Контрацептивы

Ну эта тема для меня была больная но сейчас после получения страховки уже сплю спокойно. Если у вас будет страховка, будет легче выбрать или же поможет врач что лучше подходит вам.
До страховки не хотела врачу, чтоб оплатить 200 долларов только для получения prescription Спасали свечи, но они тоже стоят не дешево. Как только получила мед страховку сразу пошла гинекологу и она по моей просьбе выписала сразу 2 прескрипшина (на оральную таблетку и вторую на боле удобный patch (пластырь) сроком на 1 год каждый. Визит стоит 200 но я плачу только $20 остальную сумму покрывает страховка. Ну пока решила попробовать пластыри так как они очень удобные, но дороговато. Например я покупаю Ortho Evra, там 3 пластыря на 1 месяц, стоит $89.99, из этой суммы я плачу $17.92 а разницу оплачивает моя страховка. Если выбрала бы таблетки тогда за месячный запас платила бы только $9 очень даже дешево выходит. Но пока довольна с пластырем, очень удобные меняю один раз в неделю.

Относительно 2000 за прием врача, это кажется крое визита еще и за анализы. Например когда у меня сильно болел низ живота несколько месяцев после переезда, мой врач отправил меня на узи, тогда не знала сколько это будет стоит. Пошла спокойно, вес процесс снятия снимок заняло около часа ( еще и вагинальный), потом они отправили результат моему врачу. Через месяц я получила счет на общую сумму $870, для меня это был шок. Хорошо еще есть страховка с планом 300 deductible. Вот и пришлось выписать чек на сумму 300, а разницу опят страховка покрывала. Если даже 300 все равно это оооооочень дорого. Потом через неделю еще $18 за сервис - ultra sound picture professional reading. Сейчас прежде чем получать какие то сервисы от доктора первое уточняю окончательную стоимость.

Я в России пользовалась Жанин и привезла с собой запас. Когда запасы иссякли, доктор выписал Sprintec, но он мне не очень нравится и доза больше, чем в Жанине. Сейчас хочу сменить на меньшую дозу. У меня страховка контрацептивы не покрывает (только, если доктор с какой-то медицинско-необходимой целью выписывает). Получается $20 за упаковку (28 таблеток).

Подскажите пож-та, я принимаю Ярину, запас подходит к концу. Сходила к доктору, она дала прескрипшн на Жасмин. Но в аптеке мне дали zarah. Я понимаю что все эти таблетки одного состава, но в zarah 28 таблеток, а в ярине 21. Как осуществляется переход? После приема последней таблетки Ярины прождать 7 дней и начать прием zarah с верхнего ряда (21 зеленая таблетка) или после приема последней таблетки Ярины на следующий день начать прием zarah из последнего ряда (7 оранжевых таблеток) а после 7 ми дней начать прием таблеток из первого ряда?

1 - vy dolzhny byli sprosit’ u doktora (oni na jetom den’gi zarabatyvajut)
2 - esli ne sprosili - vsegda mozhno pozvonit’ v ofis
3 - vo vkladyshe 9esli ne dali, hodja 99% on dolzhen byt’ v upakovke) - dolzhny byt’ podrobnye instrukcii kak nachat’/prodolzhit’
4 - skoree vsego budet 3j variant - ne predlozhennyj vami

Вы допиваете Ярину как обычно, и у Вас есть 7 дней- в течении которых к вам приходит Ваш МЦ. Ровно через неделю вы начинаете принимать Zarah, который расчитан уже на полный цикл. В течении приема последних таблеток из упаковки Zarah у Вас наступит МЦ. Удачи.

1 лайк

Девочки,помогите пожалуйста.Пью сейчас таблетки мерсилон,где то 3 месяца,но подумываю поставить спираль-мирена.Она правда гормональная.Пока живу в Израиле,в мае интервью.если все будет ок,планируем лететь в Америку в начале июля.Стоит ли так рисковать и ставить спираль сейчас,потому что могут быть и побочные явления от нее?Или приехать в Америку и там на месте найти врача и с ним подбирать ,то что нужно.Кто пробовал эту спираль,вы остались довольны или нет?

я бы не стала ставить до приезда на новое место. И вообще от спирали много побочки и шансы забер. высокие, мая мама со спиралью 2 раза “залетала”. Вообще не понимаю, зачем травить свой организм гормонами, если есть безобидные барьерные средства. После таблеток многие не могут привести в порядок организм и забеременеть… :frowning:

1 лайк

Мирена - контрацептивная спираль последнего поколения 99% вероятностью защиты. Гормональный состав отличается от “таблеток” (в него входит прогестерон с гораздо менее серьезными побочными эффектами, чем эстрогеновые или комбинированные таблетки).
“безобидные барьерные средства” дают достаточно высокий уровень “успеха” забеременеть. Диафрагма - 1 из 6 женщин беременеет в течение года, крема разные имеют 26% вероятность “залета”, и так далее.

Это дело каждой семьи - чем им пользоваться, а гинеколог посоветует что-то определенное, основываясь на конкретной истории конкретного человека.

nataly_81, обсудите вашу ситуацию с гинекологом, если вы решите поставить спирал, то в США вам понадобится наблюдение у гинеколога, многие новоприбывшие в силу занятости, финансовых проблем и отсутствия страховки не хотят связываться ни с чем новым.

1 лайк

Лучшее средство - таблетки “Spiodin”

2 лайка

nataly_81, выясните для начала, сколько вам будет поставить Мирену в Израиле и в США, будет ли у вас страховка и что она покроет. Я ставила Мирену в конце декабря, сама штучка стоила 800 долларов и установка около 200, страховка все покрыла, я не заплатила ничего. Самой Миреной как контрацептивом я довольна, но есть момент - стала больше болеть всякими ринитами-синуситами. Вначале не придала этому значения, а сейчас узнала, что это один из побочных эффектов Мирены. По поводу того, что кто-то беременеет со спиралью, еще раз повторю - спираль и Мирена это разные вещи, у Мирены вероятность 1% и то, как я понимаю, это те случаи, когда она стояла криво (были болезненные ощущения и т.д.), но женщина решила ничего с этим не делать.

2 лайка

Спасибо всем за ответ.Да,с врачом говорила,все из знакомых,которым поставили вроде довольны.Но я понимаю ,что все индивидуально,поэтому боюсь ставить до приезда.Мало ли.Конечно,если я продолжаю жить в Израиле,то без проблем,здесь со страховкой проблем нет и врач хороший,если что можно снять,а там ,в Америке ,как Юлик заметила,пока приеду на новое место ,освоюсь ,ознакомлюсь,страховка будет не будет,вообщем ,наверное отложу до лучших времен.Да,у нас здесь тоже врачи очень рекомендуют эту спираль,на сегодняшний день ,вроде одна из безопасных мер,но все же…стоит подумать.

А чем они лучше?:blush:

Alesechka ,а по поводу поправиться от них,как у вас,были изменения,вроде читала,что гормон ,который находится в этой спирали,такой незначительный, не попадает в кровь и потому не влияет на вес,волосы и т.д.Просто спрашиваю у всех ,кто ими пользуется?После родов поправилась,сейчас сбрасываю вес,на диетах,но после того ,как стала принимать таблетки,вес остановился,так что боюсь,как бы не раздуло еще после спирали.

Абсолютно безвредные. И 100% результат.

2 лайка

nataly_81, абсолютно не поправилась. наоборот похудела за первый месяц на 5 кг и сейчас продолжаю худеть, хотя все еще кормлю ребенка грудью. По волосам изменений не увидела, ногти, кожа тоже хуже не стали. У меня проблемная щитовидка, так что я тоже волновалась, что поправлюсь, но не поправилась, а наоборот. А spiodin это spi odin, шутка в общем:)

1 лайк

you funny))))):lol:

ну,супер,а я уже в гугле про него информацию собиралась искать.Здорово!:lol:

да мы поняли :lol:

не все…:blush: я уже название запоминать собиралась на всякий случай…:blush:

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне мой врач в РФ назначил Новаринг или Джесс на выбор, что из этого продается в США? И как это можно купить? Тему прочитала, но точно так и не поняла, ответте, пожалуйста конкретно по данным препаратам.