Коннектикут или Нью-Джерси??

Претенциозный урбанизм со всеми вытекающими - непомерными ценами за приличное жилье либо приемлемыми ценами за собачьи конурки, плохие школы, вечные поиски паркинга, трафики в любом направлении и т.д.
Но это тоже вопрос восприятия. Я слишком долго жила в очень большом городе, поэтому переехав, начала ценить спокойную и просторную жизнь сабурбов. Большинство любителей НЙ, Хобокена и иже с ними проходят по обратной схеме )))

Урбанизм не при чем. Юнион сити еще урбанистичней

Красоты как раз есть. Но цены - соответствующие. В 1990-х - 2000-х там селились яппи.

Так я их все и не люблю - Джерси-Сити, Юнион, Форт Ли, Хобокен, НЙ и т п. )))

По ценам, к сожалению, догнали и обогнали Бруклин, но не всем нравится скукотища сабурбии - кому-то нужен движняк, например, чтоб было куда пойти, если проснулся в три ночи и хочется выпить :slight_smile:

По моему тут ключевое слово “пойти”. В сабурбии и в три часа дня не получится пойти выпить - ехать придётся.

Вот кстати еще о CT vs NJ: с переездом в CT внезапно обнаружилось, что, уложив детей спать, в спортзал сходить нельзя - все закрываются то в 9:30, то в 10. Даже продуктовые магазины закрываются в 9-10, в NJ до полуночи можно было спокойно сходить и потягать железо, и купить жратвы на завтра.

Мне в Н-Дж скучно не бывает )))) Кто бы времени в сутках добавил. И выходных!!!
Это в мегаполисе все как большое достижение представляют, что им не нужно машину ))) Да, на работу не нужно. И в магазин каждый день после работы - не, машину не нужно, магазин рядом. А развлечения какие? По барам окрестным? Ну, кому что. Музеи НЙ? Так мы в сабурбии от них не отрезаны )))) А вот безлошадные нью-йоркцы отрезаны от наших развлечений :lang:
В 3 часа ночи куда-то идти выпить? Так на выходных вечно старшие дети со своими друзьями из Хобокена и НЙ почему-то сидят в сабурбии на бекярде, костер палят, в бассейн прыгают, водку пьянствуют и безобразия нарушают ))) А если им движняк нужен - по матрешкам и в НЙ, какие проблемы?
Ай. Ничего вы не понимаете )))

Я даже парочку круглосуточный жимов знаю. На ночь правда бассейн и сауны закрывают, но все железо и тренажеры - занимайся не хочу.

Когда город в 25 минутах езды то большинство его прелестей доступно и нам, зато живущим в городе недоступно многое что имеем мы. Леса озёра и остальная пррода включая горнолыжные спуски, водные парки и всё это в часовой доступности. Но мы об этом уже холиварили. Вот как раз с фиглей было. И с доктором из статен айленда. Я их не пойму, но признаю что они реальны:)

Вам доступны а нам нет? Пишы ысчо, писатель фантаст!

А почему это только в одну сторону работает?

Потому что в город селятся, когда не хотят связываться с машиной )))

У большинства моих манхеттанских знакомых нет машины. Это факт. Ну не будешь же ты снимать машину каждые выходные чтобы поехать в парк/на озеро/море и и.д.

А вы что, каждые выходные в Нью Йорк ездите? Мож легче тогда переехать?

Ну? А за городом селятся когда не хотят бывать в городе. И че?

Э нет. Не тот акцент.
Мы живем за городом, потому что не хотим жить в городе, а бывать в нем - очень даже. Поэтому мы не едем вглубь Пенсильвании, к примеру, а остаемся в Северном Н-Дж, где нам таки близко к НЙ с его доступом ко всей мировой культуре, но не надо дышать всеми нью-йоркскими “выхлопами”.

Ещё о длительности грудного вскармливания недоспорили

Не волнуйся ты так. Всё в порядке. У тебя своя песочница у нас своя. Всем хорошо. Манхеттан хороший. Фигля хороший. Нью Джерси хороший:)

Ну надо ж хоть раз в год похоливарить на тему города и деревни!