде, вместе с регистрацией на рейс высылают :wink:

Пруф:
(На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» (в редакции от 28.07.2021г.):

О!
Нашел в личном кабине даже :slight_smile:

и справка заодно :wink:
(пардон, личное обрезал)

ну и заодно Регистрация себя на Госууслугах, как пребывающий в РФ Россиянин

1 лайк

Это называется “смотрю в книгу - вижу фигу”…
Попробуйте прочитать и таки осознать то, что написано на первом скриншоте ДЛЯ ГРАЖДАН РФ.
Заполнение анкеты прибывающих (что так же можно сделать в самолете в бумажном виде) != сдать ПЦР тест за 72 часа до вылета…
PS Смысла продолжать общение не вижу.

Несколько раз прочитала секцию про граждан РФ. Где там про ПЦР тест до вылета?

ПЦР до вылета в РФ для граждан РФ - это требование Авиакомпании
(Сообщение 2291, специально акцентировал на этом внимание).

PS с пересадками в ЕС с Нового Года вообще весело,
большинство отвергают маски,
новое требование FFP2

1 лайк

Нет таких требований. Требования аэрофлота для прилета в РФ полностью соответствуют этому постановлению…

Ссылку можно? Не на сообщение, а на источник информации.
На сайте Аэрофлота нет ничего о тесте ПЦР до перелёта в РФ для граждан РФ.
https://www.aeroflot.ru/us-ru/covid-19

2 лайка

Подтверждаю слова @homas и официальную информацию Аэрофлота. Я летела из НЙ в Москву 10 дней назад.

1 лайк

Бостон-Люфтганза-Франкфурт,
Франкфурт-Аэрофлот-СПб.

ПЦР спросили сразу в Бостоне.
В декабре 2021.

Бостон-Люфтганза-Франкфурт,
Франкфурт-Аэрофлот-СПб.

ПЦР спросили сразу в Бостоне, когда увидели вторые билеты Аэрофлот.
В декабре 2021.

Попробовал найти источник, в личном кабинете перелет закрыт и не видно большинства инфы, попробую на сайте завтра посмотреть.

Скорее всего тест требовался для транзита через Франкфурт.

3 лайка

Ну вот и ответ. Германия требует тест (или вакцину) даже от транзитников.

Mandatory testing or proof of immunity from COVID-19
As of 23 December 2021, every person over the age of six is obliged to carry proof of their COVID‑19 status when entering Germany. Persons over the age of six must therefore have a negative test result or proof of recovery or vaccination when entering Germany.

Travellers who are only transferring at an airport in Germany are also required to present proof of their COVID‑19 status. This applies both to non-Schengen transit from or to third countries outside the EU and to transit from or to Schengen states.
The negative test result, proof of recovery or proof of vaccination must be shown to the carrier for examination prior to departure.

Спрашивающий человек летит из НЙ аэрофлотом. Аэрофлот летает из НЙ только напрямую в Москву.

1 лайк

Собираюсь лететь транзитом через Москву. Майами → Москва → Минск. Имею два паспорта РБ и USA. Помимо проблем с покупкой билетов (из-за введённых санкций , на одну бронь билет не купить. Нужно покупать раздельно) возникли вопросы с ПЦР тестом. Американский вариант теста, представляет собой обычный PDF документ без каких-либо QR кодов.
Читал на другом форуме что Аэрофлот пропускает на борт с бумажным вариантом этого документа. Соответствует ли это информация действительности? Могу ли я использовать этот документ для вылета из Москвы в Минск? Может был ли у кого-либо недавний опыт посещения Беларуси из Америки в условиях ковида, поделитесь пожалуйста…

Лучше прочитать правила на официальном сайте и если что-то не ясно - позвонить/написать в АК.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19
В правилах, для перелета в РФ из США требований к QR - нет. А вот на обратной дороге (из РБ в РФ) - потребуется (см. “Путешествую без COVID-19” по ссылке)
IMO в США практически нигде не используются QR коды (кроме некоторых приложений), так что проблем быть не должно. Из LAX летает много армян, можете у них спросить (где-нибудь в FB или на других сайтах), я не думаю, что они бы стали парится и искать QR.
При отлете в США я тест показывал только на телефоне (QR там не было видно и никто его не просил)

Помогите, люди добрые.

Похоже надо будет слетать по маршруту НЙ - Москва - Санкт-Петербург и обратно.

Не могу понять, изменились ли требования для вылета из РФ? (судя по сайту Аэрофлота, не изменились по сравнению с осенью 2021го)

Помнится, были разговоры что в РФ без Спутника на самолет не пустят.

ЗЫ
Туда влетаем, как граждане РФ, т.е. тест и госуслуги.

Обратно влетаем, как граждане США (к тому же вакцинированные).

Непонятное место - посадка в самолет в РФ

хотели ввести, но отменили

насколько помню, все равно нужен тест сделанный за сутки до вылета

1 лайк

Да, тест можно антиген но за сутки до вылета

1 лайк

Гражданину другой страны, прошедшему вакцинацию в Украине, должно быть выдано международное свидетельство о вакцинации. Данные НЕ вносятся в электронную систему здравоохранения. Сомнение вызывает то, что это простая бумажка, распечатанная на принтере на двух языках (укр и англ) при этом нет никаких QR кодов.
Примут ли это свидетельство для въезда в США?

Примут.