Контактные линзы и очки. Лазерная коррекция зрения.

Минусовые очки можно купить без рецепта? Если да, не подскажете где?

Мне тоже интересно - где? Я пока нигде не встречал, если встречу -8 сразу куплю… несколько штук;)

Мне минусовые очки маленькой силы попадались и в Шопрайте, и в [CVS]. Встречаются они реже, чем плюсовые.
Если вам они там не попадались, то можно очки заказать недорого на:
http://www.optical4less.com/
http://www.zennioptical.com/cart/home.php

Рецепт им не нужен, но нужны параметры линз (сила (Sph) и межцентровое рассояние (PD) как минимум).

Вот с такими очечками без рецепта баловаться не рекомендуется. Хотя и их заказать можно.

4 лайка

плюсовые очки мои покупают в долларовом магазине… :slight_smile:

Ребят, это получается рискованым делать операцию???у меня -7, мне рожать нельзя кроме как кесаревым…я надеялась на операцию. Линзы ношу уже 7 лет, есть некоторые неудобства, но я даже сравнить не могу с очками. Хотя перед отьездом думаю купить очки на всякий случай.

если сетчатка в порядке то можно вам рожать естественніым путем. если нет то операция на роговице Вам не поможет в этом ( про роды)

1 лайк

Подумайте не один раз насчет лазерных операций.
Мне пришлось дважды делать.
Первый раз под влиянием рекламы и неугасаемой мечты о хорошем зрении сделала PRK в начале 2000. Хорошего зрения хватило месяца на 2.5. Потом однажды утром проснулась и не смогла ничего разглядеть. Все бало очень мутным. В той же клинике выдали капли. После них зрение восстановилось примерно до -2. В конце года им надоело выдавать мне бесплатные капли и мне назначили повторно такую же операцию, “по снятию хейза”. В общем, после второй операции стало еще хуже. Сейчас зрение хуже, чем было до операций. После PRK мне нельзя носить линзы (по их рекомендациям). Но у меня был такой болезненный послеоперационный период, что я теперь вообще не могу что-то в глаза вставлять.
Я знаю, что LASIC считается более безопасным. Но, как доктора сами мне говорили, там сложнее технология операции. И, если, не дай Бог, будут осложнения, то восстанавливать глаза будет сложнее.
На работе один сотрудник в возрасте сделал лазерную операцию на один глаз по поводу катаракты. Глаз постоянно красный, сухой, чешется, смотреть им ему больно. Это его жалобы. Оперировать второй глаз наотрез отказался.
Кроме того, доктора в той клинике, где я оперировалась, говорили, что “изменение гормонального статуса” (что бы это не значило) отрицательно сказывается на результатах. Беременных они не брали, отправляли на потом. Просто, я пока ходила на осмотры после операции, наслушалась и насмотрелась.
В общем, лучше пользуйтесь старыми, проверенными методами коррекции зрения! :give_rose:

6 лайков

Любовь, а где Вы делали операцию? Проверенные методы, это Вы имеете ввиду все эти линзы-очки?:! ТАк хочу проснуться утром и все видеть…Жаль, что так получилось с Вашими глазами…:give_rose:

Ребята, а что по поводу перевозки контактных линз. Могу я запастись перед переездом несколькими парами линз и несколькими флаконами раствора? У нас все гораздо дешевле. Или в аэропорту могут возникнуть проблемы? Может кто сталкивался, напишите, плз.

Если на секрет, что Вы делали для того чтобы улучшить зрение?

У меня есть товарищ который за полгода просто перестал носить очки. Причем он уже не молод, ему больше 55 лет. Он занялся своим зрение всерьез, упражняется каждый день и результат на лицо. Есть в сети лекции профессора Жданова по исправлению зрения по методу Бэйтса, попробуйте, а потом и нам расскажите :slight_smile:

а операция на глазах =0 это уж только в крайнем случае!

1 лайк

На линзы ограничений нет. Если положите запечатанные флаконы с раствором в багаж, то проблем быть вообще не должно.

3 лайка

вчера заказала линзы одноразовые, на всякий случай. оказалось что вышли сейчас новые с целиндром. попробую, может смогу носить наконец-то.
думаю вести их запечатанными в ручной клади (30 пар), надеюсь не будет проблем.

30 пар???ого…я куплю наперед годичные линзы, а там уже потом буду покупать…линзы на месяц не качественные очень, на три месяца - хорошие, линзы годичные трудно найти(во Львове)их почему то завозят совсем маленькими партиями, есть еще спец линзы для стигматиков, а еще вот хочу купить ночные линзы(которые ночью исправляют зрение)пойду к врачу все узнаю и вам расскажу.
Цена на линзы тут на Украине стала в два раза выше, а цена на расствор все та же=0

Ночные линзы не помогут людям с близорукостью более 6,5 диоптрий. Наблюдается остаточная близорукость.

:flo:Я сейчас читаю лекции г-на Жданова, если мы когда нибудь встретимся с Вами я Вас зацелую в благодарность за эту ссылку:flo:. Вы себе представить не можете, что такое снимать линзы вечером и ничего не видеть.
Я не буду набирать с собой кучу пар линз, я исправлю зрение!

Есть в сети лекции профессора Жданова по исправлению зрения по методу Бэйтса, попробуйте, а потом и нам расскажите :slight_smile:

Имейте в виду, что метод доктора Бэйтса это чушь. Если уж очень хочется верить, то хотя бы на солнце не смотрите.

А вы проверяли? Откуда такие выводы? Долго ли занимались по этому методу?

А что с Солнцем не так?

Я всегда поражаюсь, когда люди верят во всякую чушь, целителей, гороскопы и т.п. А если кто-то пытается им помочь и дать разумный совет то появляется агрессивная реакция как у Вас Одри.

Да. Я проверял. С помощью наук называемых анатомия и биология. А так же читал обзоры настоящих врачей в т.ч. врачей окулистов.

Др. Бейтс не имел ни молейшего понятия об анатомии глаз. Первый раз когда я прочёл его опасную книгу (ещё будучи школьником!) в месте где он написал, что фокус меняется с помощью изменения размера глазного яблока, я сразу спросил себя: Он, что, бредит? Вот же школьный учебник со схемой глаза, передо мной!
В последних версиях его книг выпущенных его женой “саннинг” или лечение солнцем было убрано, т.к. много людей потеряли последнее зрение глядя на солнце.
Метод Др. Бейтса не просто доказал свою бесполезность, но навредил многим людям.

Вот вам про глаз. Сравните с тем что у Бейтса.

1 лайк

с перевозкой лизн и растворов проблем не будет…

только вот я из Америки туда везу и растворы, и таблетки…

1 лайк

Агрессивная реакция? =0 Что вы! И не думала! Просто возникли вопросы вот и всё! Если бы у меня была агрессия я бы это все украсила соответствующими смайлами. :beee: (вот так, например)

А за ссылки, спасибо! Будем разбираться, правда на инглише читать про анатомию трудновато… :letmein: