Кожа

Вот пара простеньких рецептов:

Про витамин С.

Надо делать самому, тк надо потреблять его свежим, он распадается оч.быстро.

Рецептик такой:

покупаем Л-аскорбик кислоту (смотрите, чтобы была Л!!!)
витамин Е (масло)
вода дистиллированная
еше такой ингридиент неактивный (Пропелин Гликоль), он презервант.

В темной-темной комнате берем темную-темную слянку и пластмассовой лопаточкой сыпешм Л-аскорбик, потом добавляем 2 чл дистил.воды.
Размещиваем, 1 чл пропелин гликоль (он оч.дешевый, спросите в аптеке), пару капель масла Е. Все. Потион готов. Мовно и без пропелина гликоля, но тогда надо делать это каждые 3 дня (С разрушается без него быстрее).
Получается свежий и НЕ ХУЖЕ Obagy (по 50$ за 10 мл).

Второй рецепт тоника мне нравится тоже:

Берем яблочный уксус, полчашки, 12 капель масла Е, завариваем крепкий (из 10 пакетов зеленый чай на полчащки, охлаждаем) - туда же, 5 капель масла Ylang Ylang (для коллагена) - протираем лицо вечером - потом все как обычно. Тоник делает базу для лучшего восприятия ретинола. Лицо будет шелушиться первые дни, цвет станет матовый, нежный, сойдут все пятна.

5 лайков

интересно, а что то вроде сметанной, огуречной маски, увлажнения настоящим алое- кто то, пробует?

Это как дополнение пойдет, но на основной уход не потянет.

интересно, а что то вроде сметанной, огуречной маски, увлажнения настоящим алое- кто то, пробует?

алое не найти без агкоголя, если найдете, дайте знать. Алкоголь высушивает и раздражает кожу.
Eще раз повторюсь, смотрите на уровень кислоты в масках. Уровень должен быть выше 3.5, иначе нарушается баланс и приносите больше вреда.
Попробуйте аспириновую маску - 4 аспирина растворить в воде и на лицо. Отбелит и подтянет.

2 лайка

Это смотря какой загар. За high pressure я плачу 195 за 10 сеансов.

сделала.
точно аспирин, не аскорбин?:slight_smile:

а все эти гликоль и пропелин вы где покупаете?

сделала.
точно аспирин, не аскорбин

Аспирин - это салициловая кислота. То, что продается от акне в аптеках. Это полезно для кожи, особенно склонной к акне и расширенным порам. Можно добавить ч/л меда к аспирин.маске.

Ингридиенты я покупаю http://www.personalformulator.com/wvss/. Там очень качественные продукты, сделаны в Америке (Я противник made in China).

Я довольно open-minded и не считаю свои рецепты единственными поелзными, если у кого есть свои - поделитесь.
Одно я считаю первоочередным: защита от солнца и ретинол. Остальное - приятное приложение.

1 лайк

to WearyAtlas:
просто кладезь информации!!
а что вы посоветуете от мимических морщин? я хорошо выгляжу для своих лет, но вот носогубные морщины появились, причем давно уже. я их усиленно скраблю+маска Super Restorative Replenishing Comfort Mask (Clarins) (если честно, то недавно стала это делать, так что результат есть только после процедуры…)
и еще, как вы защищаетесь от солнца?? в какой форме ретинол??
какие форумы посоветуете?? даже не думала, что есть такая информация по уходу за кожей в открытом доступе.
вы все продукты по уходу сами делаете? или что-то готовое покупаете? какие бренды предпочитаете??

Reggy1

Я тут собралась в хоз.магазин, уже в куртке сижу. Подробнее напишу позднее. )
От мимических морщин на глабелле (между бровей) и в уголки глаз я делаю ботокс.
Теперь о носогуб.складках. Расслабте лицо и посмотритесь в зеркало. Стали меньше? Не напрягайте лицо, старайтесь улыбаться глазами, а не губами (так делают фотомодели). Нежно пощиплите Н/г складки вверх по напрвл. складки. без растяжения кожи, кровь прильет к складкам, сделает ее менее резкой. Так надо делать все время, дома, в машине, буквально 20 секунд.
хочу отметить, я не профессионал, но самоучка, в юности были проблемы с гормональными акне, поэтому изучила предмет косметолигии от корки до корки.
Не тратьтесь на Кларинс, вообще НЕ покупайте дорогую косметику. Если хотетие что купить дорогое - постите здесь, я проверю ингридиенты. Из дорогих кремов только Prevage стоит рассмотрения, однако, я знаю как приготовить этот крем. Он на основе coenzeeme.
Будут еще вопросы - обращайтесь.

1 лайк

A chto skazhete o Bare Mineral? Ochen’ ponravilsya "I.d. bare vitamins (skin rev-er upper).

А что скажите о Vichy? И вообще о так называемой аптечной косметике?
И присоединяюсь к вопросу о ретиноле. В каких формах пользовать? С какого возраста? И при каких проблемах?

[QUOTE=WearyAtlas;334523]

куда же, куда же, куда вы удалились?? :slight_smile:

еще, как вы защищаетесь от солнца??

Самый луучший санскрин продается в аптеке - La Roche Posay, он не раздражает кожу и не забивает поры. Но он дороговатый, от 20$. Цетапил 50 тоже неплохой, но жирноватый. Кожа не принимает больше 30% защиты, поэтому защита выше 30 нереальна.


в какой форме ретинол??

крем и гель. Продается по рецептам в Америке, без рецепта в Мехико. :slight_smile:

Я заказывала generic Renova A в www.medsmex.com продукт Ренова 0.25 или 0.5, но он очень долго идет и только крем. Я нащла другое место: Loading... только гель, приходит за 10 дней, все свежее и новое (они в Индии).

Мой самый любимый форум http://www.essentialdayspa.com/forum/ там в основном дерматологи, я много чему научилась там.

вы все продукты по уходу сами делаете? или что-то готовое покупаете? какие бренды предпочитаете??

В основном сама делаю, вот маску ензимовую тыквенную делала! Ретинол покупаю его не делаешь самому. :letmein:

Ochen’ ponravilsya "I.d. bare vitamins (skin rev-er upper).

Там Бета и Алфа кислоты. AHA’s & BHA’s - alpha and beta hydroxy acids.
Разница между ними в том, что Бета кислота очищает до основного слоя кожи, basal layer, a Alfa кислота снимает верхний слой, полирует кожу. Обе кислоты ускоряют обмен клеток кожи, она обновляется, светлеет, молодеет. Купить ее раньше можно было в Walgreen, но этот бранд убрали теперь, купить можно только по интернету. Paula’s choice один из лучших и недорогих, можно посмотреть по ebay, но там дороговато. Поэтому я думаю, если вам нравится, подводит, то конечно продукт неплохой.

что скажите о Vichy? И вообще о так называемой аптечной косметике?

Не пользовалась, но подруга довольна была Thermal water. Я не любитель Французской косметики. Аптечная косметика в основном слабая, я правда люблю крем Aquapor иногда. Покупая дорогор, смотрите на состав и представте, как вам это поможет. Условие молодой кожи - реконструкция клеток, ускорение оборота их обновления, простыми словами. А аптечнуми кремами этого не доб’ешься.

2 лайка

WearyAtlas, а что бы Вы еще посоветовали для кожи, особенно склонной к акне и расширенным порам? Как я поняла, делать аспириновую маску с медом. А что еще? Спасибо!!!

Там Бета и Алфа кислоты. AHA’s & BHA’s - alpha and beta hydroxy acids.
Разница между ними в том, что Бета кислота очищает до основного слоя кожи, basal layer, a Alfa кислота снимает верхний слой, полирует кожу. Обе кислоты ускоряют обмен клеток кожи, она обновляется, светлеет, молодеет. Купить ее раньше можно было в Walgreen, но этот бранд убрали теперь, купить можно только по интернету
.

Prodaetsya v Sephore.

для кожи, особенно склонной к акне и расширенным порам?

Ретинол единственное, что мне помогло. Побочный эффект - устраняет морщины. )
Тазорак, Клеосил - более слабые мед.препараты, тоже от акне/морщин.
Неплохой Green cream, продается на их сайте, но он дорогой, 50$ за маленькую банку и слабоватый, но начинать можно с него.

Тазорак мне врач выписывал - это жесть, а не средство, у меня от него кожа пластами начала слезать, причем, сами прыщики остались при этом на месте. Больше я им не пользуюсь. Хорошее средство можно купить в простой аптеке - Clean and Clear Persa-Gel 10.

Тазорак мне врач выписывал - это жесть, а не средство, у меня от него кожа пластами начала слезать, причем, сами прыщики остались при этом на месте

Это называется purge. Кожа снимается слоями, прыщей становится больще, они как ябкоы вылазят из глубины (прыщ формируется 7 дней), все воспаления и угри наружу высыпают. Этот период надо перетерпеть, это около месяца. Но при этом лечится и стабилизируется причина появления прыщей, а аптечными средствами вылечивается следствие, эффект.

Ой, страсти какие =0 нo у меня само все как-то быстро прошло после того, как я перестала пользоваться Тазораком, воспаление было совсем небольшое и временное.