Кокосовое масло (coconut oil): что с ним делать?

Было бы просто… Что делать тем, у кого сухая кожа, но жирные волосы, например?

Чаще мыть голову?

нельзя масла на волосы, ну только аргановое.
Волосы - это то что у тебя инсайд. Питание, образ жизни, набор генов и тд.

Ну тебя. Я гипотетически спрашиваю: от масла им отказываться или-таки нет?

мыть голову полутеплой водой, каждый день.

Тык яж и говорю. Попу в масло, голову под кран.

Наверное, Кристина, имела ввиду, что происходит чрезмерое потребление витамина Д - от солнечных лучей + в витаминах. Не знала , что избыток витамина Д может влиять на пигментацию кожи=0

1 лайк

Косметолог запретил пить при активном солнце, или использовать крем с сильной защитой.

2 лайка

В рыбьем жире есть витамин Д?
Вообще витамин Д это результат солнечного облучения, но не причина пигментации.

Ну у всех людей разная степень защитной пигментации и кожа разная. Может это именно вам не советуют.

взрослым приписывают D3, не понимаю зачем пить прям рыбий жир…

Ну крем с защитой, в местах с активным солнцем, в любом случае надо использовать независимо от принятия рыбьего жира :slight_smile:
Хотя я не знаю в каком климате вы живете. Я то в Средней Азии ,то В Техасе - без крема быстро в крапинку странешь :slight_smile:
Но в любом случае,спасибо за информацию.

1 лайк

Еще в советские времена всем детям давали рыбий жир в целях профилактики рахита, и именно потому что в нем содержался витамин Д.
Я не знаю состав современных капсул, возможно там микс масел, а “рыбий жир” остался только в качестве названия :slight_smile:

2 лайка

У меня волос по структуре суховат и маски с горячим оливковым маслом хорошо идут.
Кокосовое масло для волос не пробовала, но читала много отзывов и они 50 на 50: кому то супер, а кому-то вообще никак.
Внутрь с салатами люблю ореховые масла - грецкий орех, фундук… (дорогие зараза).
Рыбий жир - хорошая вещь.

2 лайка

Рыбий жир выписывают из-за Омега-3, а не потому, что там что-то с витамином Д.

В капсулах да, всякий микс.

Слушай, я только тут осознала, какие дорогие грецкие орехи, оказывается. Там-то их было полно. :slight_smile: А тут $20 3 паунда, кажется. Цену масла я боюсь даже представить.

1 лайк

The best.

Чищеный? ого - дорого, грецкий орех полезен, конечно, как и все орехи…

Этоя к тому , чтоб не выглядеть голословной :slight_smile:

Обнаружение витамина D позволило решить острую до этого проблему детского рахита. После того, как американец Элмер Макколум обнаружил в 1914 г. в рыбьем жире витамин A, английский ветеринар Эдвард Мелленби сделал наблюдение, что от рахита не страдают те собаки, которых кормят рыбьим жиром. Это наблюдение привело его к выводу, что рахит предотвращает именно витамин A или какое-то связанное с ним вещество.

Чтобы внести ясность в этот вопрос, Макколум в 1922 году поставил эксперимент с порцией рыбьего жира, где витамин A был нейтрализован. Собаки, которым он давал этот продукт, благополучно излечились от рахита. Так было доказано, что за излечение от рахита отвечает не витамин A, а другой, неизвестный доселе витамин. Поскольку это был четвёртый по счёту витамин, открытый наукой, его назвали четвёртой буквой латинского алфавита — D.

В 1923 г. американский биохимик Гарри Стенбок продемонстрировал, что облучение пищи ультрафиолетом увеличивает содержание в ней витамина D. После такого облучения стандартная пища позволила крысам, на которых ставили опыт, излечиться от рахита. Примерно тогда же А. Ф. Гесс доказал, что человек может получать витамин D из солнечного света.

1 лайк

Масло не просто можно, а и нужно на волосы :slight_smile: Это просекли еще тысячелетия тому назад. Посмотрите какие шикарные волосы у большинства индианок, хотя многие из них едят далеко не полезную пищу, и еще шикарнее они их делают с помощью масел. Другое дело, что у нас другая структура волос, и не всегда подходят аналогичные масла.

В меру конечно же. от некоторых может быть передоз.

Кстати, пробовала недавно масло из тыквенных семечек, очень вкусное - темное, густое…

О, а я и подсолнечное очень люблю, наше украинское из жареных семАчек:), домашнее с рынка, запах - умопомрачительный