Кому нужен адрес в США при заполнении форм и подготовке к интервью

Слушай, а ты форум читаешь или нет? Все ж подробно разжевано…В конце концов это же в твоих интересах…
Еще спросил бы не вручают ли грин кард прямо в аэропорту с цветами,ленточкой и оркестром…:mda:

2 лайка

Sephiroth нет форум я не читаю по одной простой причине, на данный момент у меня нет время на то что бы лазить по всему форум и искать нужную тему, мне проще оставить сообщение и наследующий день прочитать ответ. Не вижу ничего страшного что какая то информация прозвучит дважды.
А вам бы Sephiroth, не помешало бы научится общаться, и не тыкать незнакомому человеку.
:mda:

1 лайк

ехать вы можете куда захотите, а вам её могут просто переслать
ещё можно по приезду в аэропорту при прохождении контроля поменять адрес, куда должна прийти гринкарта, - т.е. проходите интервью с одним адресом, а потом у вас находятся знакомые в штатах и приглашают к себе, вы отказать, естественно, не можете, направляетесь к ним и в аэропорту говорите: “хочу получить гринкарту по такому-то адресу”, и уже сами получаете по новому адресу:), это как пример…

2 лайка

Хорошо.:slight_smile: Будем на “Вы”. Вам значит некогда? А всем остальным не влом шарить по форуму, чтобы искать Вам ответы на вопросы, которые неоднократно уже были заданы и получили ответы? Учитесь экономить не только свое время, но и время других.Тем более, что в штатах Вас никто за ручку водить не будет.

Мягко говоря странный ответ. Разве я кого то просили, или требовал что бы за меня что то делали? Я создал тему для того что бы те кто знают, и те кому НЕ тяжело написать пару строчек, помогли мне советом. И если вы не в состоянии написать что то более чем: «читай форум», считаю наш диалог закрытым.

P.S. цитата: «Вас никто за ручку водить не будет» - веселая шутка! :lol:

1 лайк

Aurora спосибо за полезный пример! :flo:

Это не веселая шутка, а реальность, в которую вы попадете. Это первое. Второе - у остальных людей время почему-то должно находится, чтобы вам отвечать на вопросы, которые на форуме освещены и очень подробно. Находится же у вас время отвечать. Значит есть время и искать. Вот и читайте. Вам же польза будет.

В анкетах из первого пакета, в пунктах, касающихся адреса в США, на который будут высылаться GC, написал, что адреса будут известны к интервью. Надеялся связаться с кем-то из немногочисленных дальних родственников, живущих в стране, и получить их согласие на то, чтобы их адрес был вписан в анкету. Ни с кем связаться так и не удалось.

До интервью 1.5-2.5 месяца и куда еще обращаться с такой просьбой, кроме как на форум, не знаю.

Чётко сформулирую просьбу:
Нужен человек из любого региона США, проживающий в стране легально, для которого не составило бы сложности принять на свой адрес мою GC-пластик, SSN (кажется, он по тому же адресу высылается?) и, возможно, какую-то сопутствующую корреспонденцию, затем либо переслать на другой адрес в США, либо передать в руки, когда я буду в его городе. Крайне желательно, чтобы этот человек был хорошо известен на форуме или пользовался доверием кого-либо из активных участников форума. Все сопутствующие затраты, ясное дело, компенсируются. Благодарность в материальной форме тоже не заставит себя ждать :drinks:
Если к тому же будет оказана помощь в снятии комнаты/студии на первые недели, разумные границы этой благодарности станут весьма размытыми :slight_smile:

Заранее выражаю признательность всем откликнувшимся :flo:

Эх, если бы была в США, то обязательно помогла бы Вам…напишите в личку модератарам, они создали этот замечательный сайт безвозместно( за что им огромное спасибо:))я думаю, что кто-либо из них поможет Вам…Удачи на интервью и в адаптации!

2 лайка

Evans, спасибо :flo:

И Вам удачи в DV-2010… и последующих интервью и адаптации! :slight_smile:

2 лайка

Может, кто-то мог бы хоть посоветовать, куда с такой просьбой еще есть смысл обращаться?

1 лайк

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7939

1 лайк

Юлик, спасибо, но, к сожалению,не совсем подходит.

Может попробовать это?

2 лайка

vlad05, спасибо за наводку. Видел другую фирму, оказывающую подобные услуги, но там были сложности с открытием ящика из вне США. В анкетах спрашивается всё-таки реальный адрес с телефоном и именем человека там живущего, а обманывать консула даже в мелочах не хотелось бы, потому, думаю, оставлю эту возможность на крайний случай.

В любом случае, благодарю!

1 лайк

Где то через недели 2-3 я выйду на связь с людьми (которых сам некогда не видел – родственники родственников) которые согласились дать свой адрес, я у них могу спросить за тебя, но сам понимаешь шанс очень небольшой. И еще есть вариант – общаюсь по аське с одной парой из Белоруссии, они согласились дать мне свой адрес, если в первом случае что то пойдет не так как хотелось бы, могу и у них спросить, к сожалению большего предложить не могу.

2 лайка

Деиствительно жалко что мы не там и помочь не можем. Просьба совсем не большая, всего лишь адресс и связатьса когда придет время.

Может обратись в другом топике? там где уже уехавшие форумчане, в чьей нибудь адаптации например.

1 лайк

Проблема что те кто уехали не давно, живут в рентованих квартирах… очень может быть что будут переежат и тогда GC и ССН не известно куда придут…=0

Да действительно, об этом я не подумала.

Кстати, Яна, спасибо за поддержку и за всю информацию в топике про ваш отьезд- [DV2007]. Все очень важно и находим много ответов на много вопросов!

;)ДВ-2008;) не зачто… есле будеть еше что то интересовать, с удовольствием отвечу:П

1 лайк