Контактные линзы и очки. Лазерная коррекция зрения.

я линзы не ношу каждый день поэтому и требования у меня свои.
одноразовые линзы очень качественные, тонкие с высоким процентом влажности. они первые в которых я могла проходить больше 2-х часов (а целый день). каждому подходят разные линзы, мне эти.
кстати они недорогие и не нужен раствор. 30 пар мне вполне может хватить на полгода, ну а если действительно привыкну, так опять же они дешевые, мoжно покупать чаще.

A pochemy v cvs fermacy mozhno ochki kypit na luboj + . I bez recepta. A na minys tolko po recepry i v cpec.magazinax???

Во-первых по поводу того человека 55 лет. После 50 близоруким можно уже снимать очки, так как у нормальных людей развивается дальнозоркость, а у близоруких - хорошее зрение. Это медицинский факт, но естественно есть и исключения - привыкли к очкам и т.д.

По методу Бейтса действительно можно улучшить зрение, но только в том случае если это без изменений на глазном дне. Проблема в том, что очень много надо заниматься, а занятия эти в основном пытаться расслабить глаза. По усилиям и времени напоминает йогов которые тренируются чтобы не чувствовать боль.

Если интересно просто возьмите оригинальную книжку Бейтса - в любом случает не улучшите зрение, так напрягать глаза точно вообще не будете. Мне она помогла без проблем относится к солнечному свету. Темные очки вообще не ношу. Только когда еду за рулем и солнце ну уж прямо в глаза - больше 1.5 часа без темных очков тяжело. У компа глаза вообще не устают.

Кто вам рассказал, что близорукость улучшается с возрастом? У возрастной дальнозоркости и близорукости совершенно разные механизмы развития. Почитайте про пресбиотические очки.

А темные очки нужны в первую очередь из-за УВ фильтра, поетому в машине вез них может быть не опасно, а вот на улице - очень вредно.

не проблем не было. Моя сестра увозила из штатов запасы

1 лайк

Как сказал мой окулист, если б операции были так хороши, как их рекламируют, разве носили бы политики и другие известные люди очки.

очки - пресбиопические, отправила пост не проверив.

Чтоб не заморачиваться в штатах с очками и линзами, я на прошлой неделе сделала себе лазерную коррекцию зрения.

Это мне сказала мама, она - окулист. Не улучшается, а в связи с возрастными изменениями близоруким в старости можно уже снимать очки.

Вау! Кардинальное решение. И как все прошло?

То, что эта операция абсолютно безболезненная и безкровная - рекламная чушь. Но 10 минут потерпеть стоит :slight_smile: я теперь хоть мимо знакомых не прохожу - узнаю ))) и номера машин метров за 15 видеть стала. Пока мои глазки регенерируются, четкость зрения средненькая. Но в целом, я довольна.

А какое у вас было зрение до операции? Я как-то тут интересовалась операцией, так в рекламе обычно цена стоит в 2 раза ниже, а как позвонишь так цена сразу уже другая…

http://www.experiencefestival.com/a/Myopia_-_Presbyopia_and_the_payoff_for_the_short-sighted/id/5325244
http://www.pendletoneye.com/errors.htm

Myopia (Nearsighted) and Presbyopia (Aging)*
A nearsighted (myopic) person can naturally see objects clearly up close, but needs glasses to see things in the distance. The problem with a myopic eye is that it has too much built-in magnifying power, and images that appear in the distance focus inside the eye at a point that lies in front of the retina. Pulling an object closer moves the image further back inside the eye, and eventually the image will focus clearly on the retina. Even after near sighted people become presbyopic (see above) they ALWAYS have the built in ability to see clearly at near. Unfortunately, this may mean holding objects at the end of your nose if you are very nearsighted.

As a myope ages he looses the focusing power of his lens (becomes presbyopic) just like everyone else. However, a myope has a built in ability to see clearly at near as soon as he removes his glasses or contacts. If you wear glasses, have simple nearsightedness (that is, not too much astigmatism), and are over the age of 42, you may have noticed that you need to remove your glasses to see clearly up close. Once you put your glasses back on, your eyes behave just like normal folks (emmetropes), and if you want to read through your glasses, you will need extra magnifying power, just like emmetropes. Since you already wear glasses, now you are going to need a bifocal lens. Having refractive surgery, wearing glasses, or wearing contacts all has the same effect on your eyes, optically speaking. All these methods effectively make you into an emmetrope.

Сомневаюсь, что, если ваша мама окулист, она вам ето могла сказать.

Близорукость - ето нарушении рефракции, а пресбиопия - аккомодации. Пресбиопия развивается у всех, просто за счет “запаса” зрения миопики могут какое-то время обойтись без очков для чтения, но ето никак не сказывается на их близорукости - им по прежнему нужны очки для дали, но для чтения они могут начать использовать позже, по сравнению с людьми их возраста, у которых изначально было нормальное зрение. Большинству миопиков с возрастом нужны или 2 пары очков, или бифокальные (2 линзы - внизу для чтения, вверху для дали). Многим помогает хирургическая коррекция, но миопию (близорукость) нужно корректировать до 40, чтобы хороший еффект был.

Мне книжка Бейтса попалась лет 15 назад и я попросила почитать её маму одноклассницы - зав детским офтальмологическим отделением, заключение - написал человек, который не знает даже основ о зрении, но хочет заработать много денег.

У меня было -3. В Ташкенте такая операция стоит 850$ (включая все обследования, капли).

так у вас совсем не большой минус был (сравнительно конечно) …и дешево, как в Минске :slight_smile: с новым зрением вас! :slight_smile:

Прошла сегодня поверку у окулиста, выписала очки, Взяла линзы для очков подороже, оправу тоже хорошую - вышло 490 грн.(скидку еще сделали) на сегодняшний день по курсу доллара это 60 долларов + 10 долларов стоил осмотр у окулиста и рецепт. Еще линзы возьму. Спрашивала про эти упражнения, ну сказала она то, что это как зарядка для глаз, можно чуть подтянуть зрение и держать в тонусе. А вот линзы и очки брать на одну или полдиоптрии меньше, чтобы глаза совсем не расслаблялись. А про операцию она высказалась не очень лестно и еще сказала, что рожать мне можно есстественным путем…

Да там с этой лазерной коррекцией могут быть проблемы при родах, если до этого все будет хорошо. Так что ее советуют если уж очень приперло делать после родов или быть готовым к кесарево.

Какие именно проблемы?

В некоторых случаях после операции возможны осложнения. Тогда при родах и будут проблемы.

Какие конкретно осложнения после LASIK могут вызвать проблемы при родах?