Коннектикут или Нью-Джерси??

а как вам Нью Провиденс? Что нибудь про него можете сказать?
Спасибо

1 лайк

Обычный поселок upper-middle класса, каких в Нью-Джерси штук сто.

1 лайк

Greenwich/Darien/Westport - населены богатыми людьми (состояние от миллиона). Они не особо разговаривают с небелыми или с теми, у кого нет миллиона. Тусуются в своих кантри- и яхт-клубах, короче. В каждом городе есть райончики с т.н. “челядью”, обычно с таунхаусами и убитыми домами поставленными вплотную друг к другу. Школы в богатых районах нормальные, в районах победнее надо местных спрашивать.
Перемежаются городами от классом пониже до неухоженных гетто - Stamford/Norwalk/Bridgeport.
По сравнению с Джерси продукты в CT в супермаркете дороже, плюс на 95-м часто пробка от 287-й прям до самого Нью-Лондона, утром и вечером в будни и в выходные днем.
Зато в Гринвиче прикольные пляжи (Island Beach и Todds Point), можно жарить шашлык и пить вино. В Джерси надо целый час до океана пиликать. Еще и на берегу не выпьешь.

1 лайк

Если в Weehawken работа в офисном комплексе Lincoln Harbor, то туда напрямую ходит паром с 39-й улицы Манхеттена. Дороговато, но очень быстро.
Утром в этот офис на машине попасть можно из Jersey City/Hoboken, или с севера по River Road до 95-го шоссе (в Fort Lee утром дичайшие пробки). Или на 158-159 автобусе с автовокзала.

1 лайк

Тут ещё по проектам надо смотреть. Если в Weehawken закостеневший банк, а в Westport хеджфонд с модными технологиями, то лучше в Westport ехать.

1 лайк

Спасибо все неравнодушным!

В этих городах расположены офисы компаний, уже сверилась с зиллоу в самом Weehawken жить точно не будем, там школы что то просто ужас (напомню нам нужна элементари), перечитала темы про НДж, которые любезно посоветовал Борис. Посмотрела по гугл мэпс, выходит что из любого северного городка типа Форт Ли, Фэйр Лоан, Тенафлай на дорогу на машине будет уходит 30 минут и около 1-1,5 на поезде или автобусе. Ээээх а я так надеялась и нашим и вашим угодить :slight_smile: чтобы и супруг на работу на велике или моноколесе катался и нам пешочком до школы.

Спасибо за ценные сведения, да по ценам на жилье конечно в Westport сравним с Калифорнией :). Океан постоянно не нужен, мы и так на залив Финский любуемся почти каждый день :slight_smile:

Мерси, на Манхэттене жить не планируем. Да 95 шоссе видимо постоянная пробка :slight_smile: довелось по нему прокатиться с New Hampshire до Maryland (через Бостон) и оно мне запомнилось просто дикой пробкой в которой мы простояли часа 3 или 4.

Вы удивительно проницательны :slight_smile: все так и есть в НДж банк, а Westport новый проект но тоже в финансовом секторе. только вот зарплата на H1B фиксированная для всех штатов к сожалению и Westport и окрестности выходит дороговато, хотя и признан лучшим School District 2017. Видимо пока не получим Грин кард (работодатель обещает через 1 год работы) будем выбирать места с уровнем жизни подешевле. Хотя Westport мне прям в душу запал и название красивое и место :slight_smile:

Если в Вестпорте тот хеджфонд, о котором я думаю, то он реально на любителя (Bridgewater) - большая текучка, странные правила в офисе (например, видеозаписи всех встреч), или обязательное чтение книги за авторством основателя фонда.

Так то оно так, но тот банк в Weehawken, о котором я думаю - UBS, он тоже очень на любителя. По крайней мере с точки зрения программиста.

Я работал там много лет назад - когда это ещё был UBS PaineWebber. Я оттуда быстро смылся, так как платили плохо. Правда, мало кто там реально работал. В 5 часов толпы валили домой.

В моём случае проницательным быть легко, так как я и сам летом по тем местам проехался, в том числе присматривая место потенциального следующего проекта.)))
Из того что я увидел больше всего понравился Гринвич. Центр очень симпатичный:

Окраины тоже ничего:

Особенно впечатлил регулировщик, на специально предназначенном для него месте посреди перекрёстка:

Ещё понравился городок Новый Канаан:

Вестпорт тоже понравился, но фоток оттуда нет. Для себя же, как потенциальное место жительства, если придётся туда переезжать я определил Fairfield, который хоть и выглядит попроще, но тоже неплохо, имеет свой пляж бесплатный для местных, школы десятки и не такой дорогой как Гринвич, Вестпорт или Новый Канаан.

В Weehawken, мы не заезжали, а вот в Fort Lee как раз останавливались.
После ухоженных городков юга Коннектикута, он как-то совсем не смотрится.

Кстати, на всякий случай, я очень подозреваю, что работодатель вам через год обещает не сделать гринкарту, а начать её делать. А это +2 - 2,5 года с момента подачи. То есть, скорее всего, гринкарта у вас будет через 3-3,5 года по приезду, что, впрочем, не так уж и плохо.

1 лайк

Ну вы даете ))) Сравнивать Форт Ли с сабурбами ))))

Если денег немного, то и Хобокен не грозит

Я вообще не понимаю, как можно жить в Хобокене. Ходить туда в классные рестораны-кафе-на набережную - да, но жить??? Бррррр…

А на Манхэттене? Вобще ж ужас! Сирены, понаехалы, миллионеры под ногами… А кому сейчас легко? Приходится терпеть. Такой судьба.
Из Хобокена ходит трамвай на работу. Удобно. Хотя из Джерси сити тоже, но там контингент уже не тот.

Ну так собственно название темы об этом.
Точнее не название, а заглавный пост:

Не, вы не поняли. Сравнение Форта Ли с перечисленными городами - это как сравнивать небоскреб с загородной виллой. И то, и то вроде как для жилья предназначено, только стиль совершенно разный )))

Фигль, я знаю, что вы фанат Манхеттена. Но не всем же быть такими… метросексуалами, к примеру )))

В районе c 11-й по 15-ю у набережной неплохие новые дома.

А какие у Хобокена минусы?

Для ТС - низкий рейтинг школ и высокий уровень преступности.

Хобокен? Там есть красивые дома?

[video]https://youtu.be/atPmhwQBaY8[/video]