Кожа

а скока L-аскорбиновоой кислоты?
это такой тоник, да? им тока на ночь или и утром можно? и есть ли какие-то ограничения по продолжительности применения?

А кто как относится к натуральной косметике? Я вот тут начала изучать этот вопрос и подумываю о постепенном переходе на нее со временем. :slight_smile:

скока L-аскорбиновоой кислоты?

1/2 чл

это такой тоник, да?
серум, не тоник.

им тока на ночь или и утром можно?

утром, на вл.кожу. Потом санскрин и обычную косметику.

и есть ли какие-то ограничения по продолжительности применения?

нет, только бенефиты огромные. Лицо будет сиять.

Я хочу попробовать ферулик асид для стабильности С. Можно, если есть, добав. масло Е пару капель в серум.

кто как относится к натуральной косметике? Я вот тут начала изучать этот вопрос и подумываю о постепенном переходе на нее со временем

Это вы об органик? Я профан в косметике, тк мало пользуюсь. Из тона люблю только Nars and Clinique. Румяна-крем Nars, тущь Клиник или Лаудер. Тени не пользую. Бронзер Smashbox. Lipstick - gloss lauder. Я пастельные тона люблю, а-ля Бобби Браун.

1 лайк

Ну, я всякию косметику имела в-виду - не только декоративную, но и по уходу за кожей тоже. Я думаю, что делать самой каждый раз все это замучаешься, и наверное можно найти хорошие натуральные средства в продаже, если поискать :wink:

т.е. серум сначала, потом увлажнение обычное, потом санскрин? или у вас увлажение+санскрин - это 2 в 1??

ферулик айсид - где ее берут?? о скока ее туда? прочитала вот что:

Ferulic acid, being highly abundant, may be useful as a precursor in the manufacturing of vanillin,
значит ли это, что в кристаллах ванилина она есть? глупости, скорее всего, спрашиваю… :wink:

кстати, начала изучать форум, ссылку на который вы дали. масса инфо! причем о вещах, о которых я даже понятия не имела… век живи - век учись :slight_smile:
у нас в WA -жуткий холод, и все отопление (ясное дело, электрические хитеры всех мастей - а что же еще может быть в апартменте :() на полную катушку. воздух сухой. проснулась утром - боже, состарилась на 5 лет. срочно маску на лицо и под глаза специальную, вроде получше. сегодня повторю.
может, кто знает какой-нибудь способ быстро увлажнить кожу?

Cocao Butter Cream
жирноватый, но если именно увлажнить, то я его использую. кожа как бы сияет после него.

дешевый и везде продается.

1 лайк

есть вопросы:)
что использовать под глаза?

почитала про разницу между L-ascorbic acid и D-ascorbic acid. Химик писала о том, что все, что на рынке, что идет как Vit.C - это L-ascorbic acid. WearyAtlas, что вы по этому поводу думаете? можно ли использовать обычный Vitamin C как L-ascorbic для serum??
не нашла я сегодня L-ascorbic в RiteAid :(. правда, у фармацевта не спрашивала. и про консервант (как там его, пропиленгликоль) то же… зато купила кучу Линдт на сейле. нямням :wink:

[WearyAtlas] пожалуйста не оставляйте тему. Очень интересно!
купила по вашему совету Л ДМАЕ Битартрате аж 16 оунц, теперь думаю куда его насыпать :slight_smile: пахнет он сильно. ето нормально?

К сожалению, у меня нет времени продолжать тему.
У меня есть свой блог, где я делюсь рецептами и даже есть задумка выложить все в картинках, процесс приготовления.
Если интересно, пишите в личку.
Удачи всем в рецептах и молодой кожи!
До свидания.

кто-нибудь использует массажные щетки для лица? те которыми глубоко очищаешь сама и по-ходу массажируешь…
есть ли смысл ее покупать?

у [WearAtlas] есть свой блог по уходу за кожей, очень хотела бы почитать кто-нибудь знает вебсайте? буду очeнь благодарна

Интересно, это как??? хочу научиться…

у [WearAtlas] есть свой блог по уходу за кожей, очень хотела бы почитать кто-нибудь знает вебсайте? буду очeнь благодарна

Погуглите Бодрый Глобус. Это я. (найдете тему Кожа и блог)
или пишите на wearyatlas@yahoo.com, я дам ссылку.

1 лайк

маски это и есть дополнение ко всем кремам и процедурам