Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

А цена тем временем растет, помнится таксисты подняли цены после теракта, аэрофлот алчная компашка

1 лайк

ого. но момент выбран правильный, все равно купят

Тот неловкий случай, когда ты дв визу воспринимаешь за своё личное достижение, добытое потом и кровью а не халяву с неба. При которой нужно ковать как говорится не отходя от кассы.

Странные претензии к Аэрофлоту, они выполняют коммерческий рейс, благотворительностью заниматься не обязаны. Жизненной необходимости улетать сейчас нет, граждани США и кому нужно было срочно - были рейсы в апреле, да и в первые дни цена была ещё нормальной. Ну и границы приоткрыли почти для всех, кроме туристов, можно через Минск дешевле улететь.

П. С. Лайфхак - купить сейчас возвратный билет на рейс, который почти 100% будет отменён в будущем и попросить возврат ваучером, вместе с ваучером получите скидку 25% на будущий перелёт, даже если он будет дороже предыдущего.

1 лайк

этот лайфхак, по крайней мере с Аэрофлотом, не сработает. вчера сдавал 2 билета на 14 мая, купленные 6 мая. представитель Аэрофлота сказал что по нашим билетам возможен лишь возврат денег.

Только если покупать 11 дней назад…
Это прикрыто с 1го мая…

=0

1 лайк

Мне кажется Аэрофлот внял вашему совету по ценообразованию, и билеты действительно стоят уже 233 000 руб с человека.=0
Семье из четырех человек надо миллион рублей что бы долететь до Нью Йорка в одну сторону. До вылета ещё несколько дней, ждём билетов по миллиону с человека…

1 лайк

Ей Б-гу, как будто никто и никогда не летал Аэрофлотом.

В мае 2019 улетал из Нью-Йорка, дай как думаю на 2 недели еще останусь? Посмотрел билеты - от 79к в одну сторону МИНИМУМ. И это май 2019, никакой пандемии. А прилетал я по билетам за 30к, туда-обратно, как обычно, тем же Аэрофлотом.

Всем привет! Если кто знает направьте меня или киньте ссылку твиттера где смотреть рейс в США, не могу найти не, хотя знаю что есть где-то)))заранее благодарен!!!

И еще какие реалии что с визой dv пустят в самолет? Только что разговаривал с аэрофлотом сказали что есть только эвакуационные рейсы, на которые пускают только граждан сша…непойми че…

Мой совет был (еще месяц назад), хватать все, что унесете и бежать так быстро, как сможете. А так, да, подождите еще, будет и по миллиону. Но если серьезно, если цена пойдет еще вверх, то нанять чартер будет уже дешевле.

@TravelGov

Про пустят или нет с ДВ - Аэрофлот вроде все время говорит либо “нет” либо “возможно, о не точно”. Однако люди улетают.
Я тоже буду пытаться след рейсом

Так говорят лишь операторы первой линии, у которых в скрипте написано мол только граждане и резиденты. У них просто других инструкций нет, не вините их за это.

Когда пробиваешь эту линию обороны и спрашиваешь у кого-то более компетентного, так оказывается что с DV визой можно вылетать. Так что я уверен, что завтра у ребят всё будет ок (очень надеюсь на это).

Да, я тоже уверенна. Раз все другие смогли улететь.

Рейс успешно вылетел! Судя по сообщениям, полный боинг американцев и держателей виз. DV’шников точно пустили.

5 лайков

Туристы там были?

Извините, а как узнать за рейсы в США? На линии сказали что только в августе будут ( возможно)…

А как узнать, когда следующий рейс? Я позвонила в колл центр Аэрофлот, сказали заполняйте заявление на сайте гос.услуги. Ничего там не могу найти, кроме заявлений для тех, кто хочет из США выехать. :letmein:

Мне сказали, что нужно оставить заявку на гос.услугах. Они будут формировать рейс. Я не нашла там ничего, только для тех, кто выехать из США хочет. Август? Это кошмар!

Это в аэрофлоте сказали. А на гос услугах только эвакуационные рейсы домой) за сегоднешний рейс и за будущие где смотреть инфу?

Вам надо искать вывозной рейс для американцев, его выполняет тоже Аэрофлот. Тут где-то вроде давали ссылки, где анонсируют. Вроде на сайте консульства.
https://ru.usembassy.gov/health-and-travel- alert-u-s-mission-russia-april-17-2020/
Это старая новость, апрельская, просто как пример.

Это про регулярные рейсы. Вывозные надо ловить.