Кому нужен адрес в США при заполнении форм и подготовке к интервью

Васильевич, воспользовалась Вашим предложением и в форме 260 указала Ваш адрес. Спасибо огромное! Когда дойдет дело до выезда и будет у нас уже адрес, то тоже поменяем на таможне.

Спасибо, тоже воспользуюсь

Поняла,и еще вопрос:заполняю форму 260,вопрос с адресами в штатах,куда отсылать и где будем жить, если у нас нет таких близких знакомых адреса которых можно указать,как лучше поступить в этом случае?

  1. В этой теме можете попросить: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=9340&page=184
  2. Можете указать адрес Школы Портнова, погуглите
  3. Можете связаться самостоятельно с каким-нибудь блогером в том штате, куда планируете ехать и попросить адрес. Я когда просил, никто не отказывал.

Добрый день,а как быть если подруга дала адрес но у нее контракт по квартире до апреля 2021 года и она не знает где дальше она будет,есть смысл ее указывать?

есть

В любой момент можно поменять адрес, указывайте её как первый доступный. А ближе к интервью поменяете на актуальный, даже на самом интервью это можно сделать. Да даже при въезде в США это можно сделать.

Можете воспользоваться адресом школы Михаила Портнова. Сам использовал этот метод, никаких вопросов ни у кого не возникало по адресу. Это надежно.

Спасибо, воспользовался Вашим предложением

Это дурацкое предложение. В течение первых нескольких лет довольно часто люди переезжают несколько раз.

Еще раз для новеньких:

Новенькие, пожалуйста! Не сидите и не ждите, что кто-то прибежит вам адрес на тарелочке подносить. Сами!

  1. Набираем в “беседке” 10 сообщений.
  2. Отлистываем ЭТУ ТЕМУ назад, в поисках людей, готовых предоставить адрес. Да, придется полистать. Это ваша работа.
  3. пишем им личное сообщение САМИ. Представляемся, ведем непринужденную беседу, пытаемся быть вежливыми. Навряд ли кто-то захочет дать свой адрес совершенно незнакомому человеку. Да и вы сами-то хотите отдать свои самые ценные документы в руки абсолютно незнакомых людей? Поэтому постарайтесь хотя бы познакомиться.

… Штат/город не важен. Почта в США работает замечательно.

Стоимость пересылки вашего письма внутри США от $6 до $55 в зависимости от степени защищенности письма, плюс чуть дороже за срочность. За 6 доходит прекрасно за 2 дня.

Там какие-то новые правила, типа, только под роспись, еще что-то, короче, это все не работает. Письма с гринкой и ССН как кидали, так и кидают в ящик, главное, чтоб на почтовом ящике было имя адресата.

5 лайков

Спасибо за возможность воспользоваться Вашим адресом. Знакомых нет, на собеседовании или на границе адрес обязательно поменяю.

Знакомых и родственников в Америке нет. С Вашего позволения я написал Ваш адрес при заполнении DS-260. Большое Вам спасибо.

Приветствую уважаемые форумчане. Я понял, что таких как я много (без адреса, друзей и знакомых в штатах). Но у меня есть такой вариант: я иногда покупаю товары на ебей и в других американских интернет-магазинах. Товары отправляю в Украину через мист экспрес. Соответственно у меня есть адреса складов в Нью Джерси и Делавере, где от моего имени получают посылки. Так вот, возможен ли такой вариант, что я укажу адрес склада со своими же данными, а дальше просто перешлю пакет документов по штатам в то место, где уже буду фактически находиться. Кто-то что-то подобное делал?

Читайте правила вашего посредника, у них могут быть особые правила на работу с документами и пересылки обычных писем, вплоть до запрета. Например, они точно есть у Шипито.

Что мешает прямо спросить у перевозчика?

А вы лично спрашивали?
Я - да!
И шипито ответил - конечно, вы можете пересылать письма через нас.
Но они не отправили читать их FAQ, где написано, что потом нужно заполнить специальную форму, отправить свои 2 копии документов, заверить все у public notary, и только потом они смогут делать форвардинг писем.
Мы узнали обо всем этом только когда получили на них письма :letmein:
Повезло, что это были письма из банка. Мы подошли в банк, дали новый адрес и нам отправили часть карточек на новый адрес, а кредитки - на старый, шипито :letmein:
Мы пошли еще раз и в этот раз кредитки доехали до нужного адреса.
В shipito мы “попросили” уничтожить наши письма.

Гринки и ССН отправляли на дядю Мишу. Отправляйте на него, не прогадаете.

1 лайк

Добрый день,
хотел бы уточнить, как именно поменять адрес на интервью или в посольстве? Нет ли у Вас случайно информации
Такая же ситуация с контрактом

На интервью спрашивают про адрес, остается ли указанный в анкете либо поменять на другой, по крайней мере меня спрашивал консул, а если не спрашивает, то самому сказать. Если при въезде в страну менять, томоженный офицер когда будет проверять ваш пакет документов спросит про адрес верно ли все указано. если вы хотите поменять просто скажете об этом.

С каким еще контрактом?

Прошелся по теме, все пишут об адресе куда отправить ГК, а вот у меня вопрос, в самой анкете же надо указать адрес где я планирую жить, не нашел нужной темы, и вот хочу понять, тут у всех все схвачено, все знают куда они поедут жить сразу? Как то заранее договоры аренды подписывают или как? Если например я разберусь с адресом куда отправить ГК, сам то я не знаю где буду жить. Может я просто где пропустил тему? Я не много всего знаю об Америке, никогда там не был, но думал разобраться с жильем уже на месте.
И тут выше писали про контракт, то же интересно о каком контракте идет речь