Кому нужен адрес в США при заполнении форм и подготовке к интервью

Привет всем, Я новичок здесь , выиграл гринкард, сейчас не могу найти родственники знакомые в Америке, что я могу сделать для заполнения дс 260 форму, Там нужен адрес, я хочу знать этот адрес для чего ?

Нажать на кнопку поиска и пользоваться благами уже отвеченных тем.

3 лайка

Это адрес на который придет Ваша Гринкарта. Его потом можно изменить во время интервью или при прохождении оформления при въезде в страну

1 лайк

Доброго времени суток. У нас с женой есть друг в Филадельфии, но он нас немного кинул с адресом. Больше у нас никого нет, вписать отель и снять почтовый ящик там будет нашим последним вариантом, сейчас перебираем все, что есть. Сюда - тоже вариант, думаю… Хотелось бы именно в Филадельфию и приехать. Проситься к кому-то жить или просить денег не будем, максимум получить наши конверты, пообщаться, спросить что-либо.

@eetoy Я в Филадельфии, могу помочь с адресом и с “спросить”

2 сообщения было перемещено в эту тему: DV-2023 U4U/AOS или ДВ интервью в Европе?

Ого! Спасибо за ответ.
Напишете в лс?

1 лайк

Предоставлю адрес в Ноксвилле, Теннесси.

1 лайк

Какая разница где ящик? Букается комната на пару недель на не высылается письмо после уведомления, а письмо идёт три 3 по стране. Цена пересылки письма копейки.

wat???

2 лайка

Что ват

вроде все слова знакомые и на русском, а вот смысла в них я не нашла.

1 лайк

Все пишут где находится их ящик, а это не важно. Иммиграционная служба отправляет кг в таком же конверте и пересылка письма вместо личного вручения вполне приемлема.

а это что означает?

1 лайк

Всем привет. Помогу с адресом в Сиэттле!

Всем привет!

Объясните мне, пожалуйста, как быть… Я совсем запутался.

Ситуация следующая:

У меня есть репетитор (старенькая бабулька) по английскому, которая поговорила со своей подругой (такой же старенькой бабулькой), живущей в Нью-Йорке, которая любезно согласилась дать свой адрес в качестве Mailing Address, но не в качестве Permanent Address. И я ей пообещал, что я не буду указывать ее адрес как Permanent Address.

Но я олень, когда заполнял DS-260, внёс ее адрес в блок “Permanent Address” и оставил галочку на “Yes” в пункте “Is this address where you want your Permanent Residence (Green Card) mailed?”, хотя по факту должен был указать другой адрес как постоянный и, поставив галочку на “No” в пункте, указанном выше, и далее внести адрес бабульки в появившемся поле заполнения почтового адреса.
Меня осенило, какую херню я сделал, когда уже прошёл интервью и получил паспорт с визой.

Могу ли я по приезду в США сказать офицеру, что Permanent Address у меня будет один, а адрес вот этой вот бабульки оставить как адрес для доставки гринкарты и SSN?

Просто не хочу создавать проблемы пожилому человеку, так как она боится связываться с USCIS (свои заморочки, она переживает, что ей могут звонить с вопросами а проживаю ли я по данному адресу или нет и т.д.), поэтому она разрешила указывать адрес только как mailing Address.

P.S. Может кто-то смог бы помочь с адресом в США?
Условия можем обсудить.

Спасибо всем за внимание, надеюсь на обратную связь!

Вы ещё на интервью сможете поменять. И второй раз при пересечении границы. Но из-за бардака остаётся вероятность что документы полностью или частично придут на старый адрес.
И чего-то я не понял. Почту бабка согласна предоставить. А принять гринкарту на эту почту она отказывается? Она почтальона с лопатой будет караулить и отбиваться?
PS Если бабушка предоставила почту, то как на неё можно звонить???
PPS Ещё вы можете разблокировать что вы там повносили в анкеты и поизменять.
PPPS Блогер Портнов (Youtube SiliconValleyVoice) разрешает указывать свой адрес и принимает гринкарты и ssn. У него десятки видео как он пересылает их обратно счастливчикам.
PPPPS Во фразе “Is this address where you want your Permanent Residence (Green Card) mailed?” ничего не говорится о некоем постоянном адресе. Говорится о том куда выслать грин карту.

Спасибо большое за ответ!

Прикрепил фото.

На нем есть поле Permanent Address, если ты ставишь галочку «да» в пункте «это тот адрес, по которому ты хочешь получить гринкарту?», то дополнительное поле с адресом не появляется. То есть в заполненной ДС в таком случае получается и mailing address (тот, куда придут доки) и permanent address (the one where you intend to live) - это один и тот же адрес.

Если ставишь галочку на «нет», то открывается дополнительное поле для заполнения адреса, куда придут документы. То есть в таком случае получается, что у тебя один адрес указан как тот, где ты «будешь жить», а второй - куда тебе отправляют документы. На фото видно как это выглядит

Так вот бабуля имела в виду, чтобы я указал ее адрес только в качестве «почтового», а не в качестве адреса проживания.

А я налажал)

Интервью я уже прошёл, виза на руках. Скоро вылетаю))

1 лайк

Объясните бабульке (только если она спросит), что Вы не собираетесь жить у неё. Просто скажите, что скоро придет по почте грин карта. Она-то не знает как Вы заполнили анкету.

1 лайк

Permanent в данном случае (снизу) относиться не к проживанию, а к названию карты.