Когда начнётся приём заявок на участие в лотерее Green Card DV-2017?

: Когда начнётся приём заявок на участие в лотерее Green Card DV-2017?

Завтра.
Читать не пробовали?

:letmein:

Добрый день! Подскажите, а если на момент начала лотереи человек находится в США по студ. визе, он может заполнить анкету и подать заявку?

да

Добрый день! Прошу знающих 100% ответ подсказать! Благодарю заранее! Если все таки будет розыгрышь 2017, чего всем конечно же желаю, то у меня один вопрос! Прописан и я и моя жена в Украине, а я сам уже в течении года работаю в Польше (два раза в год по месяцу проживал в Украине в отпуске), то мне нужно указывать страну проживания Польша?

Vy imeete pravo ukazat’ stranu projivania Pol’sha. Eto ne oznachaet chto vy doljny eto delat’.

Т.е. заявки надо подавать примерно 5го августа-сентября 2015г. я правильно поняла? И на каждого члена семьи отдельно?

заявки обычно подаются осенью (октябрь). И на каждого взрослого члена семьи отдельно…

У меня вопрос. Подавал в этом году, пролетел, но дело в другом. Как народ подает 2-3 заявки. Вот у меня есть жена, я подавал от себя и конечно же заполнял и жену тоже. Означает, что она может заполнить тоже от себя и потом указать меня как второго пассажира ?:slight_smile: или как это делается ?:slight_smile: я не очень люблю жульничать или это не попадает под это?
спасибо

Вы заполняете на себя, включаете жену.
Жена заполняет на себя, включает вас.
Это не жульничество. Это по правилам: один человек - одна заявка, не имеет значения, сколько внутри заявки “пассажиров”.

2 лайка

Dkhar, конечно, и Вы и Ваша жена можете подавать отдельные заявки.

1 лайк

Да, это сделать можно и это не будет нарушением. Одна заявка от мужа, где прицепом идет жена, вторая заявка от жены, где прицепом идёт муж. Фото можно использовать одни и те же, главное не перепутать их местами.

1 лайк

Ссылка не открывается (по крайней мере у меня)…проверьте, пожалуйста.

То же самое…

Вот: Лотерея Green Card DV-2016

В смысле 2-3 заявки?

Жены-мужья указываются в заявке и “автоматом” едут с вами))

Таким образом, если семья - только муж+жена - можно оформить две заявки. Выходит, что шансы выиграть удваиваются, что ли))

Господа, прошу сильно не пинать, но ткните мне где почитать. Я родился в Ленинграде(Санкт-Петербург), потом переехал в Беларусь, там получил паспорт, прожил там 25 лет. В 2008 году вернулся в Санкт-Петербург, а в 2009 году получил российское гражданство. От Беларуского не отказывался. От какой страны я должен участвовать? Не будет ли нарушением 2 гражданства?

От страны рождения - России. Сколько у вас гражданств никого не волнует

А можете указать ссыль, на образец правильно заполненной анкеты? Я впервые)))