Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

про заполнение и изменения в DS-260 у нас есть другие темы. :slight_smile:

Сегодня в чате телеграмм svo jfk написали, что до рейса через Лондон не допустили пассажира с туристической визой.

5 августа летел Харьков-Стамбул-Вашингтон.
Полет прошёл нормально.
Цена вопроса 655$

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

4 лайка

Здравствуйте дорогие, подскажите пожалуйста как можно вылететь с России в США, рейс за рейсом отменяется, не знаю что мне делать?

Здравствуйте!
Кто-нибудь летал недавно или может только собирается лететь из США в Россию через Стамбул? Полеты без проблем проходят? В России на карантин садят, когда видят что из Штатов?
Спасибо!

p.s. Раньше летела через НЙ аэрофлотом, но походу там не скоро щас линии наладятся

11 и 16 августа рейсы из Москвы в НЙ. Билеты в продаже на сайте аэрофлота. Эти рейсы точно полетят

Купил билеты на 21 августа, будем пробовать через Стамбул лететь. Чтобы избежать карантина сейчас можно сдать анализы на коронавирус и не сидеть 14 дн. Вот если будет положительный -тогда да…

уже сдали тесты? может надо было заранее сделать, перед покупкой билетов?

Приветствую всех)
Летала в мае Москва - НЙ аэрофлотом, и вернулась в Россию. В мае было 2 рейса в месяц стоимостью от 35 тыс руб.
Собираюсь лететь в штаты на пмж в октябре-ноябре 2020
Сейчас вижу что на август также 2 рейса от аэрофлота до НЙ и стоимость такая же высокая(…
На сентябрь вообще нет.
Зато на октябрь-ноябрь висят дешевые билеты по 17 тыс руб. Это все просто для картинки висит?
Что будет если приобрести такой билет? А в итоге опять будет 2 рейса в месяц… Переоформят ли они билет на один из этих двух рейсов? Или нужно будет делать стремный возврат и отдельно покупать билет на доступные рейсы?

Обычные цены.
И на май, и на август, и на ноябрь. Всегда такой разброс был по сезонности, и без коронавируса.

Не перебронируют. Если и возврата надо будет добиваться. Знакомые намучились и не все добились возврата. Легче, если на американскую кредитку купить - американские банки без проблем возвращают.

Что-ж подитожу:
создал эту тему так как виза заканчивалась в мае 2020. Сегодня получил паспорта с продленными визами до января 2021, так что есть время перебряться))

9 лайков

Дорогие форумчане, летающие из РФ в Нью-Йорк и обратно через Стамбул или Минск, подскажите, пожалуйста, какие именно рейсы вы используете. Я попыталась составить на сайтах по продаже билетов планы перелётов, и у меня ум за разум стал заходить от рейсов, дат, аэропортов и цен. Я собираюсь слетать в США по маршруту Новосибирск-Москва-Стамбул-НЙ-Стамбул-Москва-Новосибирск или Новосибирск-Москва-Минск-НЙ-Минск-Москва-Новосибирск (готова перемещаться между Москвой и Минском на автобусе или маршрутке) в августе или первой половине сентября (мне это надо для поддержания “Грин карты”). Сегодня на сайте “Аэрофлота” видела 1 билет на прямой рейс “Москва-НЙ” на 18 августа, но даже если я успею его купить, возвращаться всё равно придётся с пересадкой где-то за границей.

И, пожалуйста, уточните, где именно заставляют сидеть на карантине 14 дней. Эту тему я прочитала всю, но мне всё равно не понятно, где меня могут задержать на карантин.

Спасибо!

Белавиа бастуют, вроде… через Беларусь лететь - риск.

1 лайк

Всем привет! Подскажите плиз, собираюсь в декабре лететь в Россию. Сейчас есть дешёвые билеты на раундтрип через Европу: туда через Голландию обратно через Францию. Туда - декабрь, обратно февраль Я ГК холдер, хотелось бы узнать у опытных есть ли какие подводные камни? Нужен ли травел паспорт какой-то? Не нужен ли шенген? Не запрут ли при прилёте в Россию на карантин.
Год назад, ещё до пандемии, летал через Франкфурт, пробели не было, дополнительно ничего не нужно было, очень хочется также беспроблемно и в этот раз. Заранее спасибо всем ответившим!

летел 17августа . москва стамбул майами. турецкие авиалинии. виза туристическая. проблем нет. анализы на вирус нигде не просили. требование одно чтобы в последние две недели был в России, в моем случае. думаю в США на том рейсе летели 90% россиян

2 лайка

Дайте потом знать как прошёл полёт/таможня? Где именно стоит сдать тест на вирус? На карантин садили?
Благодарю!

Подскажите плз, требование 2 недели быть в России - чье? Как проверяется? Вы не выходили из аэропорта в Стамбуле?

Подскажите, пожалуйста, необходима в данный момент 2-х недельная самоизоляции для прилетающих из Европы? как вообще это регламентируется и проверяется? есть ли какие-то единые правила в Штатах по этому поводу или это все на уровне местных властей регулируется? извините, если вопрос повторяется или не в тему, но поиск ничего не выдал мне полезного.

1 лайк

Кстати, смотрю билеты на Москву (через Стамбул) и в основном выдаёт вариант, что 2 дня в Стамбуле надо будет находится. У кого-то был такой опыт? Выходить в город можно без проблем? (на обратно показывает, что такой долгой пересадки уже не будет)

У знакомой были билеты KLM Стамбул-ЛА с пересадкой в Амстердаме. Ее не посадили на рейс, сказали что если она прилетит в Амстердам то там ее не посадят на рейс в США. Знакомой пришлось возвращаться в Москву, взяла прямой рейс Москва-НЙ.