Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Скорее всего эконом oversold. Такое редко бывает, но бывает. Иногда правила компании (для командировок) - лететь только экономом и на корпоративных порталах будет показан только эконом.

“Премьер-министр также дополнил свое постановление от 27 марта указом от 29 апреля 2020 года № 1170-р, который опубликован на официальном сайте Правительства России. В нем сказано, что разрешен однократный выезд из России лицам, имеющим вид на жительство, гражданство или другой документ, доказывающий право на постоянное проживание в зарубежной стране. Чтобы они могли поехать туда, где они постоянно живут.”
Источник: Запрет на выезд за границу из-за коронавируса в 2021 году - самые последние новости
Через Финляндию из Питера не вариант попробовать выехать? Просто предлагаю. :meeting:

Уже 143 000 билет до Нью Йорка на 14 мая стоит. Просто нет слов!

Ребята, да хоть 243! Вы посмотрите на динамику заболеваемости. Если так продолжится еще неделю, то Америка закроет въезд из России (если только руки дойдут). Так что я бы посоветовал всем, кто хочет и может, эвакуироваться экстренно.

Рейсы-то “вывозные”. И то их так мало, в чат скинули график, так там до 23-го мая больше нет ни одного рейса в NY (не считая 14, на который продаются билеты). Я вот не знаю - из Китая или Италии в худшее для них время запрещали приезжать гражданам и резидентам?

Меня тут вообще мысль осенила: мы может до сих пор покинуть Россию, только благодаря “неконституционному запрету” на покидание России. Короче, если бы перелёты продолжились, мы бы тоже в тревел бан попали, как пить дать. Может так и задумано было.

Справедливости ради, всегда было так с рейсами в США: чем ближе дата вылета - тем выше цены. Не до такой степени, само собой. Но странно было бы полагать, что в 10х числах мая цены будут такие же, как и в начале мая.

А аэрофлоту надо как-то на плаву удерживаться. Они обещали попробовать не взвинчивать цены на вывозные билеты. А на «ввозные» ничего не обещали. Если есть спрос - они на этом зарабатывают. Пользуются ситуацией, что больше никаких рейсов нет.

Нет, кто уже визу активировал, могут не беспокоиться. Граждан и резидентов впускали и впускают ото всюду.

Меня тут вообще мысль осенила: мы может до сих пор покинуть Россию, только благодаря “неконституционному запрету” на покидание России. Короче, если бы перелёты продолжились, мы бы тоже в тревел бан попали, как пить дать. Может так и задумано было.

В первоначальный бан Россия не попала в силу того, что на момент его подписания там была очень низкая заболеваемость, а потом просто всем было не до нее. Я не то, чтобы кошмарю (не люблю я этого), но когда Штаты будут открывать въезд из Европы (полагаю, уже скоро), могут заметить, что творится в России и закрыть въезд из нее. Но это все касается только тех, кто в первый раз въезжает по визе.

Россия конечно на пятом месте по количеству. Но я не думаю, что закроют въезд для России. Потому что Россия даже с таким количеством заболевших показывает неплохую статистику (смертность и количество заболевших на душу населения и на сделанное количество тестов).
Правдива статистика или нет - тут не имеет значения, и никто разбираться не станет.

$3,240 for one way ticket? Economy?

А ты как хотела? Там у людей вообще-то строительство очередных вилл простаивает, а тут понимаешь ли вирус и снижение прибыли, надо компенсировать, раз спрос есть. Не случайно летает только Аэрофлот.

При чем тут общее количество? Даже по официальной статистике по темпам прироста Россия с большим отрывом на втором месте. При том, что везде, даже в США статистика прироста либо стабильная, либо снижающаяся, шансов перейти на третье пока не просматривается, а вот на первое - вполне. Еще раз повторюсь, что я имею в виду не саму функцию, а ее первую производную по времени! :slight_smile:

я не знаю возможно это (переоформление) технически или нет, но я буду ( с вероятностью 99,9%) сдавать 2 билета из 4х. если можно будет переоформить -готов Вам помочь.

Они уйдут в продажу по высокой цене.

Речь же о границах. Мне кажется если надумают их закрывать от каких-то стран, то скорее всего, будут учитывать размеры населения в стране. Одно дело условные +1000 в Люксембурге, а другое дело +1000 в России.
Вот с учётом общего числа населения и с учётом количества новых случаев к числу сделанных тестов - Россия неплохо смотрится.

Ну и если закроют, всегда остаётся вариант улететь в другую страну, на которую нет ограничений, отсидеться там 14 дней и оттуда уже лететь в США. Так что даже если повесят запрет на въезд из России - это ещё не крест.

Вот что будет Россия делать - гораздо важнее. Россия «приоткрыла» границу для людей с гражданствами и ПМЖ других стран. Надолго ли? Я бы больше беспокоилась о возможных действиях России тут, чем о том, что США закроется от России. Во втором случае есть хотя бы обходные пути через другие страны. А в первом - трындец, власть уже показала, что Конституцией можно только подтереться.

Но вообще кто хотел улететь - те улетели ещё апрельскими рейсами. Остальные так и будут выжидать до последнего, надеясь, что вот-вот всё откроют, а потом стонать, что посольства не стали визы продлевать. Нравится видимо с огнём играть или не надо им это всё вообще. Их право.

1 лайк

Вот тут полностью согласен!

Со второй производной по времени там всё в порядке, так что не надо нагнетать. На первое место не перейдут, пипеток не хватит.

я про то, с какой легкостью кто-то говорит: да хоть $3,240 за билет в одну сторону, дайте две! А если детей 4 штуки и 2 родителя?

1 лайк

А. А я думала удивилась, что Аэрофлот такие цены поставил.

Поставит, за ним не заржавеет)))

Вот и я про то. Не удивительно, что поставил. Удивительно, что ещё выше не поставил, будучи сейчас монополистом в данном направлении. Почву, видимо, пока что прощупывают, сколько народ готов платить.