Компьютер в США.

Можно.
Можно и не ослом.

А какие еще программы есть?

torrent

eMule, EDonkey, (Bit)Torrent, Shareaza, kazaa, … может еще че есть.
Наберите в поисках “P2P software”
да и по HTTP, FTP протоколам еще на сайтах кое-что есть.

http://www.slan.nu/out.php?id=11447

С удовольствием взял бы Mac’овский ноут и поставил бы туда Винду! :slight_smile: :ok:

Это уже давно возможно… Просто не хочется переплачивать за брэнд…

Освежаю тему и прошу помощи в поиске. Мне нужно купить малюсенький лептап в красном ( или белом) корпусе для подарка. Чтобы не дорогой был. Можно без дисковода.Если кто-то поможет сносками-буду очень благодарна! Сама не смогла найти пока…=0

Конечно, если искать лЕптAп, то найдете лишь кучу форумов где “знатоки” обсуждают покупку оных в определенных цветовых гаммах.

Вас интересует вероятнее всего netbook, они небольшого размера и не имеют СD/DVD драйва (если это по русски называют дисководом, я слегда поотстала). В отличие от планшетных миникомпьютеров, а правильнее iPad и прочих Tablets (да простят меня истиные знатоки, я лишь чуть чайник в процессе изучения компьютерных заморочек), так вот нэтбуки уже как бы вчерашний день, поэтому в качестве недорого подарка вполне подойдут. Вот вам Амазон с выбором только красных нэтбуков Amazon.com : netbook .

Путь простой - Amazon.com–>Search–>Netbook Computers–>netbook (red)

Тот же путь, но смена red на white http://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_scat_1232596011_ln?rh=n%3A1232596011%2Ck%3Anetbook&keywords=netbook&ie=UTF8&qid=1332705337&scn=1232596011&h=18b3eb95f9f421f38ae40ec4e702a630d44f7ab1#/ref=nb_sb_noss?url=node%3D1232596011&field-keywords=netbook+(white)&rh=n%3A172282%2Cn%3A!493964%2Cn%3A541966%2Cn%3A1232596011%2Ck%3Anetbook+(white)

1 лайк

А что сейчас из десктопных комплектующих в топе? Я даже не знаю, на каких сокетах сейчас процессоры стоят :slight_smile: Я лет 7 назад ком собрал на 1155 (вроде сокете). Он хоть и i7, но видео на нем обрабатывать как-то не але. Чета сегодня подумал - мож нужно что-посовременнее?
Что вообще сейчас - какие сокеты, какие процы?

Как обычно - “под какие задачи”, дальше от этого плясать.

Обоаботка видео, например.

Если это не какой-нибудь адовый постпродакшн – бюджетно будет. 64-разрядная платформа, оперативки изрядно (например, 32 гб), 4-8 ядер старший Intel или AMD и что-нибудь типа Radeon RX480 или nVidia равного класса, SSD побольше на системный раздел и HDD, вестимо. Имхо всё. От $1К и выше, можно смело брать готовую систему. Я покупал на https://www.cyberpowerpc.com/ – там неплохой конфигуратор и цены нормальные, ими иногда BestBuy приторговывает.

Когда-то я угорал по разным там тестам, конфигурациям и самосборке, а щас неинтересно – разница в производительности не стоит геморроя. Если бы сегодня покупал, купил бы что-нибудь на Ryzen, просто ради интереса.

1 лайк

Что по поводу связки - 7820X и Asus TUF X299 MARK 1 как отправной точки?

Ну раз никто не отозвался, я потихоньку начал сам:
Мамка - Asus Tuf Mark 1 x299
Проц - 7820х
Кулер - Corsair H100i V2.
Пока все в пути. Время подыскивать раму и видео. Кто, что, чего? Рама подбирается под мамку или проц? Стоит ли зацикливаться на списке совместимости производителя мамки?
Что случилось с видео? Что с ценами? Какой-то космос! Это из-за майнеров так рынок подпрыгнул? Мне кажется, что я свою старую 560ti воткну, пока коин не рухнет и цены не упадут.

Что такое рама? Корпус?
Если да, то по барабану. Обычно выбирал по удобству, чтоб больше места было вокруг, cable management, количество отсеков и т.д.
Все было довольно универсальное - стойки вкручивались где нужно, так что максимум это проверить что форм фактор платы в списке поддерживаемых. Проц тут ни при чем.

Я имел ввиду оперативку -RAM

Проверяй на www.microcenter.com если они работают в твоей эрии. Дешевле чем там я нигде не видел.

1 лайк

Ахахаха
Великий могучий :lol:
Память обычно подбирается по чипсету материнской платы - он в итоге задает тон, и какой будет процессор и какая память.
Много лет собирал компьютеры и себе и друзьям, но в последний раз попал - комп работал, но если выключить, то мог и не включиться. Иногда по нескольку дней танцевал вокруг него с бубном.
И так 6 лет :lol:
Короче с тех пор зарекся - только брендовый, с пятилетней гарантией onsite.

В современных процах контроллер памяти встроенный, так что тон задаёт именно проц. Особенно под Ryzen надо тщательно подбирать память - там ее частота влияет на скорость внутренней шины проца.