Короче, ничего индусы не знают

Рассказ понравился. Как черный юмор супер. Но не у всех и не всегда так. Есть хорошие врачи есть плохие. Так же как программисты, массажисты и трактористы. Всех под одну гребенку не загребешь. А оверол в США медицина одна из лучших в мире. Не система а именно медицина - то как лечат больных. В чем можно наглядно убедиться используя чуток своих аналитических способностей вот тут: Список старейших людей в мире.

А мне чота не очень понравилось весь этот черный юмор на себе испытывать. Я за все 30+ лет сознательной жизни в Украине ни разу не сталкивался с тем, чтоб терапевт вот так от балды прописывал антибиотики на всякий случай, а лор - кортикостероиды. Ну шоб точно на всякий случай. Рад сильно за людей, у которых другой экспириенс, но PCP я таки сменил на простую русскую докторшу Марию. Весьма доволен, по крайней мере к ней на прием можно попасть в тот же день, если надо.

доктор, к которому можно попасть на прием в тот же день, и который набирает новых клиентов…
берегись его! видать клиенты мрут!
:slight_smile:
чорный юмор :slight_smile:

Как минимум, она антибиотики при простуде не прописывает. А это уже высший пилотаж в тут.

Тема пошла в оффтоп, но тем не менее – я вот как раз припоминаю жалобы на форуме, что простуду тут вообще не лечат :slight_smile: похоже тебе просто повезло.

давно меня не было, дел полно было. давайте тока не про медицину, а то она меня тут тож не впечатлила))) не наступайте на больную мозоль)))

Цитата: Тема против идийцев выросла с посыла нашей “соотечественницы,” которая
работает в ИТ
призывает привирать в реюме и на собеседования, пусть и в меру
и по ее же словам постояно заваливает тестовые задания на собеседованиях - я заваливаю задания на алгоритмы, у меня их нет в резюме и я не вру что я их знаю. Еще конечно я заваливаю какие-нить слишком сложные архитектурные паттерны, например наследование в базе данных, куча костылей сверху, потому как наследования как такого в БД нет, я против таких жутких наворотов в программировании и всегда хочется спросить а ты действительно это все писал, а потом еще и фиксил баги в этом коде, а особенно когда все это написано было не тобой, а досталось тебе в наследство, но собеседование не предусматривает диалогов, это всегда как допрос. и тут видимо в их листе появляется куча минусов, типа никогда не писал такие сложные вещи, не подходит))) в общем, оч часто мое мнение о том как надо писать ПО отличается, часто бывает не совпадает опыт, так было на собеседовании в оракле, то что знала я, не знали они, то что знали они - не знала я, единственный кто меня понял это манагер-индус, но он оч грамотный, и многие конторы играют в демократию, типа все члены команды хотят взять этого человека иль нет. Манагер-то может быть и взял бы, да вот 3 члена команды нет))) Русские на собеседовании - это жесть, русский русскому враг по дефолту, хуже индусов иной раз. Даж удивляюсь как вы тут друг друга грязью не полили или тему подчищали модераторы?))

я сейчас не сильно активно ищу работу. Из новостей, я была на интервью онсайт в вмваре. Условия: контракт на 6 мес 80 баксов в час на w2, вероятность что контракт продлят дальше никакой, проект новый и неизвестно как пойдет. Технологии не выбраны, думают. Что придется писать сам манагер тож не сильно понял, он сам 3 месяца на этом проекте. Девелоперы как обычно не дают возможности задавать вопросы по проекту, они их сами задают))) по времени как правило не укладываются, поэтому это всегда выглядит так, я вас пытал, время вышло - до свидания. Так вот, вмварь переплюнула всех, они оказывается планировали пытать меня 3,5 часа, я сказала мне сказали 2,5 часа и я не смогу быть у вас 3,5 часа, должно было кончится в 6.30. Девелоперы были азиаты, причем двое из них совсем молодые, до 30 лет. Сплошные алгоритмы, один из них я даж ни разу не слышала. Я справилась только с одним заданием, самым легким и в принципе не имеющем отношения к алгоритмам. Меня ес-но не взяли.

Мне вот интересно, а что девелопер, который отлично знает все эти алгоритмы правда пойдет работать на контракт 6 мес да еще и ставкой 80 в час, которая вообще-то не большая, это средняя по рынку(для тех кто не знает зп в бей эрии). По-моему все эти девелоперы сидят в каком-нить гугле, эпле и т.д. на фултайме, имеют стоки-опшены и прочии ништяки, зачем ему какой-то контракт без бенефитов для меня загадка… я не беру в расчет студентов только закончивших вуз, которые еще должны помнить как писать эти алгоритмы, потому как предполагалось что минимум 5 лет опыта уже имеется.

единственный вариант ответа для меня - это то что им нужен был человек с энтерпрайзом на джаве, но т.к. они сами его не знают, то проверить они это не могут (ну манагер у меня спросил есть ли у меня опыт, перечислил пару фреймворков, я сказала да, есть опыт), то они спрашивали то что знают они - алгоритмы)))

заметьте, я уже не жалуюсь на индусов, тут были азиаты))))

кста, насчет сложных архитектурных паттернов и абстракций ООП, я сижу уже больше полугода на багфиксинге, из 6 команд осталось только 2, и я всеми силами стараюсь избегать чинить баги, которые были написаны не нашей командой, потому как некоторые девелоперы такую архитектуру насочиняли что просто хочется убить того девелопера (это не мое личное мнение, у нас многие оставшиеся индусы тож плюются), эклипс не может найти реализацию (их 2, а не одна), я тож читая код не могу определить куда пойдет ветвление программы, даж если найдешь проблему в коде, возникает др. проблема, как починить так, чтоб не сломать все?! В итоге, мы все чиним быдло стайлом, это когда на выходе из программы ты перезаписываешь в if else нужные тебе поля др. значениями.

Ес-но у нас нет никакой документации по коду, нет диаграмм на код, нет каментов в коде. Баги написанные нашей командой я чиню иной раз за 15 мин., чужие до 2-4 дней. Нам повезло что нас не прессуют типа мы долго чиним баги. А ведь это деньги для компании, срок выхода продукта уже отложили на 3 мес.

Дэвушька, ну вы не совсем туда пришли с вот этим всем. Тут жеж, выражаясь языком мэра Киева - не только лишь все лотерейщики да политубеженцы, есть жеж и товарисчи с небольшим опытом в этом вашем ойти.
Которые могут ведь и слегка офигеть с того, как вы архитектурные паттерны приколачиваете к базам данных, в которых оказывается нет наследования.

1 лайк

Таки по всем четырем томам и гоняют?


:slight_smile:

Блин, вот читаю и удивляюсь… Ну не помните вы школьного/канонического “решения” алгоритма, но показать-то ход собственных мыслей как реализовать ту или иную алгоритмическую задачу можно всегда…

Потом, ну если на “рынке” такие “правила игры,” то мож и стоит эти самые алгоритмы поддучить?

1 лайк

иной раз оч сложно показывать какой-то драйв, потому как вам не рассказывают про проект, не дают задавать вопросы. Оч часто собеседники сами выглядят как будто их на каторгу послали. Некоторые и гврят в начале разговора, я не знаю в какую команду вас собеседуют, куда вы пойдете, и т.п. они и проводят собеседование как роботы. Я не умею вдохновляться если мой собеседник равнодушен к процессу, я их не осуждаю, я бы скорее всего себя вела точно так же.

Ход алгоритмов я знаю, они хотят чтоб чел за 30 мин их написал на доске. Их не устраивает если вы просто расскажете ход своих мыслей, я ес-но всегда это делаю, рассуждаю вслух. В нете есть сколько это должно занять по времени подготовка, 2 месяца по 4 часа в день вроде, точно не помню. Прикинув все временные затраты и вероятность положительного результата я сомневаюсь что это того стоит. Я человек семейный, муж считает, что не стоит))) ну и еще, моя зп вырастет наверное процентов на 20 в случае успеха.

Это хорошо, что вы сначала баги пишете, а потом их чините. Какую бурную деятельность можно развить! Все при деле.

Это у вас там так принято - у интерфейса только одна реализация, если две - то все, эклипс найти не может с первого раза, караул, проклятые папєрєднікі?

Рефакторинг, регрессионное тестирование? не, не слышала

А они баги, написанные вами - сколько чинят?

постгрес в штатах не котируется, тут его мало кто использует. А в оракле и MySql появилось наследование как в ООП?
Я имела ввиду архитектуру всего приложения, я фулстак девелопер, это когда один чел может написать начиная с БД и заканчивая веб-мордой, у меня нет претензий к отдельным слоям приложения, по отдельности оно всегда работает, а все вместе почему-то тормозит, быстро не чинится и вапше не понятно кто где накосячил, но зато какая сложная абстракция и как все красиво))) поэтому я стараюсь работать на проектах которые с нуля, ыыыы)))

на все возможные сценарии в нашем проекте автомат. тестов нет (у нас реально много сценариев), а ручками тестить долго. чет желающих нет, ресурсов тож, все деньги, дорого…

мы сами чиним наши баги, не отдаем, да и желающих тож нет кста, потому что наш код тож похож на ■■■■■код, только нет кучи абстракций ну и чуток лучше стайл, да тож не подарок…

а Вы тока стебаться можете и щас мне скажете как это решается “Это у вас там так принято - у интерфейса только одна реализация, если две - то все, эклипс найти не может с первого раза”, ну и еще интерфейс от кучи др. классов отнаследуйте.

Полная чушь. В США как раз постгрес используется в офигенной куче мест. Теперь и в банках.

А шо, в вашем исходном псто было что-то про оракл и мускул?

постгрес не котируется, дооооо, а что еще не котируется?

Если вы вот такое и на интервью говорите, то я почти уверен - алгоритмы у вас спрашивали чисто так, ну чтобы окончательно убедиться в профпригодности :lol:

а зачем привзяваться к названиям бд, оракл или мускул? а вообще для реляционных баз данных наследование можно реализовать.

кассандро)))

Я сейчас обобщу просто для начинающих тестировщиков (автоматизация) или девелоперов, большинство проектов пишутся оч быстро, соот-но забивают 1) качество кода, его читаемость 2) комментарии 3) как устроен код никаких диаграмм и картинок нет 4) тех. документации тож нет. 5) автом. тесты пишут только на бэкенд и он не покрывает все возможные сценарии.

А теперь представьте что вы пришли дописывать (прикрутить новую фичу или покрыть тестами этот код) или поддерживать такой проект… Я реально не завидую тем кто будет суппортить наш продукт, в принципе качество кода варьируется от команды к команде, но в общем все равно выглядит отстойно. и эта проблема не только в нашей компании, так много где.