Коньки для ребёнка

по деньгам фигурное катание самое пржорливое, уходит с балетом на него около 450 в месяц, при том что все остальные спорты вместе взятые едва ли достигают 150…

Эт ты в хоккей ее не отдал. :lol:

Это у нее только 2 урока с тренером, но я понимаю и принимаю “правила игры” что чем дальше в лес тем толще у папы должен быть кошелёк. Сначала бюджет “на спорты” был 300. Нехватило. Подняли до 450. Нехватило. Подняли до 600. И это я понимаю не конец( Хокейных девченок становится жалко как только посмотришь с какими сумками они такие хрупкие маленькие малолетки ходят на тренировки.

А девочки- вратари? :whats_up: видел? Ничего, у них группа поддержки большая, особенно если играют не в чисто девчачьей команде. :slight_smile:

Сумки у них у всех большие! А у вратарей так совсем) Те кого видел таскали сами, и очень даже бодренько так. А у тебя кто то играет? Кто на форуме обмалвливался что дочка в хокей играет, не помню кто.

У меня все. :facepalm:

У нас чуть подешевле занятия с тренером. 35$ вместе со льдом за 30мин. Но поповоду тренеров такая же ситуевина. Не воткнуться к хорошим. Хотя цена одинаковая. И никаких вариантов обойти кассу. Я бы в два раза больше платил.

У нас 35-40 это без всяких касс, налом за пол часа не включая лёд. 60 и выше за 45 минут. В соседнем городишке так вообще 50-60 за пол часа без льда.

Виктор, ищите в частном порядке.

Главное чтоб нравилось и дитё/яти развивались. А денег если нехватает надо больше зарабатывать…

Правильно. Так что готовься к дополнительным заработкам. :slight_smile: ( и не отдавай в хоккей).
Кстати, она сама как к хоккею? Равнодушна?

1 лайк

Она у меня в командных спортах где нужна активная борьба и тесный контакт - не очень. На баскетболе бегает на носочках, что бабочка порхает, аж припрыгивает. А за мяч не борется. Ей намного более по душе бесконтактные игры типа софтбола и спорты типа плавания, фигурного и гимнастики где надо быть “выше дальше сильнее” но не вступая в активную борьбу. Поэтому хоккей даже не стоит на повестке дня. Мы всегда отдавали её на всё понемногу так как она не определялась что ей лучше, а в последние месяцы определилась, прям в восторге от коньков. И поэтому с фигурным стало всё серьёзно, если выдержит годик и не будет хныкать о том что надо раньше вставать и ехать утром перед школой на ринк и что у неё нет времени на “поиграть на компе” значит будем заниматься совсем серьёзно.

Ледовые виды спорта это 5. Мы покупали коньки в зависимости от возраста и состояния сначала в Play it again для малышей, они чаще меняют, а потом уже новые в Декатлоне и Sports Authority. Это для хоккея.

Кстати про зимний спорт. Они (мои девушки) меня разводят кстати ещё на лыжи сейчас для кроскантри. Вот ща наверное лыжи будем покупать, а то чего все рентовать да рентовать. Один товарищ, горнолыжник, насоветовал спец магазинов. Сказал что он серьёзно этим занимается с детства и его эквип стоит 5к но мне достаточно 500-600 на человека. Правда он тут же признался что у него переломов куча и ещё будут (под 50 чуваку), мне понравилась фраза “Ай хев но фингер зет ай диднт брейк твайс”. Хорошо что мы кроскантри любимс.

Мы зимой горнолыжники… Купили когда-то очень приличный stuff с ebay за копейки - лыжи(boards)-палки за копейки - $150 per person - Саломон и Розиньол. Остальное в магазинах. Это все полбеды. Пассы выуживать сложнее… На наши местные (не плохие горки) - $20-25 per day/per person 10-15 пассов на сезон. В NH дороже… но там сейчас regular 80-100.

1 лайк

И как у вас с травмами? В кроскантри пассы тоже стоят, хоть и дешевле, понятно почему. А есть вообще бесплатные трейлы, но мы там пока не бывали так как эквипа своего не было. Купить лыжи и палки с ибея а ботинки и остальное в магазинах звучит резонно. Обдумаю. Спасибо.

пападробней плиз, что значит не плохие за $25? названия плиз.

мы тоже зимой на лыжи ездим, минимум дней 10-14 за зиму, одна-две долгие поездки на 3-7 дней и выходные.
эквипмент где-то +/- $800 на человека, не самый супер-пупер, но не плохой.
то что убивает то это пассы, поездка на 7 дней: $3.5к полет и отель и $2.7к пассы, на 5 чел… катастрофа :slight_smile:

а да, все мужики в хокей играют, а девки фигурным занимаются… неделю назад была сломана клюшка… $180…

Какой полёт? Ты в Европу ездишь чтоли? У тя там под боком, в пешей так сказать доступности куча классных гор. Даже у нас тут дофига всего этого хоть мы и южнее. Ездили как то в Вермонт на недельку с компанией на 4 семьи, человек 12-15 с детьми, снимали у горки домик, не помню сколько было но ни разу не дорого то ли 3 то ли 4 тыщи за неделю на всех. И это был самый дорогой в самое прайм тайм на новый год. Вроде эта - Mount Okemo. Пасс не помню сколько, смотри там сам но ни разу не 2.7к за 7 дней. И таких там валом.

Про хокей и фигурное - и что 1.5к-2к в месяц на спорт башляеш?

И вот тут ещё глянь- я не знаю что у них зимой, вроде всё есть. А летом водный парк суперский. И пасс на год дешевле чем ты за 7 дней платишь.

У мужа были в первый год 2005-ый, палки были старые, жесткие (из старого комплекта, С тех пор

Извиняюсь, почему-то сообщение оборвалось.
Мы с самого начала взяли уроки сыну по сноуборду, а нам на dvd по лыжам. Начали с зеленых, но очень быстро на 2 раз переместились на синие трассы, а потом и дальше. Если не носиться сразу, а понять законы безопасного катания (и физики :slight_smile: ), то все должно быть ОК.

1 лайк

Рядышком, для быстрого гетевея - Вачуссетс, если есть время - Loon, Attitash, Killington, Sunday River etc.