Консульский учeт

Жду интервью в Варшаве. Я граждонин России жена Украинка. Вопрос. Я стаю на консультском учете в Украине, нужно ли мне сниматься с учета перед тем как я поеду на интервью, и нужноли сниматься вобще? Номер 8***. Спасибо.

Зачем? :slight_smile: Если Вы уже собираетесь улетать в США, то только тогда нужно сниматься с консульского учета в Украине и ставиться в США :slight_smile: А если Вы едите на короткий промежуток времени в Варшаву, и потом возвращаетесь в Украину то сниматься с учета не надо :slight_smile:

1 лайк

Другими словами можно снематься с уч:) та если визу дадут.

Я так понимаю, жена выиграла, она основная и у неё будут все доки.
Насчёт консульского учёта твой вопрос не понятен???

Если будет переезжать на постоянное место жительство в США и хотите продолжать стоять на консульском учете в российском представительстве, нужно будет сняться с учета в Киеве и стать на учет в США.

p.s. Слово учёт пишется через ё

Нет выиграл Я. А что?

Спасибо. Тоесть нужно посетьть посольство России в США?

Да конечно.

у россиян уже давно не требуют вставать на учет в консульстве. Особенно, если вы не продаете свою квартиру и хотите сохранить свою прописку в России. Я не вставала на учет. Никто из моих друзей на учет в Российском консульстве тоже не вставал.

Однако, если российской прописки у вас нет, тогда на учет в Российском консульстве в США нужно будет встать.

1 лайк

спасибо за исправлении ошибки в названии… аж передергивало при чтении в поиске… еще бы исправили “каньОн”