Когда начнётся приём заявок на участие в лотерее Green Card DV-2017?

Здравствуйте, предположим выиграл грин карту и прошел собеседование, как скоро мне нужно ехать в сша, или нет никакой привязке ко времени?:slight_smile:

В визе будет стоять дата, до истечения которой нужно въехать - полгода со дня прохождения медкомиссии.

1 лайк

а где Вы нашли информацию?
Сейчас думаю над выбором страны от которой подаваться. Родился на Украине, Жена в РФ. Где-то читал что от Украины пониженный коэффициент, поэтому выбираю. =)

живете где? в правилах будет написан от каких стран можно если родился в одной и живешь в другой

никто не мешает также с женой податься то разных стран наверное

Добрый вечер всем! Как и все готовлюсь к долгожданной подаче - всем удачи! И назрели такие вопросы:

  1. Что нужно писать в графе District/County/Province/State взял из прошлогодней анкеты информацию???
  2. Действительно к примеру, если закончил техникум очно, а после закончил институт на заочно, то институт не учитывается, так как заочная форма обучения и я должен буду ставить свое образование как Vocational School???
  3. Что нужно вписывать в поле Middle Name, если в паспорте Украины и заграничном паспорте не указано отчество???
    Спасибо заранее!!!

Живем в РФ, если от Украины таки пониженный коэффициент, то смысла от 2 стран подаваться нету.

от 2 стран и нельзя подаваться. Подаваться нужно от страны рождения в большинстве случаев. Страна проживания и даже гражданства значения не имеют.

Дамы и господа, задающие вопросы по нюансам заполнения заявки в своих конкретных ситуациях, а так же отвечающие им - перечитайте внимательно первое сообщение данного топика!

Господа вот подумалось, применительно к подающимся от Украины. У многих кто не служил в армии нет военного билета а вместо него выдана бумага называемая “справка” и указано что она выдана вместо военного билета. Военкоматы объясняли это отсутствием бланков военных билетов.

В случае выигрыша и интервью эта справка заменит военный билет или имеет смысл озаботиться заранее ее заменой…

Если в ней указано вместо ВБ,то должна подойти.

Просто почитайте разделы про лотерею. Подготовить можно фото всех членов семьи, но времени на это будет достаточно с того момента, когда будет 100% подтверждено что лотерея состоится. Пока просто можете почитать про специфику требований к фото и заполнения анкеты, что бы потом было все относительно понятно на счет отчества, детей от предыдущих браков, если такие есть, как фотографировать младенца)) и т.п.

Тоже собираюсь участвовать в программе Green Card DV-2017 вместе со своей женой.
Ох и начитался я сегодня форума :slight_smile:
Естественно, у меня возник вопрос.

Трудоустройство по прибытию:
Из тех историй миграции которые я прочитал, множество по прибытию работают официантами, уборщиками на стройках и тому подобных черновых работах, что не особо радужно.
Работаю я сетевым администратор, английский на среднем уровне, хожу на курсы и усердно его учу. Может подскажите на сколько будет просто или не просто устроится по данной профессии в США ? В случае успеха естественно

Залез на сайт onetonline.org там Network and Computer Systems Administrators - Job Zone 4 и SVP Range (7.0 to < 8.0)

Но фактически это не гарантирует что меня сразу с руками и ногами возьмут на работу. В Канаде данная профессия востребованная но люди ищут работу по пол года.
Что кто знает, подскажите :slight_smile:

Я, например, знаю целый раздел на форуме, посвящённый вашему вопросу
Форум > Жизнь в Америке > Работа в США

1 лайк

Вечер добрый господа и дамы, замечательного и такого живого форума!

Я зашел на сайт dvlottery ниже имеется ссылка которая дает возможность заполнить анкету… Теперь вопрос, DV-2017 уже официально открыт?

похоже на то что вы зашли не на официальный сайт лотереи, до октября месяца анкеты доступны не могут быть

Люди играют по 10 лет и не выигрывают, а вы уже решаете вопрос ТРУДОУСТРОЙСТВА. Сломаете спину нерождённому бычку не купленной коровы!!!

Мой пост по большей части САБЖ, я звезд с неба не ловлю, оцениваю свои шансы трезво.

еслиб вы трезво оценивали то спрашивали бы писать или не писать отчество в анкете))

Вот верный сайт. Все другие - мошенники.

Если вы про Эту анкету, то это не анкета, а форма для проверки выигрыша прошлогодней лотереи.

1 лайк

О том как заполнять форму много чего написано на форуме и на тому подобные вопросы ответы я нашел после прочтения “Н” страниц.