Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Спасибо, думаю аэрофлот не пустит на рейс с тур.визой, только граждан и с пмж, по визе DV полчаса ждал на тел. пока согласились перебронировать.

мне сотрудник сказал что с тур.визой запустят на рейс. а Вы перебронировали на более позднюю дату?

Поскольку сейчас есть и общая тенденция по максимальному ограничению таких родов, и частная ситуация - система здравоохранения и так перегружена из-за эпидемии, думаю, хуже аргумента придумать нельзя! :slight_smile:

но мы готовы платить за роды, а Штаты, вроде как, всегда были заинтересованы в притоке денежных средств от благонадежных туристов.
если я правильно понял, решение по ограничению родов было прежде всего в отношении туристов которые летели рожать за счет налогоплательщиков США, поправьте меня, если я ошибаюсь.

https://www.interfax.ru/world/692462

Надо же, вот никогда не знал про этот вид туризма, а и там гайки закручивают. А где-то есть форумы, наверное, где эти женщины эти закручивания гаек обсуждают. Мы, лотерейщики - такая же песчинка в пустыне для остальных, у нас тут проблемы, драмы, разрушенные мечты, а многие и не знают кто вообще такие лотерейщики.

Что то сомневаюсь я про тур визу, рейс то вывозной…
на неделю позже вышло (рейс был отменен)

На рейс то вас могут пустить, а вот пустят ли на границе - это другой вопрос.

сейчас сотрудник Аэрофлота сказал что рейс вывозной, и с тур.визами скорее всего не пустят, посоветовал правда написать в консульство и уже опираться в дальнейшем на их ответ. 3 часа назад 2 сотрудника Аэрофлота говорили что это регулярный рейс и Вас спокойно посадят на рейс, хз что там у них в голове у Всех.

У них в головах нет ничего. Вот буквально - там стружки и распоряжения начальства, и если Вы будете искать там содержимое, то точно никуда не улетите. Консульство тут вообще не причем: США НЕ ЗАПРЕЩАЛИ И НЕ ОГРАНИЧИВАЛИ ВЪЕЗД ТУРИСТОВ (за исключением стран из эпидемического списка). Приезжайте в аэропорт и пытайтесь сесть. Если будут ссылаться на запрет американских властей, требуйте документ. Другое дело, что, как я уже писал, идея с родами не выдерживает никакой критики. Но если бы я очень хотел, то полетел бы, развернут, значит развернут - полечу обратно. Форум не является подразделением DHS.

1 лайк

Надеюсь, те, кто смогли вылететь сразу после прилёта, потому что оставляли заявку на госуслугах, отпишутся здесь!

На счёт рейса 14.05 Москва - НЙ
Я узнала о нем в Твитере 05.05. Сутки мониторила сайт Аэрофлота - рейса не было. А сейчас он есть и стоит уже 50к вместо обычных 34к рублей…

Интересно, сколько стоят вывозные рейсы США - Москва, которые иногда случаются. Может у кого-то есть инфа? Есть ли резон ждать такого рейса и оставлять на него заявку, вместо того чтобы лететь обратно через Амстердам и Минск за $ 1500

В чате вылета писали 425$ - 435$ и вроде как только кэшем

Уже 73000. Аппетиты Аэрофлота растут.

Я звонила в Аэрофлот, сказали, спрос на этот рейс оказался высоким, поэтому поднимают цену.

вчера вечером было доступно лишь 2 билета на этот рейс.

спасибо за ответ

На этот рейс эконом 98000 за билет, а комфорт 55000 уже с багажом. Это фееричный бред

это уже конечно что то с чем то)

Я брал в феврале за 27…сейчас конечно ценник бешеный, но когда рейс этот появился 6 мая - стоил около 34.

Верно, причем вроде как пару дней держалась цена 38 тысяч, было время купить по этой цене.