"Консервация" возможности въезда.

В Киеве 100К - это 2-шка старого жилого фонда в спальном районе. В центре квартиры по пол-лимона.

Спасибо всем! Отдельное спасибо Lucy за Ваши действительно дельные советы. Я все-таки решил воспользоваться первым из них и смачно плюнуть на эту затею. Мне хорошие отношения с женой (и, конечно же, тещей :wink: ) значительно дороже всего остального. От Украины желающих много, визы, я думаю, не пропадут :slight_smile:

Это не “домики”, а сарайчики преклонного возраста в оооочень сельской местности, ну и тд. Тем не менее, за владение таким, даже полностью выплаченным, домиком, надо платить ежегодные налоги на собственность, поддерживать его в жилом сосотоянии - а это тоже стоит… не копеечку, плюс счета… Так что принимать решения из рассчета “то на то” тоже не совсем верно. Тем более если говорим о более дорогой собственности - налоги будут больше.

Не надо никого “ломать” - ИМХО - не важно, какой частью тела решения принимаются - только поломаете семейные отношения. Одно дело, когда есть сомнения, другое - когда человек вообще не приемлет идею еммиграции. Удачи вам и семье.