Контактные линзы и очки. Лазерная коррекция зрения.

нифига, нужен рецепт от врача :stop:

Правда ваша. Но рецепт действителен не один раз, а в течение 1-2 лет.

линзы и очки в Израиле нет смысла покупать - имхо.

Юлик, большое спасибо за такой подробный ответ. Вижу что разница в основном в визите к врачу. В Израиле он практически полностью покрываетса страховкой. А вот цены на очки практически одинаковые.
Наверно действительно сделаю про запас, так будет время разобратьса на месте.

Как относятса американцы к лазерным операциям на глаза для исправления зрения? Я так понимаю что опереция дорогая, а кроме цены?

Спасибо за твою ИМХУ. Нет смысла потомy что цены одинаковые?
И как с линзами? цены и качесто похожи?

Я ношу контактные линзы, живу в НЙ. Раз в год беру рецепт на линзы у доктора ($80.00) и линзы - $40 коробка, в коробке 3 пары. Но есть и дешевле, у других компаний от $20/коробка. Официально пара идет на 2 недели. Ето у того же доктора, а на интернете заказиваю свои же линзы за $15/коробка. Продают только с рецептом(там # надо ввести)
По поводу страховки - ето отдельная vision plan помоему или оптикал называется. Ето не щитается медициская и на нее надо отдельно подписиваться

2 лайка

Вы думаете у них нет денег на хорошую операцию? или на линзы?

Если бы было все так хорошо как в рекламе, то мы бы не видели сильных мира сего, по телевизору да в очках.


Большое спасибо!
А в этих линзах можно сделать цилиндер? У меня как то были одноразовые, тонкие линзы, так их нельзя было сделать с цилиндром, а так они были очень удобные.
А вообще меня очень интересуют хорошие фирмы линз. Обычно я могу их носить 2-3 часа, потом глаза устают и “высыхают”. Одноразoвые были лучше.

Нет я совсем так не думаю. В моем вопросе меня интересовало общее веяние в этом вопросе.
В Израиле эти операции широко распространены. Абсурд в том что когда моя коллега пришла в клинику этих лазерных операций то встретила много персонала в очках.
большей антирекламы и представить себе трудно.

дело не в антирекламе. Некоторым эта операция не рекомендуется врачами из-за индивидуальных физиологических особенностей.

Я, например, к ней не готова, так как у меня “куриная слепота”, а одним из побочных эффектов являются [halos], круги света от фар в ночи, например. Я и так в темноте ничего не вижу и не выношу фар в лицо, а когда они будут еще и утраиваться в размере с размывом - кому это надо…

я имела ввиду одноразовые. Одеваеш- 2 недели носиш- выкидываеш. Ещо здесь очень много всяких “капалок” в глаза, чтоб не сохли, если чтото попало и т.д.
Про целиндры не совсем поняла - что вы имели ввиду :blush:

Влада, здесь много линз имеют цилиндр.

Почитайте, какие типы линз доступны. Выбор во многом зависит от личного комфорта: кому-то подходят одноразовые - раз одеть и выкинуть (мой муж такие носит много лет, я начала их носить недавно (раньше носила 1-2 недельные) - но мы в основном очки носим, а линзы иногда). Кто-то носит “одноразовые” на 1-2 недели, итд.

Если в лизах глаза сохнут сильно, то на капли полагаться нельзя, надо попробовать другие типы или фирмы линз. Бывает, что линзы просто не подходят - именно по причине универсальной сухости. При подборе линз пробники (2 типа линз на каждый глаз, каждый тип на 5 дней) мне дали бесплатно.

Хорошие фирмы - Bausch & Lomb, Johnson & Johnson’s Acuvue, но опять же: кому что подходит.

1 лайк

У меня тоже что-то похожее. ненавижу водить ночью. Спасибо за инфу, не знала насчет halos

Юлик, подскажите пожалуйста, где можно заказать на интернете (сайт) линзы подешевле, обычно я пользуюсь линзами фирмы Bausch & Lomb, покупаю их в Costco и там-же беру рецепт.

В Костко линзы по идее дорогими быть не должны - там все немного дешевле, но можно попробовать поискать:
http://www.lens.com/
http://www.1800contacts.com/default.aspx?ac=2.06.06.018.cpg.2.0579&s_kwcid=contact%20lenses|1919057141
http://www.visiondirect.com/la/help/default.asp?catid=133894&aid=336996&aparam=contact_lenses

http://www.contactsamerica.com/

Не забудьте учесть цену доставки и налоги (если есть).

Вот еще один хороший сайт о глазных страховках/линзах и подобном

4 лайка

Лазерные глазные операции типа LASIK - это такой же бизнес, как и пластические операции для улучшения внешности, то есть это выбор пациента под воздействием рекламы, но никак не медицинские показания.

Главная проблема этих операциий в том, что они не исправимы. Если неудачно подобранные очки или контактные линзы можно заменить на другие, то неудачно сделанная операция или осложнения после хорошо сделанной операции - это на всю жизнь. Поэтому мед персонал в офтальмологических клиниках и сами врачи-офтальмологи редко делают себе эти операции. Есть даже выражение: “хорошие” 20/20, то есть природная эмметропия и “плохие” 20/20, когда пациент после операции читает самую нижнюю строчку таблицы проверки остроты зрения, но субъективно недоволен своим зрением.

Хотя если персонал в возрасте старше 40 лет и у них пресбиопия и соответственно плюсовые очки для близи при хорошем зрении вдаль, то им такая операция совершенно не нужна.

1 лайк

Так а сколько могут стоить простые очки на -4 ? Простые - значит недорогая оправа, простое стекло… Что-то я как-то уже впечатлился от американских цен.

Не понятна такая высокая стоимость на “минусовые” оптические очки в Америке. В Баку я себе делал очки -1 со стеклами “хамелеон” и фирменной оправой всего за 50 долларов. Здесь такие же будут стоить в 10 раз дороже. В чем причина? В том же Walgreens-e плюсовые очки можно взять за 15-20

И минусовые очки можно купить в магазинах.Все зависит от ваших запросов, если зрение сложное( астигматизм как у меня напр), то это уже сложнее, придется заказывать в оптиках. Может потянуть от 200 и выше. Если захотите оправу какую нить типа RL ili Dior считайте от 400 и … Нет предела совершенству. К тому стела простые- понятие не очень определенное.
я бы посоветовала заказать себе еще на родине пару лишних очков, по любому дешевле выйдет!

Не надо преувеличивать. Дизайнерские оправы, конечно разнятся в цене - от $50 до $500, но и до $100 можно найти хорошую оправу. Основную стоимость составляют линзы - и я писала за счет чего. Слабые линзы очень недороги, даже с покрытием. Минусовые очки (с маленькими диоптриями) продаются везде - просто посмотрите в других магазинах.