Контрацептивы

Nuva-ring есть по рецепту врача в аптеках.
Джесс не знаю.

1 лайк

Юлик, я прочитала в интернете, что Джесс по-другому называется YAZ, не знаете, есть ли он в аптеках?

Nadyatim, по поводу Yaz сейчас запущен коллективный иск к производителю (Bayer), потому что было много случаев тяжелой побочки и смертей по Штатам.
В аптеках он есть по рецепту.

1 лайк

Есть - но все контрацептивы по рецепту. Рецепт, не имея страховки, можно получить в одной из клиник planned parenthood, пройдя осмотр.

“Много смертей” - обычный трюк адвокатских контор, которые делают деньги на подобных делах. На самом деле никаких конкретных данных о “много” или “мало” опубликовано не было. Все контрацептивные препараты с эстрогенами несут очень малый, но присутствующий риск смерти от тромбов, особенно у женщин курящих, страдающих излишним весом и старше 35 лет.

4 лайка

Юлик, я читала про этот иск год назад, когда выбирала себе препарат. Сильно вопрос не изучала. Но вот недавно как раз видела инфу по поводу yaz и yasmin, что совсем недавно (в апреле, кажись) было несколько новых исследований по их поводу и на основании их результатов европейские аналоги FDA стали помещать дополнительные предупреждения на инструкциях к yaz и аналогичным препаратам, а само FDA собралось проводить доп. оценку. Просто именно этот препарат сейчас на слуху, а что там стоит за этим, кто знает:)

1 лайк

То же самое, что и обычно - борьба за деньги.
И ложь: одна сторона чего-то не дописывает и преуменьшает риск, а вторая раздувает риски и преувеличивает число смертей, и с этого снимает деньги. Хоть бы что-то реально пострадавшим досталось.

А подскажите пожалуйста какие есть не плохие свечи, крема и т д которые нужно применять непосредственно перед, с действием на последующие несколько часов и комбинировать с презервативом? А то сходила в Волгринс, как-то не разобралась что там брать такого плана, таблетки пить как-то не хочу…Собираюсь к гинекологу скоро и у него еще спрошу, но интересно так же общетвенное мнение!

Ох, не думала что так скоро встанет вопрос о противозачаточных таблетках)) В России какое-то время принимала Марвелон, с тех пор прошло почти 2 года и всё было просто - пошла в студенческую поликлинику и тебя сразу приняли. Но ни разу не была в американских больницах, подскажите, куда обращаться за консультацией? Я в Форт Майерс, Флорида. И покроет ли [u]вот эта[/u] страховка расходы?

на случай emergency - есть в каждой аптеке за 40-60$ (ну те, которые надо принимать в течении первых 72 часов).

как раз тот случай. Кто подскажет как оно называется?

в россии это постинор. может и у вас есть. Как вариант- посмотреть в инете что там в составе и найти аналог.

как вы понимаете, меня не интересует что в россии. Просьба - не отправлять меня в гугл, я умею. Нужен совет от тех кто знает, что лучше/хуже/нету разницы из того что продается в США в ближайшей фармации.

In the United States, morning after pills are available without prescription for women and men 17 and older. Just ask your pharmacist for Plan B One-Step, Next Choice or Levonorgestrel tablets.

ну так писали же форумчане, что “русские” лекарства вполне продаются и в сша.
Не стоит благодарности, впрочем…

мне хочется верить, что америка ушла далеко от “русского” постинора, о котором я знаю как минимум 20 лет.

тогда надо было так и писать - “постинор не предлагать” :lol:

Эскапел это более маркетинговое средства аварийной контрацепции. Это инфа для врача http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/escapelle.htm
А что говорят люди погуглите. Я не гинеколог, поэтому не рассматривайте этот пост как призыв к действию.

ну и название…:lol:

На выбор…:wink: или

Morning after pills are ella, Next Choice, and Plan B One-Step.
Cost is from $10 to $70. Can get it for chipper at Family Planning Centers.
Planned Parenthood Locations and Health Centers

1 лайк

очень остроумно