Кому достанется недвижимость в случае смерти/гибели собственника?

Я тоже не поняла, поэтому и вынесла вопрос на обсуждение, сегодня ходила на всякий случай даже на консультацию и все встало на свои места)))…

Это, видимо, тайна?

Вы все шутите)), совсем не тайна, просто столько инфо получила. Оказывается, при гибели/смерти собственника, другой член семьи (наследник) должен получить кредит на остаточную стоимость жилья, если это студенты, как в моем случае, то естественно им кредит никто не даст. В таком случае жилье продается и деньги делятся между наследниками, за минусом долга банку. Еще много чего, если кому интересно, спрашивайте, я продолжу)))

А можно поподробней вот про это?

И еще, я слышал что родители погибшего (усопшего?) тоже являются наследниками, наряду с детьми, правда?

При оформлении 401 спрашивают о beneficiary. И кому сколько (в процентах). Их всегда можно добавить, поменять, убрать.

Мы созрели взять life insurance на всю семью. Вроде бы все понятно, кроме одной графы в анкете - beneficiary. Кого туда вписывать? Ведь все зависит от ситуации. Например, если погибну я, то получить должна жена, если погибнем оба, то родственники. Как это правильно расписать в одной строке?

Кого напишешь, тот и выживет. Закон такой.

2 лайка

у нас страховки жизни от двух разных контор, в обоих случаях можно было записать получателя первой очереди и получателя второй очереди. у вас не так?

Нет, только одна графа. Впрочем, нужно другую контору поискать. Мне просто мой банк периодически присылает анкеты от их партнеров. Условия, вроде бы, не плохие. При покрытии 300 000 пейметы 50 в месяц. В случае потери руки, ноги, глаза выплачивают 50%, пальца 25%.

Вот еще для информации: Нам тут посоветовали оформить бумагу нотариально, что в случае нашей смерти/гибели, мы хотим чтобы наш малыш остался с старшей дочерью/сыном, которые будут заботиться о нем. Если мы такую бумагу не подпишем, то в случае чего, ребенка передают в более подходящую для него семью, так как его старшие брат/сестра студенты, нет постоянного дохода, или есть но недостаточный для содержания ребенка. И если даже они смогут доказать, что могут содержать ребенка, это может занять длительное время, что для ребенка будет тяжело (жить с чужими людьми).

1 лайк

$50 это на одного или на двоих? На сколько лет или пожизненно?

Если других волонтеров нет - так и быть, можете меня записать :engman:

Ты конечно давно спросил но отвечу. ma-intestacy-what-happens-if-i-do-not-have-a-will

В других штатах другие вариации но в целом картина такая что сначала жена+дети и потомки детей, если таких нет то родители+сиблинги и их потомки, если нет и их то бабушки дедушки и их потомки ну и на крайняк, если никого прописанного в законе штата нет в живых, то государство/штат.

1 лайк

На семью. Наверное, пока платишь.

по-моему, хорошая цена. на одного было бы многовато.

1 лайк

По теме - с такими вопросами лучше всего идти к юристу, который все на пальцах расскажет и покажет, потому что дело тонкое и каждый нюанс нужно учитывать. а вообще, лучше сразу оформлять все и на детей, чтоб потом не было лишних неприятностей