Конфликт в магазине (Walmart)

Вот это я понимаю, классика жанра. А куски жЫра в лосинах, с волосатыми подмышками и татуировкой бабочки, превратившейся в крокозяблу, сформировали иммунитет на них ещё в офисе SSA.

Да, Walmart Supercenter at Wheeling :slight_smile: Кстати, неплохой Уолмарт, я видел очень сильно хуже.

Я тоже этого чертилу видел, правда не в волмарте а в волгринсе на лейк кук и баффало гроув роуд. Еще подумал хренасебе как народ рано к хелловину готовится :lol:

Сильно хуже который в Палатайне, на Данди… помоечка такая. А сильно лучше в Лейк Цурихе на Рэнд роуд, туда вообще приятно заходить даже не сразу поймешь что это волмарт. Чисто, аккуратно и нет толпы индусов с мексами.

Для полноты картины добавлю, что салон был завален колесами, 4-е на дисках и 4 новая резина. Планировал оставить все, а потом забрать, когда сказали бы.
Поэтому и подъехал задом к воротам где станок, открыл заднюю дверь машины, выгрузил несколько колес, стоял и ждал.
Парковка пустая, в мастерской всего две машины. Работников 5, потом один ушел.
О том, что надо было сначала идти на ресепш, (надо проходить через мастерскую во внутрь) очевидной информации не увидел, но потом меня туда один отправил. Был там два раза, но там никого. Один мастер заходил с клиентами, взял оплату и по быстрому ушел.

Согласен!

Предупреждения не увидел. Зато сначала увидел полный игнор, а затем враждебность, когда начал складывать обратно в салон. В непонятной для меня ситуации всегда стараюсь записывать на камеру или диктофон, чтобы потом проанализировать как было бы лучше или правильнее.

Пожалуйте вам Продолжение:
Вопрос был решен в одной из обычных мастерских, в которых ранее переобувался.
Так же подъехал к воротам где станок(не занято было) открыл заднюю дверь, подошел мастер, помог выгрузить, пригласил в офис, выписал квитанцию, взял оплату, сказал через два часа приезжайте или завтра. Моего плохого языка(сам знаю, что плохой) и жестов вполне хватило, чтобы получить данную услугу.

Спасибо всем кто меня раскритиковал и обсудил тему!

И все же, хотелось бы получить ответы от уважаемого сообщества на вопросы:
1 Имел ли я право снимать их на телефон находясь на территории Вулмарта?
2. Можно ли данные действия считать угрозой со стороны работников магазина?
3. Как вообще среагировать на данное безобразие и на такой игнор к клиенту?
4. Какие мои дальнейшие действия?

Вулмарт

Walmart.

Вы видите здесь У?

Тебе нужно записаться на приём к доктору чтоб он проверил твой организм и сознание на наличие явных и скрытых травм причинённых тебе поведением работников. Потом надо с заключением от доктора записываться на приём к адвокату чтоб он проконсультировал тебя по поводу того сколько миллионов они тебе заплатят. Надеюсь счёт в банке ты уже открыл? А то знаешь ли с наличкой такими суммами может быть небезопасно!

1 лайк

Прут уже был у него в руке, до того, как он обратил на вас внимание и окликнул или он сначала окликнул, потом взял прут и пошёл к вам?

Волмарта.

Никакого игнора не было. Рабочие в боксах не принимают заказы.

Сделать правильные выводы

а надо по алгоритму :slight_smile:

Вы хотите деньжат с них по-лёгкому срубить что-ли, я не пойму? Если так, то Борис вам уже алгоритм описал.

Среагировать можно предельно просто-сесть и уехать в другое место.

Да никаких действий, живите, как жили. Хотя выводы сделать, как Партнер предложил, не мешало бы.

А мне вот в волмарте отказались поставить шины чуть больше по высоте, чем в табличке на машине. Проклятые дискриминаторы по размерам шин!

Надо попробовать так же сделать, приехать, разложиться и ждать ггггг

На самом деле там в уолмарте какашки они. Поймал я на ровном месте болт в колесо, размером с мизинец. Откуда он там был на дороге - загадка, но в уолмарте дыру заделывать отказались. Как отказались и в костко. поехал в гаражи к арабам ))) они хмыкнули и все четенько сделали. уолмарт хочет чтобы я покупал новые колеса, не иначе.

  1. Если запрет на съемки не заявлен каким-либо предупреждающим знаком, снимать как бы можно. Но до момента, пока этот запрет не озвучили устно.
  2. Можно, если угроза действительно была. Но то, что работник приближался “угрожающе” - всего лишь фигура речи. То, что он держал в руке железяку, не значит ничего.
  3. Не иметь дел с Волмарт и переключиться на их конкурентов.
  4. Не портить себе нервы по пустякам, не тратить время на войну за справедливость, плюнуть и растереть. Сосредоточиться на достижении глобальных целей.

Вот бы мне знать где тут у нас такие гаражи с арабами ))

0_o

Ну короче смотрю - мужик какой-то на своей развалюхе подкатил к воротам, выбросил какие-то шины прям в проезд и стоит. Потом раз-ушел. Потом раз - пришел. Опять ушел, опять пришел. Потом достает вроде телефон, снимает чего-то. Ну я колесо довертел, подхожу к нему и спрашиваю - чего тебе надобно, мужик? Он тут как глянет, залопотал чего-то по-польски штоль, глаза расширились, покидал шины обратно в машину и свалил. Чего приезжал-чего хотел - не понятно вообще. Ну почесал я баллоником голову и пошел прикручивать следующее колесо.

1 лайк

Вообще, “шкурные” вопросы лучше задавать специалистам. Эти если почуют добычу, вцепятся мёртвой хваткой. Я имею ввиду адвокатов. У них как правило, первый визит безплатно.

Какие адвокаты? Человеку не 15 лет, первым делом надо узнать где находится стол заказов/ресепшн так сказать, а он занимался простите за грубость - онанизмом. Шаромыжники вообще с клиентами не должны разговаривать - бизнес целее будет.