Компьютер в США.

В интернете появился троян, который блокирует компьютер и требует “компенсации”, которую необходимо выплатить злоумышленникам с помощью службы денежных переводов Western Union.

Образец нового трояна обнаружен компанией Sophos, занимающейся ИТ-безопасностью. По словам старшего технологического консультанта компании Грэхема Клули (Graham Cluley), эта вредоносная программа, получившая наименование Troj/Ransom-A, – представитель пока малочисленного семейства новых вирусов, требующих “выкуп” в обмен на разблокирование компьютера-жертвы. Идея таких вирусов появилась в России, однако первый реальный образец вышел на английском языке всего месяц назад. “Это новый вид вредоносного ПО с особо вредным содержанием”, – сказал г-н Клули.

Пока не ясно, как распространяется новый троян. Этот вопрос сейчас изучается экспертами Sophos. Вирусы могут распространяться несколькими путями, например, через спам или так называемые “попутные загрузки”, когда используются уязвимости браузера при посещении вредоносного интернет-сайта.

После запуска троян блокирует компьютер и выводит сообщение об уничтожении файлов каждые 30 минут. После этого пользователю выдаются инструкции, как разблокировать компьютер, переведя $10,99 с помощью службы Western Union. Вирус предупреждает, что нажатие клавиш Control+Alt+Delete не поможет. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте Sophos.

По словам г-на Клули, автор вируса даже предлагает своеобразную техническую поддержку. Если после отправки денег компьютер все-таки не разблокируется, он обещает изучить проблему, для чего прилагает адрес электронной почты.

В прошлом месяце в Сети появился троян, шифрующий документы пользователя и оставляющий файл с требованием о выкупе в размере $300 в обмен на пароль для доступа к информации. Жертвам предлагалось перевести деньги на один из 99 счетов в системе электронных платежей e-gold. Впоследствии выяснилось, что пароль находился на пораженном компьютере. Эксперты Sophos обнаружили его и представили инструкции, как дешифровать файлы.

Мне эти трояны до одного места, если Ctrl+Alt+Del не помогает, Reset -> Safe mode (от нэта правда нужно отключится), далее кое-чё удаляю (взависимости от вира/троя), и троян со своими И-нэт террористами идёт спать, если троик винду покрамсал, переставлю винду.
Насчёт мак-оф. Мак намного лучше АйБиЭм-совместимых, в нём все детали от одного производителя, к томуже все эти детали друг под друга подогнаны, так что никаких конфликтов железа, и потери мощности в разных портах между между комплектующими и материнкой.
Мышки с одной клавишей- это деградация(наверное это демо-версия которую урезали), лучше тогда вообше без клавиш, Рид Онли :lol:.

Как ответ приведу пример. Есть компания, допустим она имеет 5 серверов с 2003 севером. Один из серверов подхватыват трояна и на нём глохнут все приложения, по сети троян расползается везде, мало того что не равотают сервера, так и проблемно работают клиентские машины, допустим клиентов 100. За 10 минут неработающего сервера компания теряет к примеру 20.000$, 4 сотрудника на клиентских машинах не могут заключить 4 контракта по 2 млн $ каждый. Теперь посчитайте сколько убытков вы принесёте компании из-за того что вам трояны до одного места.

Насчёт мак-оф…

На прошлой неделе сделал чудо, поставил Windows XP на PowerBook Pro, юзеры на маках плевались целый день. :slight_smile:

Какое же это чудо? :slight_smile: VirtualPC и чудес не надо. У меня на лаптопе давно стоит - но исключительно для работы - хотя толком работать на нем не получается - мэдленно. Зато у жены уже новый MacBook, где можно ставить очень отлично работающую винду; и у брата тоже MacBook Pro - там и стоит винда, и работает очень классно через Parallels. Она у него паралельно часто запущена - половину софта там гоняет, половину на Mac OS X. :slight_smile:

Наверное имелся в виду MacBook Pro? Ибо PowerBook Pro просто не бывает, есть PowerBook.

Это таки головная боль - кроме такой борьбы с врагами надо ведь и работать…

Ну про детали от одного производителя это Вы откровенно загнули - ничего там такого нет. Да и во всех компьютерах которые покупаешь (а не собираешь сам) обычно нет конфликтов железа, и никаких потерь.

Но качество Маков (лаптопов) по сравнению с аналогами от других производителей мне позитивно нравится. Сравнивал кучу раз. :slight_smile:

Оооо! Ценитель! :clapping: :flo: +1 :lang:

Упс … :blush: Верно MacBook Pro

А что лучше брать PC или Macintosh (извиние за неправильную назву) ?
И какие цени? :help:

А смотря для чего. А цены тоже от этого зависят :slight_smile:

Попробую юзать мак не трехлетней давности, а хотя бы полутора-годовалый. Про новый не говорю. Там тебе и кнопки-ненажималки, спрятанные, и шарик прокрутки – вот. Ну или просто воткни одну из любимых майкрософтовских USB тварей – я так и делаю.
mmouse_diagram.jpg

Профессионал с четырнадцатилетним стажем.

Помогите решить проблему.
Мне прислали СД диск со штатов с фотками , но мой РС не видит эти файлы так как они сделаны на Мас. Что мне делать , как посмотреть их ???:frowning:

Он, что вообще ничего не видит?

Было 2 диска. 1-DVD -прочитал без проблем, 2й -CD-R, открывается пустое окно. Клацаю “свойства”,появляется круг диаграммы что диск полностью заполнен но данных не пишет… Затем захожу через"Диспетчер устройств" в привод и выбираю метку"Тома", заполняю таблицу и там пишется что емкость диска 545 мб и все… дальше ничего не выходит, может кто знает что сделать?:clapping:

ну раз зашел разговор о LapTop-скажите пож-ста какой лучший бук в США для работы и развл(PC)… его примерная цена в новом и б/у варианте…
и все таки это правда wi-fi-технология беспроводной связи(интернет) есть в каждом втором городе -это правда?
И еще один вопрос(может быть не в тему)-какова средняя(реальная) скорость скачки работая на буке в зоне wi-fi сети (в кб/с).У меня например нет через спутниковое телевидение-скорость нета-12Мбит в секунду… скорость скачки от-4 до 600 кбит секунду

Абстрактный вопрос. У каждого свои вкусы и предпостения. Поищите обзоры ноутов в интернете и выберите, что вам больше нравится.

его примерная цена в новом и б/у варианте…

Гугл вам в руки! Не сомневаюсь, что умеете пользоваться поиском в интернете.

и все таки это правда wi-fi-технология беспроводной связи(интернет) есть в каждом втором городе -это правда?

Все в кучу смешали… WiFi - никакого отношения к интернету напрямую не имеет. Про “города” тоже говорить некорректно, это ведь не сотовая связь с огромными зонами покрытия. Я бы сказал, что WiFi-роутеры стоят в каждой второй квартире, но это не гарантирует вам халявный интернет.

И еще один вопрос(может быть не в тему)-какова средняя(реальная) скорость скачки работая на буке в зоне wi-fi сети (в кб/с).

Зависит от поддерживаемого ноутом протокола и качества сигнала. Самые разпрастраненные стандарты - 11Мбит и 54Мбит, но это скорость передачи до роутера, а далее все зависит от вашего канала. Не парьтесь по поводу “скорости скачки”, канал между ноутом и роутером практически всегда самое быстрое место.

спасибо,просветили.

ibuypower.com неплохо звучит -сам не пробовал - побалуйтесь с конфигурацией…

Вопрос решился просто…
Я нашел в Днепропетровске магазин торгующий ЭППЛАМИ и попросил продавца просмотреть этот диск и потом скопировал информацию на флэшку через USB. Дело в том что при записи диска не поставили отметку чтобы он читался и на компьютерах РС и я не мог ничего увидеть поэтому…
Класные эти Макинтоши.:slight_smile: Мне очень понравились. Незнаю почему они не распространены в наших краях, ЖАЛЬ…:frowning:

форумчане подскажите можно ли в штатах скачивать скажем осликом старые добрые мультфильмы и фильмы советские, на которых я рос, чтобы ребенок мой их тоже посмотрел, без последующих проблем с провайдером к которому я подключусь из за авторских прав и все такое? как с этим у вас обстоят дела?