Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Звонил только что в Аэрофлот.
Можно сейчас лететь в США, если Вы не были за последние 14 дней в странах Европы.

У меня тоже есть небольшая паника. Виза до 20 июля, билет куплен на 10 июля.
Раньше выехать не получается. По-этому, буду ждать и наедятся что все будет хорошо. В противном случае, буду стараться продлить визу через посольство в РФ, любыми путями.

ЕСЛИ успеют назначить еще одно интервью, ЕСЛИ вы успеете пройти еще одну медкомиссию, ЕСЛИ вы заплатите за визы еще раз, и ЕСЛИ все это вы успеете сделать до 30 сентября - то да, можно.

2 лайка

Взяли билеты назавтра на утро летим на один день в Нью-Йорк, чисто чтобы активировать гринкарты. Летим аэрофлотом, надеюсь что всё будет норм без приколов как написали выше

2 лайка

Удачи Вам и главное будьте аккуратны.
По приезду в РФ еще Вас ждет карантин, знаете об этом?

1 лайк

Такая же ситуация, но виза до сентября. Планирую вылет в августе.
Думаю к концу апреля вирус пойдет на спад, к июню должно все устаканиться!

Ребята, добрый вечер. Хотела узнать у тех, кому уже одобрены визы, как вы действуете сейчас, когда планировали переезжать в США летом например. В связи с ситуацией, что многие закрывают границы, интересно как действуют. Я планирую выезд в июле у меня виза до 1 сентября. Возможно есть специальная тема тут? (я не нашла)

Спасибо! Карантин в больнице или на дому?

а интересно как выглядит сама процедура на повторную подачу для получения визы. Можете рассказать подробнее на всякий случай. Заранее спасибо

обращаетесь в консульство, они вам все обьяснят. У нас на форуме такие случаи если и были, то в единичном размере.

Я свои 3 визы почти прос*ал, получил в середине января с действием до 20 мая. Ситуация с этим вирусом очень бышло перешла в наступление на европу, не успел опомнится - за 2 недели нахожусь в эпицентре, все границы закрыты, ничего не летает (я в Молдове). Жалею что не слетал недели 3 назад туда-сюда для активации. Сейчас большой риск остаться дальше с мечтой. Я не знаю что будет в будущем, но порекомендовал бы активировать визы когда пойдет на спад (думаю в мае-июне), не ждите долго, а то начнется вторая волна или еще чето

Всем привет.
Вот что пишут на РБК.

Особенно напрягло следующее:
“Другой источник отметил, что проект также предусматривает возможное ограничение выезда россиян за границу. Вывозить же своих граждан из тех стран, которые еще не запретили выезд со своей территории, Россия продолжит, добавил он”.

Объявят 18-го 100%, но дата лимит будет 20-го скорее всего. Можете хотя-бы активировать визу слетав туда сюда за 2 дня, эта хрень с границами непонятно сколько будет проолжаться, может и полгода, хотя 3 месяца реальнее всего думаю.

Можно ли рассчитывать на то, что автоматически коммуникатом каким-то визы продлят, не каждый день происходит такое, что все страны мира закрывают границы, США к примеру, закрывала границы последний раз 70 лет назад и то только сухопутные

Маловероятно.

Взяли билеты назавтра на утро летим на один день в Нью-Йорк, чисто чтобы активировать гринкарты. Летим аэрофлотом, надеюсь что всё будет норм без приколов как написали выше

Всем привет, возможно мой опыт кому-то поможет, мне кажется он как раз по теме. У меня виза была до 13 мая, и были опасения что она “сгорит”, поэтому я решил съездить на один день и “активировать” её. Аэрофлот летает в США дважды в день. Самолеты полны всевозможных иностранцев, т.к. для многих Аэрофлот стал почти единственным хабом на территории Восточной Европы для транзита в США, даже с сегодняшним законом, транзит не запрещен, как я понял.

Аэропорт Кеннеди радостно принимает рейсы из РФ, никакого контроля о котором рассказывают в новостях нет, температуру не меряют, тестов не делают, и вообще из самолёта вышел, прошёл офицера, отдав ему иммиграционные документы, и Welcome to America. Кстати, в российских аэропортах тоже никакого контроля и карантина) Прилетел полный борт иностранцев сегодня, и такой же свободный выход в Москву.

Разговор с офицером занял минут 10, большую часть времени он печатал что-то в компе, а также я попросил сменить адрес для документов. Кроме смол толкс, был задан лишь один вопрос по делу - не был ли я в последнее время в какой-нибудь европейской стране, например Эстонии (не знаю, почему Эстонии). Я ответил, что нет. Поставили печать в визу, и сообщили что она действует один год с этого дня. Вообще, тут уже можно было и лететь назад) Но я всё же выделил один день на NY.

Билеты обратно сильно подорожали, и вообще скакали серьезно в течение дня, а я их заранее не покупал, т.к. сами видите новости каждый день, я не был уверен, успею ли я воспользоваться билетами туда вообще, и мало ли на карантин какой-нибудь посадят по прилёту. Но как я уже сказал, никаких карантинов нет, по крайней мере в JFK.

Я буквально пару часов назад только прилетел домой. Очень короткий получился трип, но весьма полезный. Вот жильё себе присмотрел даже:

Советую всем у кого подходит срок визы - летите, и не теряйте свой шанс. Вступив в эту игру, боритесь до конца, никому кроме вас до ваших проблем с визами дела нет. Бюджет на один день, на двоих из Москвы, это примерно $1400 на билеты + $120 на жильё у аэропорта + покушать. Плюс Immigrant Fee (который так и так платить). В общем 2к+. Правда сейчас я смотрю цены на билеты взлетели опять, и уже $1000 на двоих в одну сторону. Вроде дорого, но я знаю несколько способов эту сумму быстро окупить, как минимум вы запустите уже processing по грин карте и SSN, и вам не нужно будет проедать запасы, ожидая изготовления документов, при следующем въезде в США, у вас всё будет на руках.

8 лайков

А подскажите с офицером разговаривали по английски? А то у нас уровень слабый, а от волнения вообще бывает вылетает всё из головы…)

Да, офицер по английски разговаривал, это же американский офицер) Но в аэропорту явно найдется переводчик, если совсем всё плохо или переволнуетесь. Там уровень диалогов простейший: куда, когда, откуда, чей адрес и т.п…

Immigrant Fee payment, который $220? Кстати, его можно заранее заплатить, если кто не знает. Удобно, дабы в аэропорту не заморачиваться.

Даёт ли право миграционная виза на выезд из США? У нас визы до 17 мая. Разве мы можем после активации вернуться в Россию и въехать по ним опять? Гринкарты поступят на американский адрес.

Конечно можно. Я через полгода повторно заехал в США без Грин карты на руках.

Sent from my MI 9 using Tapatalk