Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

начните читать истории адаптации недавно приехавших. Не нужно засорять эту тему оффтопом.

Я с этим форумом на Вы. Могли бы вы пожалуйста добавить ссылку на данную тему, где обсуждают адаптации. Спасибо!:slight_smile:

Этих тем полно. Ищите по интересующим регионам или все подряд смотрите.

Скажите, пожалуйста, есть ли тут те, кто летит в Штаты в августе 2020 по турвизе?? Может ли Аэрофлот отменить рейсы? И будут ли вывозные рейсы через госуслуги в августе, если Аэрофлот активно продаёт билеты?

Могут, они всё могут. Включая изменение договоров задним числом.

Аэрофлот активно билеты продавал в начале апреля на июнь-июль-август(апрель-май тогда был уже закрыт). Тогда в группах про вывозные рейсы знатно смеялись. Вывозные рейсы скорее всего будут даже если будет вторая волна. Другое дело, что если будет вторая волна и будут правила на прилет в РФ как при первой волне, то если вы прописаны не в Москве, лучше иметь запас денег на долгую дорогу домой*, а не ждать когда ваш регион вывезут.

  • когда невозможно было улететь в Россию (так как регион прописки не принимали в Москве) билеты на KLM, Finnair стоили $800-1500

“1. Улететь из Москвы не проблема, ну понятно, рейсы сейчас почти регулярные. Летел я + двое маленьких детей.”

А какие рейсы из Москвы сейчас регулярные??? Аэрофлот продает только на август и то нет 100% гарантии рейсов. У меня в апреле был отменен рейс в ЛА:(

То, что он на август продаёт, покупать не стоит. Аэрофлот выкладывает на сайт билеты только за несколько дней или за неделю до очередного рейса. Если не хотите сами мониторить, подпишитесь на группу в телеграмме: SVO-JFK.

Они летают только в JFK. И причем тут вспоминать апрель, когда практически всё было закрыто?

Приветствую форумчан!
Полагаю, что некоторым кто читает эту ветку форума будет полезна моя информация.
Обстоятельства сложились так, что моя сестра получила DV-визу в декабре 2019 года, но не смогла улететь в США, срок визы закончился в июне 2020 года.
После формальной переписки с посольством в Киеве, 17 июня она получила такое предложение из посольства (перевод с английского):

“Если ваша иммиграционная виза была выдана до 23 апреля 2020 года, вы не смогли приехать в Соединенные Штаты в течение срока действия визы из-за глобальной пандемии, и ваша виза истекла, вы можете получить право на повторную выдачу визы. Пожалуйста, отправьте нам:
Копия вашей визы
Копия вашего паспорта биографическая информация
Когда вы планируете поехать в Соединенные Штаты
Мы оценим каждый случай индивидуально, чтобы определить, соответствуете ли вы требованиям для повторного получения визы. Если вы имеете право на повторную выдачу визы, мы предоставим вам следующие шаги для назначения встречи для оплаты сбора за оформление визы и рекомендации о необходимости нового медицинского осмотра. Обращаем ваше внимание, что если вы имеете право на повторную выдачу визы, мы не можем гарантировать, что ваша виза будет переиздана в течение определенного периода времени или определенной даты. Например, для заявителей DV-2020 мы не можем гарантировать, что ваша виза будет переиздана до 30 сентября 2020 года.”

Конечно, в тот же день всё было предоставлено и ждём ответа.
Возможно, кто-то из вас находится в подобной ситуации и эта информация будет вам полезна.

2 лайка

Добрый день хотел бы уточнить кто в курсе открыта ли граница на въезд в США конкретно в ЛА для людей с туристическими визами? Может кто недавно прилетел. Вчера вот рейс был 19.07. Но ходит информация что не пускают туристов, а пускают только тех у кого гринкарта или граждан.

Вот тут полный список “забаненных” категорий по тем или иным причинам.
https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/presidential-proclamation-coronavirus.html
Если вы влетаете в LA по туристической визе (не влияя на рынок труда) и напрямую из РФ (пока, почему-то, не в списке стран с “плохим” уровнем коронавруса), то я не вижу причин, чтобы вас не впустили, кроме тех, по которым не впускают в “обычное” время.

Трансфер в шенгенской зоне без выхода из аэропорта, насколько я понимаю, не является “посещением страны”. Возможно, те туристы посещали какие-то “запрещенные” страны в течение последних 2 недель

Транзит через шенген считается для США посещением Европы. Не пустят ни туристов, ни по ДВ визе

Откуда Вы летите? Если из России, то прямые рейсы в НЙ Аэрофлота, туристов пускают.
Если не в России, то через Белград и откуда прямым. Вроде кто-то из телеграмм чата так улетел.

> Транзит через шенген считается для США посещением Европы
Да, разъяснения на сайте администрации не нахожу, что является “физикалли презент”, но (как обычно, а где же еще) в твиттере разъясняют:

В США Твиттер - официальный источник.

100-пудово!

Если бы транзит не считался, то часть двшников так бы не страдали от невозможности улететь… и ещё в чате в телеграм недавно писали, что не пустили на рейс из Москвы человека с туристической визой. Оказывается, он меньше чем 14 дней тому назад вернулся из США через Европу и Минск.

Всем привет!
Рассказываю :slight_smile:
Мои друзья въехали с визой DV 16 июля из Испании в США, отсидев 14-ти дневный карантин в Мексике, в Канкуне, в отеле с опцией всё включено.
Абсолютно рабочий вариант. Если у кого-то есть необходимость въезда и возможность сделать это через Европу, то смело можете использовать данный вариант.
Проблем не было нигде и никаких.
В Мексике всё дезинфицируют по 500 раз на дню. Весь персонал в масках, зашитных шлемах и перчатках. Людей мало.
Если бы ехали развлекаться, то возможно было бы скучно, для “пересидеть карантин” был идеальный вариант.
Цена вопроса - 2400 на двоих. В неё входит перелёт + отель всё включено на 14 дней + 30 долларов доплатили за трансфер.

4 лайка

Подскажите, если я, например, лечу из Минска через Турцию в Лос Анжелес, не посадят ли меня в карантин на пару недель? Как вообще сейчас проходят границу обладатели гринкарты? Надо ли соблюдать карантин и есть ли контроль за соблюдением?

AFAIK у нас карантина нет для прибывающих и никогда не было.