Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Сейчас в самолете по документам о выздоровлении. Были распечатки с госуслуг (положительный тест и справка о выздоровлении) + справка из поликлиники (выписка из мед. карты) на русском. Проверяли на стойке регистрации и перед посадкой. Каждый раз консультировались со “старшим” сотрудником, скорее всего, потому, что справка была на русском (я не переводил).
Аэрофлотовский колцентр ничего не знает и по документам подсказать не может.
На всякий случай дома делал тест и после этого сделал быстрый антиген. Денег не сэкономил, но точно был уверен, что посадят на рейс.
YMMV

3 лайка

Почитала правила: точняк 90 дней после позитивного не надо с пцрами заморачиваться. Надо только справку у врача подписать :palm_tree:пойду куплю билеты куда-нибудь!

Информация интересная, но абсолютно бесполезная. Непонятно откуда и куда летишь. Или это вообще посещение музея-самолета?

Не, это на сайте сдс написано. Когда в штаты летишь, то не надо тест при наличии бумажки от доктора, что переболел и 90 дней не прошло еще.

Из штатов тоже много куда работает :slight_smile:

1 лайк

Именно, на ВДНХ, который стоит :slight_smile:
И много ли в Бразилии госуслуг и поликлинник выдающих справки на русском? :wink:
В штаты естественно. Название темы о чем? :slight_smile:

Название темы в/из штатов.
Поэтому куда неясно.
А надо ли госуслуги для поездки в штаты? Нет, поэтому очень противоречиво все.

А где можно справку из поликлиники на русском в штатах получить с печатями и подписями ? :slight_smile:

1 лайк

Мож ты в Америке будучи получил с госуслуг и поликлиники, когда болел будучи в России.
Откуда ж нам знать…

Госуслуги нужны только для вьезда в Р, поэтому это сбивает с толку

Для въезда там требуется другой набор документов.
Ладно, проехали. Будем считать, что сижу в музее самолете :slight_smile: как раз со справкой с госуслуг туда пущают :wink:

1 лайк

Щас мои 2 “подруги” укатили в Европу без меня (или от меня:)) отдыхать. Tребования для въезда США которые они мне озвучили были “тест за день до посадки”, не важно вакцинирован или нет. Они для этого купили и взяли с собой тесты которые можно по видеозвонку с американским сервисом у них на глазах делать и это типа проканает для Америки. Или можно там в местной клинике сделать.

Не знаю отличаются ли требования для въезда с России и с Европы.

1 лайк

Не отличаются.
Кроме теста можно еще подтверждение, что болел недавно и справку от врача, что тревел разрешен.

Смутно помню что то про “переболел ковидом” в последние 90(?) дней но не помню в каком контексте.

Несколькими постами выше я скрин сдс приводила на эту тему.

1 лайк

Фигли и ко мне докапывался, типа ничего ему не понятно было, не обращай внимания :slight_smile:

Болел это по моему только для жителей США, не туристов, им все равно тест

Кому угодно. жителям США вакцина не обязательна.

Какая ситуация на сегодняшний день по путешествиям в Европу? (прививки)
Обязательны ли прививки, или достаточно ПЦР теста?
Нашел дешевые билеты слетать в Ригу на пару дней, но пустят ли без прививки? И выпустят ли обратно? :slight_smile: И как с этими же вопросами обстоят дела в “стыковочных” аэропортах (например в Германии, Швеции итд)?

Кого угодно без теста не пускают. Туристам только тест, переболел не подходит

Ты бы хоть правила CDC почитал…

Нужно смотреть по каждой стране отдельно. Для быстроты можно обратиться к форуму винского.