Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Тоже так рассуждаю. Но хочется и рыбку съесть, и не подавиться: и из СХ вылететь, а не СФ, и пересадку адекватную иметь.

В новостях Аляска только на осень планирует новые рейсы.

Жаль, однако, но ожидаемо. Буду думать, что выбрать. 3 часа же нормально в LAX. Регистрация заканчивается за час, то бишь на всё 2 часа, чемоданы есть. Я через него ни разу не летала в сторону России.
Хотя закладывала в России 4.5 часа на пересадку со сменой аэропорта - и норм.

“Туда” я обычно часа 3 и закладываю, так как регистрация раньше и начиналась часа за 3, до “чистой зоны” в терминале делать нечего.
А если прилететь за 2 часа, то уже в бизнес зал не успеть зайти перекусить/взять воды.
Между первым/шестым и международным - минут за 10 без проблем зайти.
Главное, чтобы багаж не опоздал, мне его один раз пришлось идти “искать” :slight_smile:

Благодарю. Из СФ 3 часа полное время пересадку - от посадки до взлёта. Из СХ- 5.5 часов. Бизнес залы сейчас закрыты там, поэтому вариант из СХ особенно плохо выглядит, но всё равно надеюсь откроют бизнес залы после 15 июня.

забыл уже, что прийдется лететь через Кали с 2.71б… ограничениями :frowning:
В Январе в LAS/OAK заведения которые были открыты имели ограниченный набор еды и местами её уже не было… Видимо предполагают, что люди должны курицу с яйцами с собой брать…

Буду лично проверять на следующей неделе…

А когда летите? С 15 июня совсем послабления, может лучше будет.

Я же написал - на следующей неделе :slight_smile:

Туплю :see_no_evil:
Отпишитесь потом, пожалуйста, как там что в нынешние времена.

Дельтовские открыты были в апреле. Неужель закрыли?

В международном нет дельтовских. Приорити пасс пишет, что зал KAL закрыт (туда весь Sky Team пускают).

Россия продлевает приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня

Вчера прилетела из JFK в Шереметьево, прямой Аэрофлот. Анкету на Госуслугах заполнила еще пару недель назад, получила QR код, мне его отсканировали по прилету, до выдачи багажа. С багажом вообще вышла история: оказывается, допускается только прозрачная упаковочная пленка. Не помню раньше такого правила… Я думала, ограничения касаются только веса (23 кг) и общего размера (158 см по сумме трех измерений, а сейчас вроде бы и вовсе 203 см). В общем, в JFK велели мне снять с чемодана черный мусорный пакет, и встал вопрос, куда же девать примотанный к чемодану рюкзак :slight_smile: Выяснилось, что рюкзак до 5 кг можно в дополнение к чемодану в ручной клади (который до 10 кг). У меня было 9 и 8 кг, но потом никто не проверил, хотя я уже морально была готова выбросить несколько вещей. Маски в самолете надевать велели, но часа через два я надела маску на самые кончики ушей :slight_smile: А что, нос и рот закрыты ведь, и уши не болят. Тест сдала в терминале D (24-часовой, но результат прислали часов через 6). Загрузила результат на Госуслуги, завтра буду делать второй тест.

4 лайка

Это могут требовать в США. Заматываю редко, иногда пропускали иногда просили снять.

Зависит от тарифа. У аэрофлота появились безбагажные…

2 лайка

Германия закрыла воздушное пространство для российских авиалиний (Аэрофлоту и S7). Внимательнее, когда берёте билеты - кем выполняются рейсы и где летят.
А Москва ранее люфтганзу послала (хотела ими лететь, но взяла Аэрофлот прямой, ещё до всей этой заварухи, брала из-за соображений потенциальных ковидных ограничений)

1 лайк

Только долетел
LAS - аэропорт живой. Практически всё открыто.
LAX T1 - где-то половина открыта. Кафе с priority pass - закрыто
LAX B - прилетел за 4 часа - регистрация была открыта.
Мертвый терминал. Из еды были открыты только Panda Express, KFC, Starbucks. Duty free большой при входе был открыт, мелкие “фирменные” практически все закрыты. Магазины с водой/газетами открыты. Бизнес залы закрыты.
LAX-SVO - маски меняли 3 раза приблизительно через 3 часа тем, у кого медицинские маски. Первая сменная пахла неочень (мои были менее вонючие), вторая/третья смена вроде были лучше или просто привык. Тем кто были “в тряпках” не приставали.
Маски контролировали, но не особо - у половины носы торчали + во время еды была полная свобода не важно жуешь ты что-то или нет.
Перед посадкой раздали анкеты
Тётки из роспотребнадзора сидели перед выдачей багажа сканировали QR/собирали анкеты. Можно просочиться без проблем.
На экспресс тест очереди не было (3 человека) и работало 2 кабинета. На обычный тест была небольшая толпа (может человек 20).
Заполнял форму и оплачивал на месте. К WiFi так и не смог подключится, у T-Mobile интернет медленный (через beeline). Результат пришел на электронку через 2 часа.

4 лайка

Информация уже устаревшая. В тот же день им разрешили полеты.

Авиакомпания S7 Airlines получила разрешение от немецких властей на выполнение рейсов, перелеты в Германию будут выполняться в плановом порядке, сообщила РБК пресс-секретарь S7 Group Ирина Дунькова.

«Аэрофлот» получил необходимые разрешения для полетов в Германию. Речь идет о 28 рейсах еженедельно в рамках летнего расписания, сообщил РБК официальный представитель компании Михаил Демин.

Подробнее на РБК:

1 лайк

Спасибо. Круто у них ситуация меняется. Но одно теперь понятно - следить надо каждый день.

1 лайк

Кстати, у американцев в метро видела тряпочные маски, которые надеваются не на уши - они закрепляются на двух резинках на затылке. Наверное, более удобная вещь, если долго надо в маске пробыть.

Это рабочие маски. У меня такие, для работы с деревом и краской. 3M 8911 and 8210