Комплектующие для сборки компа - где лучше покупать?

Проверь тот же делл и иже с ними, у них сейчас время сейлов. Тебе вааще для чего?

Больше по душе десктоп. За 10 лет устал на маленьком экране ноута разглядывать инфу.
Там на фото 2 окна - первое типо непроинсталлилось, второе - все ок :slight_smile: кому верить? :slight_smile:

Программаторы подключать, да блоки шить в основном. Ничего «ресурсо-жрущего».

Я за ноут и экран, если надоело смотреть на маленький. Сохранишь мобильность, если нужно. Dell - очень хорошо как рабочая лошадка как по ноутам, так и по экранам. Б/у и восстановленные отлично за свои деньги работают. 3-4 летние модели.

2 лайка

HETPE3B, как вариант гугли Free Geek в своём городе/штате - принимают пожертвования в виде электроники для утилизации, то что нерационально использовать пускают в утиль, то что можно проверяют и продают. Если не нужно что-нибудь свежее, то это вариант. В ближайшем ко мне, например, есть пара машин Lenovo/Dell на i5-4570 с 8GB RAM за ~$110. Обычно там стоит Linux, но ничего не мешает поставить Windows - зачастую в таких брендовых машинах лицензионный ключ уже вшит в BIOS.

1 лайк

Ноут + отдельный экран побольше не предлагать? :slight_smile:

А так, да можно взять Dell (опять таки личные предпочтения). Только учти, в большинство бизнес /офисных моделей впихнуть что-то дополнительное или заменить что-то на “инородное” будет проблематично.

1 лайк

А зачем?

1 или 2ое? :slight_smile:

  1. Работаешь на большом экране, так же как и на десктопе. Поехал куда, взял все (приложения, данные, коннекты и прочую софтверную составляющую) с собой.

  2. Ну, хз. Вдруг засвербит, что-то апгрейдить. Или сломается что, а родной запчасти уже нет.

Веришь - меня вот это кумарит носить, подключать, отключать, батарейки… Я пришел в офис - он у меня всегда включен. Носить? все что “носить” в онлайне есть.

это для других целей, к рабочим лошадям не относится.

Дело хозяйское. Никто же не заставляет. Некоторые уже по по-другому не могут. Кому-то изредка приходится. Все от задач и мобильности зависит.

Ну и как бы док стайшены никто не отменял

В офис? Are you from past? :lol:

Про все в онлайне есть - можно на несколько страниц спорить. Задачи разные, полиси разные, и пр.

Ну и по по-любому какую-то клиентскую часть надо зачастую инсталлить при пересаживании с компа на комп.

1 лайк

нет, просто я из “реальной” жизни с “реальными” товарами и “реальными” услугами.

моя “клиентская” часть - гугл.

Ток если с тяжелой графикой работаешь, но тогда и ноут не поможет.
Остальные проблемы переключения с компа на комп решили уж.

Ну расскажите мне как, например, установить lotus notes или хотя бы Хром на комп в холле гостиницы или на ноутбук, выданный компанией-клиентом с пароноидальными полисями в плане айти секьюрити?

Или чего-нибудь с ограниченным количеством лицензий/инсталяций?

У EVGA есть Associates Program - если покупатель использует код участника, получает скидку. А участнику начисляются “EVGA Bucks” за то что привёл клиента. Все довольны.
Так что если надумаете что-нибудь покупать, имейте ввиду. Вот мой код: SV9XHVOJXMZFCEX - по ссылке можно узнать размер скидок.
Видеокарту сейчас, конечно не купить, а вот БП вполне можно.

В таких условиях желательно сменить работу…
(Лотус еще кто-то использует? Мне казалось это где-то давно было…)

Про хол гостиницы не поняла. Там все еще есть компы? Зачем? Ну те лет 15 назад наверное актуально было, но сейчас же вся офисная лабуда в телефоне/айпаде. В целом все фувня офисного планктона и лицензии в клауде, не?

У меня открыт слак, браузер и вскод(ремоут). Все.

Реальный мир пока все еще поразнообразнее клаудного-закутка софтваре девелопера :lol:

Не, ну придкмать ситуевину можно всегда, кто ж спорит. Я писал о себе - мне не надо.

Да, мы когда кухню выбирали тут муж просто ошарашил тетку вопросом, а че три-д рендора не будет?
Не, мы вам потом напечатаем на бумажке размеры.

у EVGA можно встать в очередь на видюху, и они пришлют персонализированную ссылку, по которой сможете купить себе 1 per household видюху только вы. Однако на ожидание может уйти пара месяцев…

С “парой месяцев” вы немного ошиблись. Там люди и по полгода стоят в этих очередях… встав в очередь сейчас(а не в день запуска) есть шанс вообще не купить до того момента когда уже новое поколение выйдет.