Кодинг и дети

Щааас тебя забанят, за инакомыслие. И отдохнешь. :slight_smile:

Это мое личное желание, в чем инакомыслие?

Нууу…не знаю. Помыслила иначе? Теоретическую базу подвести не могу, не спрашивай. Так уж написалось.

PS А я иногда мечтаю, чтобы интернет отключили…Но тогда ж работа станет…В общем, сила воли нам поможет.

Нельзя отключить интернет на работе, нельзя выбросить телефон, то я теряю надежду, я в тихой панике…

Сделать то, что сделала я. Отказаться от навороченных моделей, купить простую кнопочную модель и использовать её как телефон, то есть вернуться на 20 лет назад, когда мобильники были просто мобильниками.

Не хочу и не могу, с какой стати.

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

1 лайк

Мои родители тоже считали, что игрушек у меня …, вернее не так. Мои родители тоже считали, что им виднее какие игрушки мне нужны.

В те весьма дефицитные советские времена, у меня было пара настольных хоккейев и куча других настольных игр, несколько железных дорог и даже супер дефицитные по тем временам радиоуправляемые танк и машинка. Конструкторы, инструменты, паяльники, куча журналов, книг, …

Блин, ну как же я завидовал соседу Ваське - у которого были заштопанный футбольный мяч и допотопный раздолбанный постоянно ремонтирумый всем двором велик

нет. этот мяч просто показывает траекторию и место приложения силы. ничего им не управляет. очень полезнаяя вещь для тренировки штрафных.

А никуда уже ты не денешься от новых технологий. Даже у детей, домашнее задание - онлайн, доп. задания - там же. На уроках уже с Elementary вовсю АйПадами школьными пользуются для всяких проектов; сейчас в Мидл со своими смартфонами на занятиях, школьный сайт со спец. apps. Про Хай Скул я уже и не говорю, unlimited data - must have.
Другие они уже, вот и все. Плохо это? Не знаю. По-иному. А за внуками так мы вообще не угонимся.

Я не против технолоджи, меня удивляет моя личная зависимость, непонятны корни.
Я не знаю как у нас в пабликах, в частной очень жесткие полиси с телефонами - ими запрещено пользоваться.
Никаких девайсов на уроках, они пишут свои конспекты от руки, записывая за учителем.

Да, надеюсь ты уже посмотрела фильм “Her” , что ты на ЭТО скажешь?
Well…

“Не хочу вас разочаровывать, но…” (Особенно, если говорить о последующих поколениях и не только о телевидении, так как оно тоже устаревает.)

Компьютер - это инструмент, бороться с ним не нужно. Он уже тут, им уже все пользуются. Многое, что в нем - разнообразнее реального мира (пока не всё, но скоро). Поэтому, сегодня слово “ограничивать” я бы применил к реальному миру. То, что он предлагает - это всё то же самое, что в реальном мире, только в другой форме. Это не только игры, чаты, фейсбук и твиттер.

Интересно, у кого нет мыслей “впихнуть” ребенка в механизм будущего? А можно сказать - “подготовить к взрослой жизни”.

Я хочу напомнить, я не предлагаю посадить ребенка за компьютер и забыть о нем. Я говорю, что компьютеры сегодня и в будущем - такая же часть жизни, как и еда. И пытаться отказываться от них - глупо (в каком-бы то ни было возрасте). Нужно прививать правильные привычки по отношению к компьютеру, и, я думаю, что отказ от него - не одна из них.

2 лайка

“не хочу вас разочаровывать”))) но без еды вы, простите, ласты склеите, а без компа нормально и полноценно проживете даже в сильно компьютеризированой америке.
а все форумы и чаты - это, как ни крути - суррогат общения и ставить такое “общение” на один уровень с общением в реале… это, как минимум, странно. Как максимум, уж простите, глупо.

Я не знаю как у нас в пабликах, в частной очень жесткие полиси с телефонами - ими запрещено пользоваться.

Мне моя подруга сейчас рассказывала. Дите в 4м классе в совершенно обычной общественной ненавороченной школе (но очень приличной)… Во время класса по какому-то предмету от всех детей требуется применение смартфона. Я аж подавилась. Даже у меня его нет, а тут 10-11-леткам подавай смартфон для использования в классе…
Она меня утешила, что для особо бедных и лишенных благ цивилизации есть один общественный смартфон, которым можно воспользоваться в порядке живой очереди.

“не хочу вас разочаровывать”))) но без еды вы, простите, ласты склеите, а без компа нормально и полноценно проживете даже в сильно компьютеризированой америке.

Вы работаете с детьми, и поэтому без заработка не останетесь, если не будете работать на компьютере.

Работа ВСЕХ людей в моем офисе и почти во всем здании и всех остальных офисах в моей компании происходит на компе. Без него мы, как без воздуха. Нет компа - нет работы. Нет работы? Нет денег на еду.

Без компа можно овощи в огороде выращивать и их кушать)) Я недавно кушал жёлтые помидорки с огорода мамы. Ням ням :slight_smile:

вот это да…сын сейчас в 5 классе, у них проходят занятия на компьютерах, но слава богу, личных смартфонов не требуют, обходятся компьютерами в классе.

и у нас тоже так, все приборы связаны с компьютерами и без компьютера мы не получим результаты.

Самое пугающее сообщение из всех, что я тут читал. Особенно с учетом Python. o_O
Если вы сам айтишник, вы знаете, что те, в ком это есть (люди уровня Столлмана и т.п.), всё равно будут это делать со временем. У вас и вопросов не возникнет, сами увидите — только успевай книжки подтаскивать. А если нет, то такая инициатива выглядит издевательски. В 6 лет там еще нечем осознавать ни объектную модель, ни взаимосвязи, чисто биологически.

Одно дело – развивать как-то логическое мышление, способов масса. Другое дело – работать непосредственно с кодом, да еще на уровне “долгосмотрения в монитор”. Вы с ума сошли.

1 лайк

Т.е. если что случись и компам кирдык прийдет, вы думаете что это будет конец жизни для всех в вашем офисе? И даже если не прийдет кирдык компам - у вас весь офис кодингом с шести лет занимался и без этого не прожили бы?
вот если кирдык прийдет еде, то тут уже хоть кем работай - это будет конец жизни многих. Выживут явно не писатели кодов (они без интернета, к тому времени, общаться совсем не смогут и их сожрут поодиночке те, кто в свое время футбол гонял и команды на казаки-разбойники и на ночной сбор урожая яблок в колхозном саду организовывал. Они же потом сообразят, что писателей кодов надо разводить для еды ибо у них, у тому времени, уже на генетическом уровне будут иметь место изменения, непозволяющие им общаться в реале.
сорри за черный юмор.

Я не очень понимаю откуда у народа желание поучить автора.

Может ребенок 24/7 бегает с мячем или без и полчаса в день вполне может заняться и компьютером. У меня большие сомнения, что шестилетка засядет кодировать. :slight_smile: Я вообще сомневаюсь, что ему будет очень интересно именно кодирование, я бы начинала с роботикс. Мы отдавали ребенка в компьютерный лагерь, он был постарше, но там были и малыши. Выглядели вполне соушиали нормальными. Занимались, потом так же весело гоняли в соккер. Одно другому абсолютно не мешает.

У нас тоже в офисе нет компьютера - нет работы. Как и во многих других офисах.
Но одно дело взрослые люди за компьютером постоянно, потому что это их хлеб. А другое дело - маленький ребенок с 6-летнего возраста мучается занятием тем, что ему совершенно не понятно и !пока не необходимо!, вместо веселого времяпродолжения с друзьями на свежем воздухе. Если ребенок захочет стать программистом в будущем, то он и после 16-18 успеет все прекрасно выучить.