Коннектикутing

Ребята, с жильем уже определились?

(((лекарства можете брать с собой(((-а можете не брать. Мне высылают почти все, что надо:1 718 645 3037

1 лайк

Мы пересмотрели порядка 13-14 предложений… Смотрели в основном Danbury…Пару раз съездили в ближайшие городки…В некоторых апартментах я жить точно не буду…Некоторые не потянет наш бюджет…В одном нам уже отказали, не указав причину…(( Там, где нам понравилось - начало рента 1 сентября и расположены в Danbury и в пригороде. Вот и думаем, что делать? Жить 1 месяц в гостинице…или на 1 месяц рентовать…? А может вообще уехать с Danbury?

Ольга,

По вашим словам и по наличию объявлений в вашем районе, выбор у вас не такой большой - Дэнбури или Вотэрбури. Как я уже говорил ранее, Вотэрбури я бы не советовал. Поэтому или Дэнбури, или “маленькие городки”. И потом, вы же не ПОКУПАЕТЕ дом. Даже если вам что-то и не нравится в аппартментах, вы же не будете там жить вечно? Поверьте мне, год пролетит так, что вы и не заметите. Только обживетесь, привыкнете к новым вещам, а уже понадобится снова решать, продлять аренду или искать что-то новое. Так что не переживайте так уж сильно.

Кстати, на сайтах по продаже домов часто публикуют дома “в рент”. Так что тоже можете посмотреть. Например, на том же www.zillow.com

PS. Кстати, посмотрел Southbury и окрестности в том же Zillow (аренду) - вполне можно найти часть дома или даже целый дом в аренду в пределах 1200 в месяц. Так что добавлю еще варианты в ваш и без того сложный выбор… :slight_smile:

1 лайк

Взвесив все “за” и “против” мы все-таки решили уехать из Danbury и решили снимать жилье в New Milford…Город ,конечно, не большой. Особенно, нам после Минска. Население около 6-8 тыс. человек. Но довольно милый, очень зеленый, аккуратный. Да и вообще, штат тоже, весь утопает в зелени. Завтра поедем подписывать лиз. 2 бедрумная, порядка 900 фитов - 1100в месяц. Еще предложили кое-что из мебели за полцены.

1 лайк

В принципе городок неплохой. А не далеко мужу будет ездить на работу? По расстоянию вроде то же самое, что из Дэнбури, но ведь это будет все по 67-й дороге. Вы не проверяли, как она загружена утром и вечером? По идее проблем быть не должно, но лучше будет заранее узнать все “окружные пути”.

Кстати, осенью обязательно съездите на водопады в Кент (Kent Waterfalls). Не Ниагара, конечно, но очень симпотично. В принципе можете и не дожидаться осени, там и летом отлично можно погулять и отдохнуть.

1 лайк

Да, для нас это же первое причина. По навигатору показывает примерно 18 миль .Сегодня проехали это расстояние за 20 - 25 минут. Дорога ,конечно , приятная. Лес вокруг, домики приятные,дорога отличная. Но, муж говорит: Интересно, как тут зимой??:whats_up: Если какая гололедица или снегопад…? Тогда, понятно, почему они работают из дома:)

За те выходные , которые мы провели здесь уже успели побывать:

  1. The Maritime Aquariгm в Norwalk. Приехали к самому открытию, успели удачно поставить машину. Океанариум небольших размеров, но видовое разнообразие животных приличное. Очень впечатлила огромная черепаха, которая занимала пол аквариума,завораживали акулы , постоянно курсирующие по кругу, огромная колба с медузами и, конечно, же кормежка тюленей. Также много развлечений для деток , особенно, импровизация рыбалки.
    2.Beardsley Zoo в Bridgeport. Приехав к обеду, мы с трудом поставили машиину.:slight_smile: Но отлично провели время. По территории свободно расхаживали павлины, цецарки. Это удивило… Есть импровизация фермы, где много домашних животных .Нам понравилось кормить козликов.:slight_smile: Еще, там есть большая американская карусель, на которой мы покатались впервые.
1 лайк

IMG_6836[1].JPGIMG_6777[1].JPGIMG_6754[1].JPGIMG_6761[1].JPG

2 лайка

Beardsley Zoo в Bridgeport

2 лайка

Случайно не вот эта цецарка была (это мы фотографировали там же два года назад)?

А вот там же павлин-мавлин…

Кстати, у коровы фотографировались?

В случае снегопадов тут такие дороги чистят достаточно оперативно. Единственное, когда можно “встрять” - если снегопад начался днем, а вечером нужно ехать домой. Но в нормальных компаниях обычно в случае “полного дизастера” отпускают домой пораньше. Еще плохо, когда снегопад выпадает на выходные или праздник - тогда дороги не чистят. Но постепенно обживетесь. Тут обычно рекомендуется иметь одну полноприводную машину на семью, хотя это не правило. Многие ездят на обычных “легковушках” в любую погоду.

1 лайк

цецарок была толпа… причем я с ними еще и поговорил на ихнем =))

IMG_7163[1].JPGIMG_7224[1].JPGIMG_7070[1]-1.JPGIMG_7095[1].JPGIMG_7077[1].JPG

ps: с коровой - обязательно :wink:

Нас цецарки тоже умилили. Эдакая веселая компания деловито бегает туда-сюда. Причем это “достопримечательность” именно зоопарка Брэдли.

А в аквариум лучше съездить в Мистик (Mystic Aquarium) и там же можно сходить в Sea Port. Это по-моему 72 или 74 съезд с 95 хайвейа. Конечно для вас далековато, но один раз схездить стоит.

Сегодня первый день в офисе - ехал из Денбири по 84… И встрял в пробку миль на 6 (благо после 30 минут поползновений спрыгнул на екзит). В итоге на работу ехал 1 час вместо 15 минут. Оказалось что грузовик перевернулся (водила заснул), так уезжая из офиса заметил что пробка еще стоит…

К слову, New Milford оказался с населением не 6 К (как говорит city-data) а 29 К =0 … Просто по словам бывалых city-data берет описи downtown в маленьких городах …

2 лайка

Агент по недвижимости запросила подтверждение факта что мой SSN в процессе. Поехал в SSA, девушка на мою просьбу сказала - как я могу знать что он в процессе ? я ответил что уже был тут, но мне сказали ранее 3 недель не приезжать. В итоге она пробила по базе - меня не оказалось там, пришлось подать заявочку по-новый. Завтра надо остальных отвезьти и свой номер получить. Мне пообещали 10 дней.

Сходили в SSA уже все… Я получил свой номер ! Жена зааплаилась, у сына забрали доки, сказав, что завтра вобьют данные, так как семью нельзя в один день апплаить О_о.
Думаю, что они просто детям вбивают номера родителей, поэтому и задержка в день.

Теперь можно искать страховки -)

Вообще-то ни твоей жене, ни ребенку SSN не положен. По визе H-4 они не имеют права работать, поэтому SSN им не нужен (и не положен). Что им нужно - ITIN (Individual Tax Identification Number). Раньше на него можно было подавать в любое время, сейчас только вместе с подачей налоговой декларации, то есть весной следующего года.

Извините, вы пропустили ,наверное, у нас грин-карта.

Первые приколы в США.
Первый положительный. По прилету в НьюЙорк брали машину с креслом для ребенка и GPS. По приезду ж в Danbury - при смене машины отказались от кресла и купили сразу себе новое, которое и поставили в рентованую машину, а вот про GPS я чего-то тупанул и оставил. В итоге по прошествии 13 дней и просмотра ценников на данный девайс в магазах - я понял, что тупанул-то я баксов на 200 минимум. В итоге срочно поехал к рентерам на отмену опции GPS, а соответ и машины, т.к. GPS там не вырвешь )) - в итоге, был приятно удивлен оставлением мне машины с GPS и отмены всего (!!) платежа за него, начиная с 23 июля. Класс.:ok:
Второй отрицательный. В апартаментах, которые собираемся снимать есть камин. И мы уже мечтали как долгимм зимними… ну вы в курсе… Каково же оказалось удивление, когда при подписании лиза я обнаружил что в нем запрещается жгитать вообще все (( и он может быть использован только в эстетических целях - свечки там поставить или искусственное полено с огоньком :letmein: Обидно конечно…

1 лайк