Когда начнётся приём заявок на участие в лотерее Green Card DV-2017?

не знаю что такое белый)) ну если человек не служил и когда пришел в 25 лет за билетом сказали “звиняй бланков билетов нет вот тебе справка отом что не служил, присвоено звание солдат и специальность такая-то”

У меня тоже временное удостоверение (бумажка с фото) вместо квытка, кот. было годно до 2011г. Поскольку не живу в Украине, а за новым приезжать не собираюсь (а то вместо квытка могут на Донбасс отправить), попрошу мать перевести то, что есть и выслать. Надеюсь, что пронесёт, т.к. интервью буду проходить не в Киеве, в стране, где всеобщей воинской повинности и в помине нет, и если в армии страны не служил, дела на тебя не заводят, а нет дела - нет и бумажки!

я из Мариуполя) да, лучше об этом узнать по ту строну границы))

И не говорите) Вы кажется подавались в прошлом году и это было впервые? Я по собственной глупости и самонадеянности раньше не рассматривал варианты выезда из страны серьезно как текущие планы поэтому никогда не подавался хотя мог бы достаточно давно начать…

Думаю чтобы узнавать о всяких гадостях “по ту сторону” нам нельзя только ограничиваться DV Lottery, нужно думать еще о вариантах выезда по рабочей и прочих визах) Как раз активно этот вопрос изучаю.

Я уже подавался четыре раза и все безуспешно,последние 3 +жена. раньше это была и цель и мечта, теперь это уже как необходимость прям) у меня уже 3 рабочие визы, одна из которых действительна, т.к у меня двое детей и я законопослушный гражданин то нелегальные варианты даже не рассматриваются:)

в США 3 рабочие?

С1/D, скажем, по работе и транзитом)

Понял! Тогда да остается разве что H1B или надеяться на лотерею.

В прошлом году сколько у нас играло в Украине? 1,2 миллиона людей? А ведь тогда экономика только двинулась по наклонной и большинство это толком не поняло… Сейчас до многих уже начало доходить да и мошенники в тяжелые времена активизируются. Ждем 2-3 миллиона заявок?

Я думаю нет, думаю что может и больше, но не критически. Долго писать свое мнение :whats_up: ) А вот мошенники это да, у нас на каждом углу в Канаду предлагают уехать, адвокатики-200$-просчеты шансов и т.д))

Доброго времени суток! Вчера с мужем наконец-то настроились на подачу заявки в лотерею Грин-карт.
Порывшись в нэте нашла кучу инфы по поводу того, прием заявок на участие якобы давно отменили… Нет ли информации посвежее уже?

Ещё,

Зашла сегодня на сайт www.dvlottery.state.gov и вот не могу понять до конца всю суть этой самой лотереи… Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я подам заявку в октябре 2015, то моя заявка будет участвовать в лотерее аж в 2017?

П.С. Я совсем новичок в этом вопросе. Просьба не судить строго :blush:

Подавать заявки в октябре 2015, выигрыш кому повезет, в мае 2016.
Пока суть да дело, интервью, визы, уже и 2017.

Если в двух словах, то расходы государства USA, понесенные на лотерею 2015, закрываются 2017-м финансовым годом. Если я сам все правильно понял…:slight_smile:

1 лайк

В принципе, если только начали знакомиться с этим вопросом, то форум в вашем распоряжении:) Читайте раздел о подготовке к лотерее и к октябрю вы будете во всеоружии)
Лотерею не отменили, пока еще. Если подадите заявку осенью 2015, о результате узнаете в мае 2016, визы отобранным в лотерее DV-2017 начнут давать с октября 2016. В общем читайте, нюансов много.

2 лайка

О ней говорят со времён Царя Гороха. Как сказал гражданин Streletz: “закона нет-лотерее быть”.

Спасибо за ответ!

Прошерстила форум в поиске “Раздела о подготовке к лотерее”, и что-т не нашла ничего такого. Но в голове уже прояснилось более-менее :slight_smile:
Есть такой вопросец, если не сложно, дайте знать плиз. Ничего ли не нужно специально подготавливать к октябрю? Правильно ли я понимаю, что начиная с октября месяца я могу зайти на www.dvlottery.state.gov и найдя там некую электронную форму заявки просто заполнить её?

Перед заполнением анкеты нужно подготовить фото всех членов семьи, которые могут претендовать на получение иммиграционных виз.

1 лайк

А кто нибудь знает примерное кол-во квот, по странам? И какое кол-во людей участвует в лотерее?

Количество заявителей с членами семьи 20 миллионов. Гринкарт выдается 50 000.

такого какого не нашли?

и не начиная с октября, а с примерно с октября по ноябрь, другими словами на подачу у вас месяц (точные даты будут ближе к делу)

По результатам лотереи 2015:
заявителей 9,399,747
Членов семей 5,018,316
Всего 14,418,063

Выигрышей 125,514
Виз выдается пр этом примерно 50 тыс.
В 2014 году выдано 52,342 виз

Из России выигравших 4103 но виз дадут не более 3500, 7%

3 лайка