Консульства каких стран Шенгена, дают самые долгосрочные мультивизы, для резиденто США?

Я ни одной подобной истории о Беларуси не слышала. Ни чтобы гражданство отбирали, ни чтобы преследовали обладателей двух гражданств только лишь за наличие оных.
П.С. Чтобы в беларусских визах отказывали бывшим беларусам из-за отказа от гражданства тоже не слышала.

Не Америка но про Украину)))
В Закарпатье у этнических венгров то же есть вторые паспорта (Венгерские), буквально вчера переходил в Венгрию, да-да переходил:) (есть пеший переход). Процедура перехода выглядит следующим образом: на украинской стороне все показывают украинский загран паспорт, на венгерской - венгерский.
Украинским погранцам все равно есть ли виза в паспорте, т.к. можно перейти и по малому переходу (безвиз).
Если процедуру нарушить (показать не тот паспорт) можно получить штраф (прибл. 500 грн) и я так понимаю занесут в “черную” книгу. Венграм все равно им нужен или венгерский паспорт, или шенген, или малый переход (50 км зона).
Был свидетелем когда люди имея венгерский паспорт, пересекают границу по шенгену (почему так делают не знаю).

вроде как наличие украинского СПД делает вас налоговым резидентом независимо от дней пребывания

Ребята, пождскажите пожалуйста, как обойти личную подачу документов.
Гугл совершенно отказывается направлять меня на путь истинный.
К примеру в Беларуси можно пойти в агенство туристическое и оплатив там какую то сумму - получить визу шенген.
Есть ли такое в США? Обратившись в пару агенств визовых и паспортных получил отказы, что шенгенами они не занимаются.

Проблема возникла у меня с подачей, я не могу(не имею возможностей и желания тоже) поехать в другие штаты для личной подачи. А в Майами принимают доки только те страны, по которым я не проезжаю никогда. Меня интересовали больше всех норвежская, литовская, польская и шведская визы…
У поляков есть в майами почетный консулят - может кто то сталкивался, возможно они там принимают документы?
Отпечатки в базе наши есть, мультиков открыто 4 годовых польских из последних…
Мне казалось, что проблемы не будет, отправим почтой да и всё… А тут засада оказыается…
Посоветуйте пожалуйста что нибудь, кроме бери и едь. Спасибо

можно сделать крюк через страну, визу которой удобно делать, шенген вполне себе выдают по стране первого въезда. главное, чтобы это не был транзит откровенный

Оформляйте вид на жительство на Украине, как бывший уроженец и гражданин, и будете иметь все права наряду с гражданами. Отказ от украинского паспорта и гражданства и оформить вид на жит-во. И погранцы вообще ничего не скажут.

Есть агенства в которые посылаешь паспорт и они за тебя запрашивают визы, но в ЕС вроде надо лично подаваться в любом случае.
пример агенства Travel Visas and US Passports for Business Travel and Tourism | Fast, Easy, Secure