Коктейли ко дню Святого Валентина

Душевный поцелуй (Soul kiss cocktail)
20 мл виски Бурбон (Bourbon), 20 мл сухого вермута, 1 1/2 чайной ложки вина Дюбонне (Dubonnet), 1 1/2 чайной ложки апельсинового сока.
Влить все компоненты в шейкер со льдом и хорошенько взбить.
Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.

Любовный эликсир
20 мл вишневого бренди Черри Бренди, 20 мл мятного ликера Пепперминт (Peppermint Schnapps), 30 мл клюквенного сока, 15 мл лимонной содовой воды.
Влить все компоненты в шейкер со льдом и хорошенько взбить.
Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.

Мятный поцелуй (Mint kiss)
20 мл ирландского ликера Бейлис (Bailey’s Irish Cream), 20 мл мексиканского ликера Калуа (Kahlua), 20 мл шнапса Рампл Минц (Rumple Minze), кофе - по вкусу, взбитые сливки - по вкусу.
В ирландской кофейной чашке перемешать все спиртные напитки.
Долить кофе и сверху положить взбитые сливки.

Коктейль Голубые Гавайи
Положите в блендер немного колотого льда и влейте ром,Кюрасо блю анансовый сок и положите кокосовый крем. Размешивайте в течение 20-30 секунд. Слейте в охлажденный бокал и украсьте.

ziv, вы что-нибудь НЕ алкогольное знаете?:lol: (Только не надо скачивать все подряд из интернета:) )

Алкоголь действует на мужчин и женщин по-разному.:lol:

Cпециально для Fedorino gore.

Самая вкусная водка в мире.

по-моему странное словосочетание: вкусная водка…:mda:

может и странное, но вполне жизненное.
у меня была забавная история, связанная с этим выражением.
знаете, что такое “бурачанка”? это самогон, настоянный на буряке. говорят, очень жесткая штука. сама я таких напитков не употребляю, но одна моя знакомая попробовав этой “бурачанки” сделала именно такое умозаключение - какая вкусная водка! :slight_smile:
мне было очень смешно, никогда не думала, что водка может быть вкусной! но, все познается в сравнении :slight_smile:

О да!!!

к сожалению минский завод прекратил(или значительно уменьшил, или не смог как следует раскрутить) Всеслава Чародея…
я сама водку не пью, но от пьющих слышала эпитетв только в виде прилагательных в превосходно степени… разумеется положительные…
в
в 1999 году именно эта водка стала главным напитком Оскаров… ее отобрали после долгого дегустирования и сравнения с мировыми лидерами…

вот американский отзыв, если минская газета кажется не объективной

вот и отзыв в каком-то смысле профессионала
For 20 years I was worked as a bartender through out the South and the East coasts, so I had many opportunities to taste different vodkas from around the world. I recently tried Charodei vodka from Belarus, and it is by far the best vodka I have ever tasted. Wondering why it tasted so smooth, I logged on to their web site, www.charodei.com. I found that it has a unique filtration procedure that makes Charodei smooth as silk. Charodei which means mystical in Russian has won 14 Gold medals and 7 International First Place Awards. Like the ad says,it’s consistency is more like a fine liqour and should be enjoyed without any mixers. One taste and you will never want another vodka again!
это отсюда

Водка “Всеслав Чародей”. Уже чего-чего, а водку мы всегда умели делать. Но однажды сварили такую, что она удивила весь мир. Речь идет, конечно, о водке “Всеслав Чародей” минского завода “Кристалл” и СП “Вуадор”. Дважды в прошедшем году она становилась официальным напитком важных событий – банкета на церемонии вручения призов Американской киноакадемии “Оскар” в Голливуде и международной антарктической экспедиции Millenium Expedition. В составе названной экспедиции – участники из 30 стран мира, которые решили встретить 2000 год на Южном полюсе. Естественно, что в экстремальных условиях требуется поднять рюмку с чем-нибудь крепким. И хотя в мире много крепких алкогольных напитков с известными именами, ставку сделали на белорусского “Всеслава”.