Кодинг и дети

Если бы это было так, то, думаю, ТС уже давно бы сказал об этом. Но что-то мне подсказывает (из той же ссылки на компьютерный мяч в ответ на вопрос о мяче обычном), that this is not the case.

У моего ребенка с первого класса была информатика на протяжении 4х лет. Ни разу компьютер не потребовался. В 7-10 лет их надо научить логике элементарной для начала. В 3м классе были задания типа: открой холодильник и напиши адрес молока. Вот простой алгоритм по нахождению молока они писали. Насколько помню, это и есть самое начало программирования. Во спасение ребенка и для вашего понимания способностей оного, начните с книжек по информатике для детей.

Тогда, тем более если ребенок все равно висит на компьютере, играя, то кодинг (я правда плохо представляю это занятием шестилетки) будет более полезным занятием.

Просто же запреты обычно не особенно работают. Я помню как меня выгоняли гулять, отрывая от Комсомолки и Литературки с вареньем, в 7-8 лет. Или заставляли бегать-прыгать на стадионе. У меня одно желание было, чтобы отстали. :slight_smile:

Ну, дети часто и густо не понимают вреда многих вещей, на то они и дети. И на то у них есть родители, чтобы заботиться об их здоровье.

Главное чтобы родители не считали себя абсолютными знатоками жизни и учииывали мнение ребенка. Иначе результаты могут быть интересными и не очень приятными для родителей позже.

С этим согласна.

1 лайк

Я вставлю свои пять копеек) Лично у меня информатика была с первого класса, в первый класс я пошла в шесть лет, занятия у нас были два раза в неделю. Не вижу криминала в занятиях на компьютере в шесть лет. яуж не знаю, что там будет за кодинг, но хотя бы общие азы постичь вполне можно. Кстати, у нас в нашем детском центре развития производят набор детей 5-6 лет для занятий информатикой, хочу тоже сына записать туда. Занятия раз в неделю, понятно, что больше для развлечения, нежели для науки.
Как врач, с дипломом педиатра( хоть и не педиатр) могу сказать, что безвредная нагрузка для глаз один час в день, что это будет мультики по тв, или кодинг на планшете выбирать вам.

3 лайка

//youtu.be/3VHDH_k7teU

1 лайк

Ужас. =0 Вот это настоящая зависимость, подкрепленная не окрепшей подростковой психикой.
П.С. Какой “добрый” у него братик. :smiley:

Данный подросток явно не кодингом занимался, раз учеба плохая… может он в онлайн играх зависал? обычно там полно неадекватов с нарушенной психикой, социопатов и прочей нечисти… в общем, причины такого поведения точно не известны