Колледжи категории менее 5000

Дорогие форумчане, недавно, проверив уровень своего английского с помощью TOEFL, стал наводиться на мысль об обучении в США, Написал письма, точнее 8-10 писем. Ответили, конечно, но… Колледж в Джеймтауне стоит 16 100 в год, а калифорнийский университет запросил 40 000. Слышал, что еще можно найти колледжи менее чем за 5000 в год. Я поискал в [Google], но результаты почти нулевые. Кто-нибудь что-нибудь знает какие именно это колледжи? пожалуйста, если сможете ответить, только не пишите про технические колледжи. Заранее спасибо:flo:

А какое у вас образование на данный момент?

I beg your pardon, был погружен в работе. Так вот, у меня не полное высшее. Но, скорее всего, смогу еще раскопать информацию о предметах и оценках из университетского архива. Советы будут?

Здесь посмотрите: http://www.usacademics-ru.com/ru/students/proguide/index.html Там можно найти и менее $5000 и не техническое.
Тему про обучение в США почитайте: Форум "Говорим про Америку"
Там есть интересные ссылки.
Здесь тоже может чего найдете: WHOIS-сервис
Удачи!

Большое спасибо, Mari_kan

Что бы дать вам действительно хороший совет - нужно узнать о вас побольше.
На каком вы курсе? Возможно стоит закончить текущее обучение и затем продолжить в магистратуре уже в США?

Одна проблема. Выбираю мене 5 000, он показывает те, которые по 16 000:!

Я уже давно бросил университет. Сейчас только работаю. Мне нужно взять мой один курс, который есть у меня, далее взять все справки из универа, потом подавать. Есдинственная проблема- еще ни разу не видел колледж менее, чем за 15 000:!

Слышал, что еще можно найти колледжи менее чем за 5000 в год.
занюханный - можно. Технический - тоже. В занюханный и технический вам не дадут визу, консул - не дурак.

Тем более, что вы бросили универ. Что это скажет потенциальной приемной комиссии? правильно - не стоит. Если, мол, он даже в своей стране на своем языке колледж не закончил, то и здесь не закончит. Лучше отдать место тому, кому это надо.

С каких пор, один курс университета, считается неполным высшим образованием?
Ищите в системе CUNY.

Ну занюханий не обязательно, моя [tuition] 3500 в год, просто это частний универ и туда не так просто попасть.

Вам скорее всего надо доказать что в банке эсть 15000 а в реалности вам понадобится меньше половины, смотря где жить и работать.

1 лайк

Надеюсь поправку на “резидент/нерезидент штата” вы сделали?

Не знаю, как в Юте, но в Калифорнии, если ты резидент (например, по Грин Карте и прожил более одного года), то цена раз 5-6 меньше, чем тем, кто прожил менее года в штате.

1 лайк

мой частный колледж брал $10,000 в год. Госунивер - $10,000 в год.

О моем частном колледже никто и никогда не слышал, так что его вполне можно назвать занюханным, а денег чарджил - мало не покажется.

В моём Универе нет поправки на резидента или нет. У нас резиденство ни какоj роли не играет.

1 лайк

el paso community college вам будет по карману :slight_smile:

1 лайк

шансы получения F-1 визы для [community college] стремятся к нулю даже быстрее, чем просто получение [F-1] визы.

1 лайк

автору это уже не нужно наверное) но тем людям, которые будут искать: Carteret Community College в США - быть может это самый дешевый комьюнити колледж.

1 лайк