Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Наверняка не успевают апдейтить, зашиваются, да и на принятие решений требуется какое-то время. Мой рейс сейчас уже, через 3,5 часа. Мне пришло уведомление, что один отрезок полета задерживают. В другом уведомлении вижу вторую часть отмененной. А на сайте показывает, что все вовремя. Я не лечу, разумеется. Просто наблюдаю за развитием, чем-то надо же потом подтверждать в случае невозврата денег.

О хорошо что создали эту тему. Сами держим руку на пульсе, билеты куплены на 22 апреля вылет Внуково-Лос-Анджелес, виза действует до 2 июня, мониторю новости каждый два часа если поступит инфа что закрывают границу для России то будем экстренно менять билеты вылетать ближайшим рейсом - там как правило когда объявляют что закроют есть ещё день-два до вступления в силу запрета. Не хочется вылетать сейчас, но ситуация с каждым днём всё напряженее - сегодня гуляли в центре на старом арбате людей раз в 10 меньше чем обычно, зашли в ресторанчик - никого, сидели кушали одни… может быть просто совпадение из-за погоды

Собираемся улетать в августе, раньше никак не выходит, но переживаем, что могут закрыть границы на неопределенный срок.
Помогите советом, думаем полететь в ближайшие дни, на неделю, получить штамп в паспорт. Гринкарты должны придти к другу, попросим переслать их в РФ.
Жизнеспособная идея или что то не учли?

Только вчера-сегодня трое девчонок из РФ туда обратно сгоняли активировать визы, четвертая уже в полете по направлению в НЙ, одна девушка с Украины успела с двумя пересадками в Денвер, ещё ребята из Казахстана летят. Да, ещё одна успела из Лондона улететь на пару дней в НЙ и обратно. А вы ещё спрашиваете :slight_smile: Народ валит как можно скорее, пусть даже штампик поставить. И это мне ещё не про всех известно.
Да, не надо пересылать гринки, потом по Штатам сделаете пересылку

А как быть если успеть вьехать активировать, а потом срок визы пройдёт и въехать без гринкарты нельзя будет? Я про пересылку её в РФ - насколько надежно пересылать такой важный документ по росийской почте? Меня только этот момент уже останавливает от того чтобы слетать на денёк для активации

В визе посмотри текст мелким шрифтом внизу - со штампом заменяет гринку на год. Я не слышал про истории пересылки в РФ таких документов, но знаю, что люди другие привозили сами

Я так понимал что этот мелкий шрифт про то что если ты прилетел в штаты активировал гринку, но не оплатил сбор и тебе даётся на это 1 год

Где ты про сбор прочитал? :slight_smile:
Там только то, что написано имеется ввиду. Мне офицер на въезде выдал бумажку, что гринку будут до полугода выпускать. Как быть порядочным гринкартовцем тогда?))

1 лайк

Почему Российской, можно отправить DHL или UPC часто отправляли важные документы через них, никаких проблем не было.

1 лайк

А кстати, если мы прилетим в Нью-йорк на один день для активации - имеет смысл открывать счёт в банке? Учитывая то что жить планируем на Гавайях, а банки там разные.

Здравствуйте всем! Дочь вернулась вчера Англии с учебы, собирались лететь с миграционными визами через пять дней. Пустят ее на границе без двухнедельного карантина? Даа человека из трёх нигде не были последние две недели, живем в Москве. Что посоветуете? Дочери 22, но идёт по визе E15.

Если и поступят новости , то граница уже будет скорее всего закрыта. На мой взгляд, вы сильно рискуете остаться с чемоданами дома. Нет причин закрывать границы с Европой и оставлять с Россией.

Только что позвонил в Аэрофлот и мне сказали, что до 30 апреля запрещены вылеты в США для всех кроме граждан и держателей гринкарт. Приплыли?

Странно. Информации нигде нет.

я выскажу мое личное мнение. если есть запас времени на выезд (2+ месяца), то лучше подождать. сейчас ситуация развивается непредсказуемым образом. границы закрывают чуть ли не каждый день. в аэропортах США столпотворение людей, так как граждане массово возвращаются из Европы (напр.: https://youtu.be/coeZKBgnVYY), рейсы которые уже в полете разворачивают…

если вы любите риск, либо у вас виза заканчивается в ближайший месяц, тогда решать вам.

если же есть возможность подождать, то я бы взвесил риски (здоровье, потеря денег, времени, нервов), прекратил панику и подождал. сейчас кол-во зараженных растет именно из-за массовых выездов (возвратов) людей к себе на родину. думаю к маю паника должна утихнуть.

p.s. у нас иммиграционная виза до конца июля. вылет запланирован на начало июня и куплены билеты на эту дату. находимся в покое, ждем и не подвергаем ни свое здоровье и жизнь риску, ни других :slight_smile:

Это из Москвы? Россию никто не закрывал и бан на Европейские страны пока только на 30 дней. Даты 30 апреля нигде нет.

Три раза переспросил у барышни. Она только добавила в самом конце, что информация неподтвержденная пока. Надеюсь, она просто дура, как и любая барышня в колл-центре, и наплела что-то от себя. 30 апреля точно прозвучало дважды. У кого-то консультировалась несколько раз. Может Аэрофлот просто любит сеять панику?

Некто
Paw Lap
1 день назад пишет:
“ничего страшного нет можно заново пройти медкомиссию и перевыпустить въездные визы на +6 месяцев”
Бред???

Бред.
Никто визы перевыпускать не будет. Получившие их уже свою квоту выбрали.

На официальном сайте Аэрофлота:
15 марта 2020 года, Москва. — Аэрофлот вносит изменения в полетную программу из Москвы в пункты Европы.

С 16 марта авиакомпания продолжит выполнять рейсы из Москвы в следующие географические пункты Европы: Брюссель (Бельгия), Будапешт (Венгрия), Софию (Болгария), Лондон (Великобритания), Берлин (Германия), Афины (Греция), Дублин (Ирландия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Ригу (Латвия), Амстердам (Нидерланды), Лиссабон (Португалия), Бухарест (Румыния), Белград (Сербия), Любляну (Словения), Хельсинки (Финляндия), Загреб (Хорватия), Тиват (Черногория), Женеву (Швейцария), Стокгольм (Швеция), Париж (Франция), Ларнаку (Кипр).

Временно будут приостановлены полеты Аэрофлота в/из Москвы в:

— Прагу (Чехия) с 20 марта по 30 апреля 2020 года,

— Франкфурт, Мюнхен (Германия) с 19 марта по 30 апреля 2020 года,

— Салоники (Греция) с 16 марта по 30 апреля 2020 года,

— Барселону (Испания) с 21 марта по 30 апреля 2020 года,

— Цюрих (Швейцария) с 19 марта по 30 апреля 2020 года,

— Копенгаген (Дания) 17 марта и далее с 21 марта по 30 апреля 2020 года,

— Осло (Норвегия) с 18 марта по 30 апреля 2020 года,

— Кишинев (Молдавия) с 19 по 31 марта 2020 года,

— Вильнюс (Литва) в 19 по 30 марта 2020 года,

— Варшаву (Польша) с 15 по 27 марта 2020 года,

— Таллин (Эстония) с 19 марта по 30 апреля 2020 года,

— Вену (Австрия) с 20 марта по 30 апреля 2020 года,

— Ташкент, Бухару, Самарканд (Узбекистан) с 16 марта по 30 апреля 2020 года.
Про США ничего пока нет!