Коннектикут или Нью-Джерси??

Мы тоже гдето раз в 3 недели выезжаем. Не всегда на машине и не всегда в ваши парки, но чаще и не надо. 3-4 раза в год машину рентануть не проблема.

Фигль, :flo:
Остаемся все при своих )))

Да шоб тебе всю жизнь жит в Манхэттене. (страшное проклятие)

Не дождетесь! На пенсии съеду

И тогда поймешь, что уже давным-давно мог жить гораздо комфортнее, но бездарно про…л кучу лет на Манхеттене :lol:

А можно жить на Манхеттене, а на работу ездить в Коннектикут, в Гринвич там или Вестпорт?

Я уже жил 10 лет комфортно в доме с семьей с детьми и собакой.
Смена обстановки

Можно. Но все, кто об этом узнает, будут за спиной крутить у виска.

Можно, естественно. Знаю людей, которые так делают или делали в прошлом (и даже из Ньюпорта/Эксчендж-плейс ездят).
Даже статья про них есть в газете:

A Trader’s Train to Wall Street, Conn. - The New York Times

MNR ходит почти всегда по расписанию, а в Гринвиче конторы прямо на платформе.

гринка через год - это в лучшем случае начнут делать. учитывая последние нововведения, вооьбще непонятно, как все будет через 1-2-3 года… по НДЖ - мы живем в эджвотере, школой знакомые все довольны, цены на недвижку правда кусаются, а жилой фонд так себе… в форт ли - несколько начальных школ, есть хорошие и не очень, выбор жилья больше. а так - 2 неплохих города, можно жить без машины, добираться на работу - от 15 минут и до бесконечности, зависит от трафика. елси на Ривер роад (главная улица вдоль реки) авария, то все, туши свет… в среднем - полчаса (что на машине, что автобусе, разницы особой нет). дальше по удаленности от вихокена хорошие городки с школами - тенафлай, фэйрлоун (надо сомтреть конкретный район) и риджвуд. на работу дальше, но в последних двух есть поезд.
п.с. маленький совет - берете свою зп, сомтрите сколько составляет треть(от грязной) - это ваш бюджет на жилье( и не смотрите на сайтах самое дешевое, берите среднее, т.к. в первый год снять сложнее и обычно снимают дороже, чем в последующие). и уже от этого отталкивайтесь. если аренда будет треть - жить будет реально, но не очень комфортно. если четверть - уже более свободно. ну и на забудьте про страховку. если это та фирма, о кот я думаю, то там порядка 400уе в мес только доплачивать. это приличная сумма и ее надо учитывать в планировании бюджета.

какие нововведения?=0

ну как минимум введение интервью для АОС для рабочих виз. не вспоминая уже, что все процессится счас намного медленнее,чем даже в прошлом году. а что там еще царь придумает, неизвестно…

Это уже “ввели” законодательно? можно ссылку - интересно почитать, актуальный вопрос. А царь может и передумать, как уже много раз было

Ага! Мечта! Ужасно не люблю большие города, но вот пока вынуждена жить в мегаполисе. А то что вы описываете это как раз то что нужно нашей семье для комфорта :). Ну и театр с мюзиклами под боком ибо старшая это жанр просто обожает. Нью-Йоркцы подскажите какова сейчас стоимость билета на Бродвейские шоу? и TKTS все еще продает билеты со скидками??

А почему нет? за культурной жизнью если. Мы здесь каждые выходные водим дочь в театры т.к как я писала выше она это дело просто обожает.

Дык переезжайте. А нам часто в парки незачем

ссылку не приведу, но чры присылали письмо. посмотрим. как раз 1 октября на носу - будет видно что и как.

Вероятно что и можно. Но нас Манхеттен совершенно не привлекает как место для жизни.

Хм надо почитать руководство по бенефитам от работодателя. Не помню там таких сумм. Зарплату платит бодишоп, они же дают страховки и прочие бенефиты.

Открыть новую тему? как раз еще не закончила кормить :slight_smile:

уточните про страховку. “давать” ее можно очень оп разному. у нас например есть бесплатный план, и чуть улучшенный за доплату. в др бодишопе 400 в мес надо доплачивать по любому.

Ну так зато там дедактебл отсутствует. Честных $20 за визит, а за стоматологию вообще $50 в год. Не самая плохая страховка.