Когда первые письма доходят до Беларуси?

6-й точно.:slight_smile: Уже как спортивное мероприятие - главное участие!:lol:

и пиво рекой…:):drinks:
чешское…

Sephiroth, Вам (и нам всем тоже надеюсь:)) обязательно повезет в этом году!

У нас в Украине говорят, дурень думкою радіє,:slight_smile:

коллеги :drinks:
я тож 6-ой то уж точно…первый раз в 98-ом оптравлял вроде…:slight_smile:
потом может пропустил несколько раз…:slight_smile:
интересно есть ли люди на форуме которые играли раз 10 и ещё играют до сих пор…:letmein::slight_smile:

У меня приятель играл 13 лет подряд. Или что-то вроде этого… Теперь бросил, после того как съездил в гости в Солт-Лейк…
:slight_smile:

Неужели там все так плохо?

Че не понравилось?:!

дааааа…13 лет это жэсть…надеюсь он хоть в Чехию перебрался???:slight_smile:
у меня товарищ который меня втянул в это всё дело…тоже бросил играть съездил вначале пару раз по гостевой визе а теперяча по рабочей ездиит в Штаты…там зарабатывает тут тратит…:slight_smile:

может наоборот хорошо…ему значит не судьба была туда поехать и кто знает…если бы поехал может для него хужэ бы было…:wink:

Я хочу быть твоим товарищем))):lol:

насколько я в курсе то этот вопрос можно решить за 3000…впринципе при сильном желании можно осуществить…:wink:
мне то не особо горит…да так да нет так…нет…:slight_smile:

да и я если честно не уверен на 100% хочу ли я в США :slight_smile:

Всё гораздо проще.
Он в Праге, пока играл, купил дом, машину, поменял работу на лучшую, где больше платят, получил ПМЖ и т.д.
Основной минус по его словам, что в Америке очень дорого дети обходятся, особенно после Чехии.
А так, ему очень понравилось, просто 40 лет… Хочется уже жить на обжитом месте, а не искать чего-то ещё…
:slight_smile:

тогда почему играешь?, хотя у меня похожие чуства, хоть и родни мого там, есть кому помочь первое время, но если выиграю то поеду, попробую покрайней мере.Вернуться есть куда назад.

ты прав, в 40 я и сам туда бы врядли поехал бы, но вот ток ради детей, дать им образование и лучшее будущее, а то у нас страна чудес:mda:

у меня похожая ситуация хоть и нету 40…всё есть…вроде как особо и не зачем рваться туда…
дерево посажено…дом построен…сына ждём…:slight_smile:

я ж говорю да так да…и с роднёй у меня там не густо есть тока подруга работала раньше у нас…выиграла уехала…да и с языком у меня ноль…

Язык, когда есть желание и среда языковая, учится не сложно, даже ленясь можно за год уже разговаривать и смотреть местные новости, понимая о чём речь…
:slight_smile:

дык я тоже думаю что если б выиграл…то основы бы для общения выучил бы…а там бы обтесался…
я в школе немецкий учил…жена французский…хотя склонности к языку есть…да и подруга моя уехала ей за 40 было…и язык освоила и работает нынче экономистом всего за пяток лет…думаю мы не дурнее :lol: