Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Ищите “SVO - JFK Chat” в телеге, временный чат для координации тех, кто хочет вылететь в США или следите за этой темой. Тут о всех вывозных рейсах появляются сообщения.

были, и очень много. супругу с дочкой провожал. рядом девушка стояла, у нее спросили цель визита, она замялась, сказала что едет к парню, сама сотрудница Аэрофлота сказала-“тогда запишем что вы едите по замужеству”.

1 лайк

Нет слов! А потом люди пишут страшные истории о том, как их злые американские пограничники в страну не пустили.

Вчера на сайте посольства сидела информацию по рейсами из России, в разделе где то для граждан США. Информация была только о двух уже улетевших - 8 и 14 мая.

Отправлено с моего H4413 через Tapatalk

А зачем Аэрофлоту такая информация? С каких пор они это спрашивают и записывают? Если они передадут это пограничным службам США, то у девушки большие шансы лететь обратно этим же самолётом (если там турвиза).

"Антонов отметил, что сейчас посольство занимается организацией рейса из Майами, по поводу которого поступает много сообщений через соцсети и на горячую линию.

О намерениях вывезти российских школьников из США посольство заявляло 5 мая. Они не смогли централизованно добраться до Лос-Анджелеса, откуда был очередной вывозной рейс. Поэтому было принято отправлять детей домой с восточного побережья.

Ранее в мае официальный представитель российского МИДа Мария Захарова сообщала, что из-за границы в Россию вернулись 95% организованных туристов. По данным Росавиации, с конца марта из-за рубежа были вывезены более 177 тыс. россиян".

Сегодня на Яндексе прошла инфа. Надеюсь туда не пустой полетит, как в ЛА

Согласно утвержденному графику вывозных рейсов, до 23-го мая не будет ничего в США, только Европа, Океания, Азия. Далее нужно будет смотреть новый график, и потом уж писать в Аэрофлот с просьбой открыть продажу билетов на нужный рейс. Я думаю, желающих наберётся на ещё один полный боинг)

Что значит писать письмо? Нужно подписи собрать? Или как это происходит? Что же он тогда в ЛА полетел без пассажиров?

я бы на месте российских школьников осталась бы в США.

6 лайков

я провожал семью, было бы странно если бы я поинтересовался об этом у сотрудника Аэрофлота). но опять же, как я понял, для передачи информации мигр. службе.

Наконец то мы в USA!

13 лайков

Поздравляем!!!))

1 лайк

Отлично, красавчики)) Где остановились, как ребёнок перелёт перенёс? Какие планы, вообще?

1 лайк

Поздравляю! Как перелет? Что в самолете?))

1 лайк

Главное скажите, туристов много было?

2 лайка

И не развернули ли их по прилету? Если присматривались, конечно)))

По словам пассажиров, было много туристов и даже мол много беременных, что на роды ехали в США. Туристов не разворачивали.

Молодцы, поздравляю!

1 лайк

Народ!!! Открыли продажу на 23 мая мск-ньюйорк. Мы купили за 74150 за двоих с багажом! Всем удачи! Кто летит, давайте соберёмся в аэропорту перед вылетом поболтать)

3 лайка