Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

ого. Я думал брать на такой длинный полёт пачку масок, а тут звучит вроде как в самолёте выдают.
В таком случае- сколько масок советуете с собой брать- от захода в терминал до выхода из терминала по прилёту.

Не хочется ходить в одной маске, но и не хочется брать пачку в 20 масок и её с собой носить

В бизнесе и не только маски выдают…

Мне хватило одной маски на все процедуры а аэропорту, потом в полёте кормят и как раз уже три часа почти прошло, маску заменяют, ну и перед выходом из самолёта или до начала посадки можно попросить ещё одну для аэропорта прилёта

Добрый день всем форумчанам! Прочитал страниц 10 последних обсуждения и не нашел ответа на вопрос: как улететь из Москвы в Нью-Йорк имея грин-карту? На сайте аэрофлота есть билеты, начиная с 1 августа, но по телефону они говорят, что эти рейсы будут отменены, если не откроют границу. Также видел инфу о неких “грузовых” рейсах аэрофлота, которыми улетают в Америку, но никакой инфы о том, где их купить я не нашел. Получается ситуация, что формально я мог уехать, т.к. есть ВНЖ иностранного государства, но рейсы все потенциально будут отменены,если не откроют границы. Вот и возник вопрос к тем людям, кому удалось улететь - как вы приобретали билеты и не отменяли ли рейсы перед отлетом?

Если бы прочитал последние несколько страниц, то нашёл бы ответ. Каждую субботу и вторник Аэрофлот летает в НЙ прямыми рейсами, продажа начинается примерно за неделю до вылета. Сейчас можешь купить билет на 5е или 7е июля.

И обратно так же? Там поди билеты дорогущие.

От $500 начинаются и дорожают по мере продажи билетов. Обратно регулярные рейсы не летают и билеты не продаются, нужно мониторить, какой из обратных рейсов будет вывозным.

То есть, аэрофлотовских самолётов в JFK уже целая кучка должна быть (и продолжают прибывать по 2 в неделю). Просто стоят и место занимают?

Никто не будет держать Аэрофлотские самолёты в JFK, они улетают обратно, какие-то берут людей, а какие-то - грузы. Не каждый рейс SVO - JFK является вывозным.

Вывоз по записи

Кто нибудь есть кто с тур визой летал этими рейсами?
какие они требуют дополнительные документы?
я звонил, аэрофлот сказал что могут не пустить на рейс с обычной тур визой сша

Вчера был рейс, всех пустили. Вопросы на контроле РФ из телеграм-канала по итогу сообщений от тех, кто вылетал:

  • Цель поездки ?
  • К кому/ куда ?
  • Есть ли справка/приглашение ?
  • Где останавливаетесь ?
  • Есть ли обратные билеты ?
1 лайк
  • Есть ли справка/приглашение ?

Какая справка / приглашение?

Этот вопрос задавали тем, кто ехал “полечиться”.

Добрый день!
Я давно слежу за этой темой. У меня тур.виза. Майские билеты через Туркиш отменили, формируют обмен на октябрь уже почти 2 месяца (ответа до сих пор нет).
Официально американская граница для туристов закрыта до сих пор. Но с удивлением читаю, как люди умудряются с тур.визой пересечь границу и их впускают в Америке. Стоит ли рисковать и покупать билеты через Аэрофлот или ждать когда пустят регулярные рейсы иностранных авиакомпаний?

Это неверная информация. США закрыла границы только с определенным перечнем стран, России в этом перечне нет, поэтому Аэрофлотом из Москвы вы можете вылететь любым ближайшим рейсом. Билеты на них поступают в продажу за несколько дней до вылета, когда за 7, на последний рейс за два дня только билеты в продажу поступили.

На 14 июля вот висят билеты Москва - Нью Йорк. Последними рейсами все туристы спокойно улетали и проходили границу.

1 лайк

Добавлю что Туркиш уже последние 2 недели стабильно летают как минимум в Чикаго

Из России? На сайте их рейсы в продаже только с октября. У меня единый билет их компании Екатеринбург - Стамбул - Чикаго - Цинциннати.

Нет, из России не летают. А через Минск уже.

Привет. Если есть тут такие, кто недавно улетел в сша и уже работает? Поделитесь, пожалуйста, какую работу нашли!)