Конфликт на работе

Да ему это не нужно…точно также, как и любому другому человеку, который комфортно себя чуствует здесь. Главное, чтобы понимали. У Арни был challenge - его еще должны были понимать избиратели. Он говорит понятно, не сложно, галсные не глотает. Какие проблемы? Акцент еще ко всему его конек.

А вот в корпорациях, особенно мультинациональных, акцент вообще пофиг, хотя в головном офисе (ecли он в англоговорящей страге), особенно если претендуете на ведущую должность, это может стать серьезным аргументом отдать работу, например, тому, у кого акцента нет. И не нужно тут говорить о стране равных возможностей и все такое…это правда жизни.

Ну так я с этим и не спорю.

//youtu.be/Liu6sEJPd4A

Извините, не удержалась :flo:

А как это доказать? Именно то, что ее заставляют задерживаться на работе овертайм. Ведь ей каждый день приказ с подписью и печатью, что она должна задержаться, не оставляют, ей просто говорят на словах “задержись на час”. И получается ее слово против слова работодателя, который легко может сказать “ну хочет она посидеть лишний часок здесь, пусть сидит, я не изверг выгонять человека на улицу, она могла уйти вовремя, но решила лишний час посидеть тут - ее дело”. Трудовая инспекция безоговорочно верит жалующемуся работнику (и работодатель должен доказывать, что он не верблюд) или человек, обращающийся в трудовую инспекцию, должен обосновать и доказать свою жалобу?
Просветите, пожалуйста, как это делается в Америке.

з.ы. Ведь могут быть и недобросовестные работники с кучей свободного времени, которые будут просто просиживать штаны вечерами и в выходные, со словами “а меня попросили задержаться/приехать”, и требовать оплаты овертайма.

Есть компьютер, который фиксирует любую деятельность на нём (изменениие и создание фалов под определённым логином например). Есть электронные системы контроля доступа (пришёл-ушёл-приложил карту). У меня на работе был электронный лог, где каждый, имея свой айди, приходя-уходя отмечался, а над панелью камера. Да много средств.

1 лайк

Я ей где-то выше писала, что желательно в письменном виде такие requests попробовать получить, но и свидетели на работе тоже вариант. Плюс, Dredd выше расписал о фиксации самого овертайма.

И еще, работодатели, если не хотят платить овертайм, должны следить за тем, чтобы сотрудники уходили вовремя (даже внутренние правила такие на работах бывают), а не разрешать часик лишний посидеть. При чем систематично, каждый день. :whats_up:

1 лайк

Не, не работает такое дело, особенно в ТАКИХ фирмах.

1 лайк

Ага. Это точно.
Но не работает, потому что нанимают необознанных иммигрантов, и те никогда им проблем в виде complaints в соответствующие инстанции не создают. Так и живут, эксплуатируя своих.

Уверенна, что если у них вдруг американские работник есть, то с ними они так себя ввести себе не позволяют, знают, чревато. А с нашими можно, они ж дурачки-иммигранты, можно нарушать их права и запугивать, все равно молчать будут. :slight_smile:

Интересно все же читать недавно приехавших самоуверенных иммигрантов)))
Я не говорю, что самоуверенность это плохо.
Но на ум всегда, в подобных случаях, по аналогии, приходят Асадовские строчки:
“как много в молодости хочется,
как много в юности мечтается,
и только в старости хохочется -
что ничего-то не сбывается”.
Вопрос у меня всегда простой: зачем избавляться от понимабельного акцента, если он никак не мешает жить и работать? Наращивать активный словарь - да. Шлифовать грамматику - да. Тренировать письменную речь - да (и то далеко не всем это надо). Смягчить акцент - да. Но вот избавиться от него, приехав во взрослом возрасте, да еще и “за лето избавиться” - это вызывает улыбку и недоумение одновременно. Особенно когда “избавляться” от него собираются работая в компании русскоговорящих … Нет, я не спорю, цели надо ставить. Но не так же наивно. Это все равно, что сказать: за лето потренируюсь и осенью на луну полечу. А что? Есть же люди которые летали, значит и я могу. И пофиг, что людей на той луне побывало “полтора человека”. И то сомневаются, все ли из этих “полутора человек” там реально побывали.)))

2 лайка

есть нюансы…но вцелом - да. И я уже черт занет сколько постов назад советовал уйти. Если уходить некуда - то намазывать сопли на палец и работать дальше, пока не будет куда уйти. Тут все просто, как 2 на 2.

Вам реально повезло еще с работой в США, потому что офисная работа, хоть и русскоязычном офисе! Многие начинают совсем с низов и в частности из-за языка.
А уволить могут в миг, на ваше место тысячи желающих, ибо такая работа не требует спец квалификации и желающих много.
Забудьте то, что было в России, здесь все по-другому и частности гораздо сильнее конкурс на любую работу. Вам нужен американский опыт для следующей работы это раз, во-вторых, вам нужны референсы будут для сл работы. Если у вас будет только опыт и не будет референса с этой работы, считайте вас вообще рассматривать никто не будет, кроме опять такого же русскоязычного офиса. А если вы подадите в суд на работодателя всего лишь за час работы овертайма, вы не сможете уже писать этого работодателя как референс.
А потом 8-30 и 16-30 - между ними 8 часов, а как же обед??? Обед здесь как правило не входит в 8 часов. И де-факто 8 часовой рабочий день - это 9ти часовой рабочий день, ибо обед как правило не оплачивается, исключая конечно более крутые места работы.
Также кто-то писал про 2 недели. Это работник обязан 2 недели отработать, если он увольняется с 2 недельным нотисом, а работодатель может уволить хоть сегодня, а послезавтра у него уже новый работник будет.

1 лайк

О! Неделя прошла. Ну, что, уволили уже?

Судя по отсутствию автора на форуме, не только уволили, но и расстреляли. Проверь криминальные хроники…

4 лайка

Можете мне тоже линк скинуть, а то не могу вам в лс писать, мало сообщений еще.

Нет, не уволили. В первый же день после отъезда девочки в отпуск, в конце рабочего дня, та, что ничего не делает снова открыла рот, когда я вовремя собралась уходить. На что услышала от меня гневную тираду о том, что я не собираюсь дольше оставаться и то, что работа не доделана - ее проблемы. На что естессно получила ответ в стиле “все понятно, я вызову другую девочку, тебе пофиг на все, время кончилось и ты даже не хочешь помогать”. Взывания к совести моей ничем не кончились, кроме как закрытой с другой стороны дверью. На следующий день пришла новая девочка, которую мне предстояло научить (для второго офиса, они расширяются), которая не шарит ни в языке, ни в компьютере, да и тем более нелегалка (а у нас работа на чек). Начала учить. Вечером пришел менеджер, спросил как работа. Все объяснила как есть. Вежливо попросил приходить чуть раньше, уходить чуть позже, протянул чек за прошлую неделю, сказал “я тебе еще 100$” добавил. Все друг друга поняли, все довольны. Кроме той, которая ничего не делая следит за офисом)) На все ее выбреки в мою сторону, я начинаю ее троллить. Она удивляется, как я министром в РФ не стала. Пока все норм, ищу новую работу.))

4 лайка

пришлите почту)

Очень рад за вас что вы нашли правильный подход к этому человеку в этой ситуации))

1 лайк

Я про Славу Т (ТС) тоже хотел бы узнать.

Да ято запросто и в общем поддерживаю тему поста… просто тут периодически поялвяются личности с уязвленным самолюбием, которым крыть нечем - только к выканиям и остается придраться. Поэтому както приходится себя заставлять не ранить тонкие души по чем зря.

Встречаются два друга, один в совсем ушатанном состоянии, одежда в хлам разорвана, от ботинков толкьо шнурки…
-Здарова, ты чего?
-Та на ипподром сходил, блин, развязался шнурок - нагнулся завязать.
-И?
-Накинули седло…
-И что?
-Пришел вторым!