Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

gkonst Если у Вас ГК есть на руках, то никакой карантин Вам не требуется.
Я выше писала, про тех, кто въезжает в страну первый раз :slight_smile:

Выше описан случай, когда люди находились в EU. Таких ограничений нет если вылетать из РФ/РБ.

Все удалось? Я же говорил, поздравляю!

Никакого карантина в США нет. Просто из/через ЕС не посадят даже на самолет, а из Минска через Турцию - никаких проблем.

2 лайка

Спасибо! Да, всё получилось :ok:

в некоторых штатах есть карантин для вьезжающих из других, более заразных, штатов. Так что, я бы не сказала, что в США нет НИКАКОГО карантина.

2 лайка

Да, видел это. Хотело бы получить подтверждение перевыпуска от автора этого поста:flo:

Всем привет! Опытные ребята, подскажите можно ли сейчас въехать в США по тур.визе? Я хочу в конце августа полететь в Нью-Йорк из Москвы прямым рейсом или трансфером через Турцию. Это возможно, нет никаких ограничений? Можно смело билет брать? Спасибо за ответ!

последние 10 страниц лень читать?

Здравствуйте.
Скажите , пожалуйста, сейчас появились билеты из Украины через Германию.
Как тогда запрет о въезде в США из Евро Союза?
У нас тур визы.
Спасибо

да ну какой сейчас туризм, блин? Пир во время чумы. Мы дома сидим с середины марта.

1 лайк

Да , согласна .но всё таки.впускают из Европы?
Поделитесь у кого есть информация

То, что вы с середины марта сидите дома - это ваше личное решение…

Запрет на въезд для пребывавших в EU 2 недели назад не отменен. Для транзитников - ХЗ.
Но в любом случае туристам тут особо делать нечего, так как большинство развлечений закрыто, а там где открыто, всё меняется очень быстро как в худшую, так и лучшую стороны.
Так что есть шанс прилететь и просидеть весь отпуск в гостиннице.

Туристов и по визе дв из Европы не пускают.

Хотелось бы посоветоваться. Нахожусь в процессе воссоединения: родитель гражданина. Петиция и аффидавит одобрены. DS260 оплачена, отправлена, сканы всех запрошенных гражданских документов залиты. Есть действующая еще много лет В1/В2, уже не первая. В Штатах бывала более 10 раз в течение 2-3 недель в каждый приезд. У связи с продлением до 31 декабря запрета на иммиграцию по моей категории, хочу приехать снова в отпуск в сентябре, так же на 2-3 недели. Из-за короны отменился мой майский трип по Европе. Поэтому, отпуск не использован. По-прежнему работаю, туропыт у меня весьма солидный, жилье имеется, доков для воссоединения сознательно никаких брать не буду. Менять статус не собираюсь. Понимаю, что могу попасть на вторичную инспекцию. Готова. Все предыдущие годы мин пару раз в год выезды кроме США, в основном авиа и круизы. Есть ли у меня шанс не быть отправленной назад по прилету? Лететь собираюсь через Стамбул в Хьюстон (они с августа снова летают по данному маршруту). В Штатах не была с прошлой весны (первый раз так долго), думала, что уже к осени улечу как иммигрант. Увы. Спасибо.

То что вы не собираетесь брать документы, не значит, что на границе не увидят, что у вас кейс на воссоединение в процессе. Вам мало будет сказать, что менять статус не собираетесь - вам нужны будут доказательства этого. Имхо, документы на недвижимость, документы подтверждающие трудоустройство, могут помочь, но и тут все будет зависеть от офицера. В вашу пользу сыграет и то, что вы много раз были в штатах и не нарушали визовый режим.

Тогда почему летают рейсы из Европы , если никого не впускают.Неужели там только граждан и и резиденты США

Спасибо за ответ. Само собой разумеется, что все данные по моему кейсу будут доступны на погранконтроле. Я потому и советовалась здесь. Более того, когда я впервые въезжала в США, пограничник просматривал запись моего собеседования на первую визу, я слышала свой голос. У них доступ есть ко всему. Доки на недвижимость точно брать не буду. Справку с работы сделаю. Я и собиралась. Точно будет туристическая страховка от Atlas на 500 тыс. Всегда покупаю и даю в пакете с обратным билетом. Она точно на дни пребывания выписывается и не дешевая для моего возраста. Билет беру сложный: вылет из Киева, возвращение в мой город. Он существенно дороже, но сильно удобнее, особенно теперь, если будет вероятность отправки на самоизоляцию. Паспорт под иммигр визу сделала новый, на него подана DS. Тоже брать не буду. Сильно соскучилась. Потому, буду пробовать. Доп мотивация моей поездки также имеется.

Мои родители и сестра без проблем въезжали после поданных петиций, их на границе вообще ни о чем не спрашивали. Родители будучи в процессе даже тур визы обновляли, их одобрили без вызова на собеседование. Планировали приехать в гости в мае, но пришлось перенести на сентябрь. Сейчас их иммиграционные кейсы одобрены и только интервью дожидаются, но я не беспокоюсь по поводу их въезда.

1 лайк

Ваш ответ очень информативен для меня. Спасибо. Я сегодня получила 2 письма от NVC о принятии моих форм и документов и переводе кейса в режим ожидания интервью, которое, как я понимаю, смогут назначить только после окончания бана. В одном из писем указано: не планировать путешествий, не увольняться… , ждать назначения интервью. Я понимаю, что после поездки в Штаты DS260 в разделе предыдущих посещений страны становится вроде как неактуальной? Придется заполнять заново, как считаете?