Комплектующие для сборки компа - где лучше покупать?

Ой, машина времени… какие-то ключи виндовс… помню, да, лет 15 назад дело было.
Неужели кто-то еще добровольно ставит винду на свой комп? Я думала, что это уже давно пережитки больших корпораций, которые 15 лет назад заключили договор на виндовс и теперь им некуда деваться. Ну или вот у меня на работе есть винда на компе: включаю ее если нужен софт, на который у нас только виндовая лицензия.
Но если у вас браузер, ворд и редактирование фоточек, зачем винда?

ОК! но это такая темно-темно-серая зона, что больше чем одна нога не на той стороне :slight_smile:

P.S. сам устанавливал OEM винду, много читал и думал :slight_smile:

Кто тут? Линуксоид?

На работе как придется, а для дома яблочная продукция конечно

маководы, это еще хуже сектанты

в микроцентре есть еще open box предложения, на которые распространяется гарантия и политика возврата, при этом за вскрытую коробку щедрую скидку делают. я вообще не понимаю как они умудряются такие низкие цены держать

1 лайк

Спокойно и без паники заплатил за 2 версии виндос по 130$ и не парюсь. Легче заработать эти копейки чем забивать свой мозг тупыми холиварами. Или линуксом) А уж эпл на дух не переношу. Ни одного их продукта не имею. Хотя моя шпингалетка иногда и канючит про айфон вместо самсунга.

мы наоборот винду не переносим - аж тошнит и не в деньгах дело - тупо пользоваться неудобно
только юникс ( или мак или линукс)

из бонусов - что такое вирусы и антивирусы можно не знать ,)

Линуксоиды, расскажите мне как под Убунтой запустить третьего ведьмака на максимальном качестве.
А я вам расскажу, например, как прописать вручную новый диск в fstab и для чего нужен ReiserFS. А то 90% современных фанатов линукса даже слов таких страшных не знают :lol:

А у меня на маке стоит винда в виртуалке… меня к умным или к красивым?:lol:

была бы просто на железе, заработал бы отдельный котел, а так - фи

Че такое 3й ведьмак?

LMGTFY

то же самое, что 2й, но 3й

сто лет назад покупал ноутбук на 7 винде, потом проапргейдил винду до 8, по деньгам было в районе 15 долларов, потом бесплатно до 10
тогда еще была лазейка - можно было пиратскую проапгрейдить за те же деньги, что я и сделал на второй комп… и потом бесплатно до 10 опять же
для офиса есть студенческие версии 40 долларов, либо Work from home - 10 долларов, что я и сделал, работает на обоих компах тот же ключ уже пару лет

есть такой сайт - slickdeals, там периодический проскакивает всякое добро по скидкам, на днях взял GTX1070 за 285 новую… ошибка в цене, но они (микросервис) написали что пойдут на встречу и таки-продадут раз я успел оформить заказ :slight_smile:
а так обычно newegg, ebay, изредка Amazon (цены там обычно выше)

Холивар про Мак и т.д. Винда все равно более устоявшаяся платформа для пользователей. Мак нормальный комп, особенно с учетом линукса или разработки iOS приложений… Но для пользователя, ИМХО, она все равно ущербная платформа - с приложениями беда и все дорогущее… Пока не выкатят Vulkan API c играми им ничего не светит. Сейчас Маков что-то вроде 3% всего… цифра говорит сама а себя

Так нет альтернативы винде. Не ставить же убогий линукс.
Про мак даже не напоминайте.

я не разработчик, я простой пользователь, поэтому выскажу свое мнение, или имхо, как тут молодые люди любят отмечать. На работе у всех windows. Когда дома работаю - прекрасно подключаюсь к компу на работе через домашний мак - все замечательно работает, не падает и не глючит. Для игр у меня PS платформа. Знаю некоторые ставят windows через boot camp на маках и радуются жизни. вообще проблем нет.

Покупать дорогущий мак, чтобы на него ставить винду… ну не знаю :slight_smile: